Dota 2
Not enough ratings
Гайд посетителя The International 2013
By Electrolysis
Этот гайд является переводом гайда посетителя The International 2013.

Оригинальный гайд.
   
Award
Favorite
Favorited
Unfavorite
Что это?
Этот гайд написан для помощи посетителям турнира The International 2013, который пройдёт с 7 по 11 августа в Сиэтле (США, Вашингтон).

Гайд расскажет, где найти жильё, как проехать по городу, поможет найти бары, рестораны и достопримечательности.


Прим. переводчика: здесь и далее скриншоты и фотографии взяты из оригинального англоязычного гайда.
Покупка билета
Билеты на турнир можно купить в Dota 2 Store с 10 утра 7 мая за $49.99. В настоящее время все билеты проданы.



Если вы не смогли купить билет в Dota 2 Store, вы всё ещё можете приобрести его на торговой площадке Steam или продать свой. Ниже вы увидите ссылки на несколько мест, где вы можете приобрести билет.

Reddit /r/Dota2Trade
Dota 2 Lounge[dota2lounge.com]
TF2 Outpost[tf2outpost.com]
Торговая площадка Steam

Если вы не знаете как пользоваться торговой площадкой Steam, прочитайте об этом гайд по ссылке ниже.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=137629753
Активация билета
До того как вы активируете ваш билет, проверьте email, к которому привязан Steam. Он должен быть подтверждён. Для дополнительных инструкций по верификации email нажмите сюда.

(Прим. переводчика: не рекомендуется использовать сервисы mail.ru. Не редки случая, когда письмо либо просто не приходило, либо попадало в спам. Для привязки вашего Steam-аккаунта лучше используйте почту Google[mail.google.com] со включенной двухэтапной авторизацией[www.google.com])

В главном меню клиента Dota 2 нажмите «Магазин», а затем выберете вкладку «Рюкзак».



Найдите билет на International 2013 в рюкзаке и нажмите по его иконке правой кнопкой мыши. В открывшемся списке выберете «Использовать».



Вы увидите всплывающее окно с вопросом об подтверждении регистрации билета.



После подтверждения, вы получите сообщение об отправке деталей регистрации на ваш email.



До начала турнира вы получите по email регистрационный штрих-код, который вы должны показать на входе.
На месте проведения
The 2013 International проводится в Benaroya Hall, Доме Симфонического оркестра Сиэтла. Он расположен прямо в центре Сиэтла, в нескольких минутах ходьбы от многочисленных отелей, ресторанов, баров и многих других мест.

Физический адрес Benaroya Hall:
Benaroya Hall
200 University Street
Seattle, WA 98101
UNITED STATES OF AMERICA

Ближайшая остановка автобусов и поездов называется University Street и она находится прямо под зданием, подняться наверх можно с помощью лифта.

Интерьер разделен на две части. Есть лобби и зрительный зал. В последние годы турнира еду и питьё не разрешается проносить в зрительный зал, рюкзаки можно сдать в гардероб, который находится рядом с лобби.

Поездка в Сиэтл
Если вы едете в Сиэтл из другой страны или штата, ниже вы можете найти информацию о том, как можно добраться до Сиэтла.
  • Международное путешествие[www.cbp.gov]
    Если вы едете в США, то вам нужно проверить список запрещённых предметов и проездных документов. Без соответствующих документов, вас не допустят к перелёту. Для путешествия в Америку вам понадобится загранпаспорт и американская виза.

    Подробнее можно почитать тут[www.cbp.gov].

  • Болтбасы[www.boltbus.com] (прим. автора: если вы знаете как более правильно перевести «Bolt Bus», то напишите об этом в комментариях. Судя по фотографиям болтбасов в интернете, это обычные междугородние автобусы.)
    Если вы едете из Ванкувера или штата Орегон, то вы можете воспользоваться болтбасами. Более подробную информацию вы можете найти на сайте болтбасов[www.boltbus.com].

  • Быстроходный автобус[www.greyhound.com]
    Самый дешёвый способ добраться из штата в штат — быстроходные автобусы. В зависимости от того откуда вы едете, поездка может занять несколько дней. Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте[www.greyhound.com].

  • Самолётом
    Если вы хотите лететь в Сиэтл самолётом, то я рекомендую вам проверить цены на билет у авиакомпаний Priceline[www.priceline.com] и Expedia[www.expedia.com]. Цены на билеты меняются ежедневно, чем ближе к дате вылета - тем дороже.
Проживание в Сиэтле
В центре Сиэтла большой выбор отелей и общежитий. В центральной части города насчитывается более 123 отелей и 7 хостелов в пределах разумного расстояния пути до Benaroya Hall.
  • Список отелей, расположенных рядом с Benaroya Hall вы можете посмотреть здесь[goo.gl].
  • Список хостелов, расположенных рядом с Benaroya Hall вы можете посмотреть здесь[goo.gl].
Проживание рядом с аэропортом SEATAC дешевле, но это дальше от места проведения турнира. Многие отели запустили бесплатную доставку до ближайшей станции лёгкой железной дороги (прим. переводчика: монорельс?). Перед бронированием номера убедитесь, что такая услуга предоставляется. Поездка по лёгкой железной дороге от аэропорта SEATAC до места проведения турнира занимает около 30 минут.
  • Список хостелов, расположенных рядом с аэропортом SEATAC вы можете посмотреть здесь[goo.gl].
Передвижение по Сиэтлу
Сиэтл прекрасно подходит для прогулок пешком. Городские власти делают всё, чтобы облегчить прогулки пешком и на городском транспорте. Ниже вы найдёте несколько вариантов, чтобы обойти весь город и вернутся в аэропорт.

  • Лёгкая железная дорога[www.soundtransit.org]
    Монорельсовая железная дорога начинается в аэропорту SEATAC и идёт до самого центра Сиэтла. Информацию о расписании поездов, вы можете найти на сайте Sound Transit[www.soundtransit.org]. The University Street Station находится прямо под Benaroya Hall и имеет выход прямо к месту проведения турнира.

  • Автобусы[metro.kingcounty.gov]
    До Benaroya Hall ходит большое количество автобусов, подробнее о маршрутах можно узнать на сайте Metro online[metro.kingcounty.gov]. Автобусы останавливаются там же, где и поезда монорельсовой железной дороги.

  • Такси[www.ridecharge.com]
    Местные Кэбы отвезут вас из центра Сиэтла до аэропорта и дальше. Вы можете забронировать такси онлайн или позвонить в диспетчерскую службу. Подробности можно найти на сайте RideCharge online[www.ridecharge.com].

  • Автомобиль[www.seattlesymphony.org]
    Подземный парк Benaroya Hall рассчитан на 430 мест. Въезд в гараж находится на Второй авеню, к югу от Юнион-стрит. Детали проезда можно найти на сайте Benaroya Hall[www.seattlesymphony.org].

Дополнительную информацию можно найти на сайте общественного транспорта Сиэтла[www.portseattle.org].

Достопримечательности
В Сиэтле есть очень много всемирно известных достопримечательностей. Ниже перечислены некоторые из наиболее популярных. Посетите городской сайт Сиэтла, чтобы увидеть полный список достопримечательностей.

Если вы не заинтересованы в экскурсиях и у вас есть автомобиль, вы можете посетить Gameclucks LAN Cafe, расположенное в Линвуде (это всего в тридцати минутах езды от Benaroya Hall). Там вы можете поиграть в Dota 2. Во время проведения турнира, там можно встретить участников из популярных команд. Перед поездкой лучше уточнить по телефону, есть ли свободные места.
  • Спейс-Нидл[www.spaceneedle.com]
    Одно из самых важных достопримечательностей в Сиэтле. Спейс-Нидл находится примерно в 7 минутах езды на машине (24 минуты пешком) от Benaroya Hall. Информацию о билетах и времени посещения вы можете найти на сайте Спейс-Нидла[www.spaceneedle.com].



  • EMP Museum
    Музей расположеный недалеко от Спэйс-Нидла, представляет собой выставку предметов поп-культуры, музыки и научной фантастики. Список экспонатов, представленых на выставке можно найти здесь[www.empmuseum.org].



  • Pike Place Market[pikeplacemarket.org]
    Всемирно известный Пайк Плэйс Маркет находится всего в нескольких минутах ходьбы от Benaroya Hall. Это место должны видеть все посетители Сиэтла, вы станете свидетелем знаменитого метателя рыб, купите Piroshkis в Piroshky Piroshky (прим. переводчика: пирожки?), съешьте мак и сыр в Beecher's Cheese и выпейте чашку кофе в самом первом Старбаксе. Список производителей вы можете найти на сайте рынка[pikeplacemarket.org].



  • Safeco Field[seattle.mariners.mlb.com]
    Если вы поклонник бейсбола и спорта в целом, то вы обязаны посетить Mariner's Safeco Field[seattle.mariners.mlb.com].



  • Набережная Сиэтла[www.seattlewaterfront.org]
    На набережной Сиэтла вы можете найти развлечения такие как аркада, аквариум, круизы, рестораны и парк олимпийских скульптур. Более подробную информацию вы можете найти на их сайте[www.seattlewaterfront.org].



  • Подземка[www.undergroundtour.com]
    Если вы заинтересованы в истории метро Сиэтла, вы можете взять тур по старым конструкциям. Подробности тут[www.undergroundtour.com].

Бары и рестораны
В Сиэтле очень много хороших баров и ресторанов. Ниже приведены некоторые из любимых заведений автора гайда. Пожалуйста, перед посещением проверьте сайты для каждого пункта.

Полный список баров и ресторанов находящихся рядом с Benaroya Hall вы можете найти здесь[goo.gl]. Также, рядом есть несколько МакДональдсов, Сабвэев и Чипотли, в которых вы можете купить дешёвую еду. В истинном стиле Сиэтла, Старбакс можно найти прямо в фойе Benaroya Hall.
  • Gameworks[www.gameworks.com]
    Gameworks это аркадная с баром. Они позволяют пить во время игры, и здесь часто встречаются люди из игровой индустрии во время PAX. После 22:00 в заведение пускают лиц старше 18 лет. Gameworks находится в центре города в нескольких минутах ходьбы от Benaroya Hall.



  • Elephant & Castle Pub[www.elephantcastle.com]
    Elephant & Castle Pub — это паб в британском стиле и тематический ресторан расположенный на нижнем уровне отеля «Red Lion». Он находится в нескольких кварталах от Benaroya Hall.



  • The Pike[www.pikebrewing.com]
    Если вы когда-нибудь пили пиво пивоваренной компании Pike, то это место, откуда она взялась. The Pike отличный ресторан, имеющий полный арсенал для производства пива.



  • Bamboo Garden Vegetarian Cuisine[www.bamboogarden.net]
    Если вы вегетарианец и готовы чуть-чуть пройтись, то вам сюда. Bamboo Garden Vegetarian Cuisine является популярным местом китайской вегетарианской кухни. Ресторан расположен в 10 минутах езды на машине от Benaroya Hall.

  • Piroshky Piroshky[www.piroshkybakery.com]
    Расположенный в Пайк Плэйс Маркете Piroshky Piroshky даёт большой выбор русской выпечки (как сладкой так и пикантной). Также предлагаются вегетарианские пирожки.



  • The Crumpet Shop[www.thecrumpetshop.com]
    Один из моих любимых магазинов расположенных рядом с Пайк Плэйс Маркет, The Crumpet Shop продаёт блины с разнообразными начинками. Если вы никогда не пробовали блины, вы многое упустили. Они открыты до 15:00 ежедневно.

Предложения
Если вы едете в Сиэтл или проживаете там и нашли неточности в данном гайде, то сообщите о них мне (прим. переводчика: или мне), они будут исправлены в картчайшее время.

Я буду делать всё, чтобы сохранить информацию в гайде максимально релевантной до окончания мероприятия. Если вас интересуют фотографии с турнира 2012 года, то посмотреть их можно здесь[www.jimo.co.uk].

В завершении...
Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии относительно этого гайда пожалуйста, оставьте комментарий ниже, или свяжитесь со мной через Steam или через мой сайт[www.jimo.co.uk].

Другие мои гайды вы можете почитать здесь.

(Прим. переводчика: выше даны ссылки на профиль и сайт англоязычного автора. Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их здесь на русском языке. Также, вы можете указать на ошибки перевода.)

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=146084218
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=144566542
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=139655890
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=121744600
1 Comments
Call of Sea May 27, 2013 @ 3:01pm 
пирожки пирожки :D
raduet :3