Torchlight II

Torchlight II

Not enough ratings
Game Crash Prevent
By ⋁ɪʀᴜѕ™ and 1 collaborators
Руководство содержит нехитрый способ, который позволит вам играть комфортно, без вылетов.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Кратко о проблеме
Сама по себе игра относительно новая, а потому недочеты в ней имеются. Не даром выходят патчи, которые устраняют изьяны. Но есть проблема, которая и по сей день остается нерешимой. Речь идет о вылетах игры после не длительного времени проведения в ней. "Проблема в моем компьютере" - подумаете вы, возможен как вариант, если у вас действительно устаревшее железо, но ведь есть и те, чей компьютер достаточно мощный и проблема присутствует даже у них. Логи не дадут вам четкой информации о проблеме.

А все дело в том, что игра не полностью оптимизирована, в частности для работы с двумя и больше ядрами одновременно. Представьте, что у вас четырехядерный процессор и вы решили поиграть, но вылеты начались сразу же. Причина им нагрузка только на одно ядро, частота которого может быть слишком низкой для такой игры, потому сердце вашего компьтера просто не справляется с данной операцией.
Решение проблемы
Ну что же, теперь пришло время решить проблему. Для начала нам понадобится немудренная программа под названием CPU Control [www.softportal.com] . Скачав её, смело открывайте, перед вами откроется окно, в котором будет перечень запущенных процессов, которые в данный момент выполняет ваш компьютер.



Справа вам предоставится выбор режима работы, где вы должны выбрать Ручной



Далее запускайте игру, сворачивайте её и находите в списке, который выдает программа. Вызывайте контекстное меню, в котором сможете выбрать, ресурсы каких ядер будет использовать игра, если у вас 2 ядра, выбирайте CPU 1+2. Если же ядер больше, заходите в найстройки программы, ставьте галочку на отметке [/b]4 ядра. Далее в том же списке выберайте процесс и проходите в следующее меню



Тут вы можете смотреть и пробовать задейтсвовать все ядра или несколько из них. По завершению, сворачивайте программу и можете играть.
Пример
Конфигурацию моего зверька сложно назвать "сверх ультра мощной". 2 Гб оперативной памяти иногда дают о себе знать, процессор двухядерный. Запустив игру, я понял, что нагрузка идет только на второе ядро, частота которого 1.5 Mhz, что для игры недостаточно, потому я решил задействовать оба ядра через данную программу, что дало свой результат. Производительность существенно не улучшилась, зато перестали мучать постоянные вылеты после 30 минут игры.

Возможно данный способ не новый для вас или вы пользуетесь совсем другим, но то, что он работает - факт.
3 Comments
𝔖𝖑𝖆𝖛𝖆 May 21, 2016 @ 2:42pm 
Вот уж не думал,что у кого-то вылеты бывают в Торче):berserker:
Anonymous2 Nov 10, 2014 @ 12:41pm 
И вообще обычно проблемы бывают обратного характера - старые игры не могут работать на нескольких ядрах и им назначают только одно ядро. По умолчанию Винда любой процесс назначает на все доступные ядра, в этом можно убедится открыв Диспетчер задач, контекстное меню, Задать соответстие.
Anonymous2 Nov 10, 2014 @ 12:30pm 
лично на моём ноуте i5 после этих махинаций игра стала подёркигватся и звук стал прерывистым