洛阳托福替考哪家强
 
 
洛阳托福替考哪家强【加Q⒌⒉⒎⒏⒏⒌⒌⒊⒐★出成绩后付款★安全可靠】我们是一家专精于留学考试的服务机构,团队拥有多年的留学从业经验,客户遍布中国,北美,澳洲,不收任何定金。
以下是一些常用商品价格以美元记

吃喝
* 355毫升罐装可乐,4元/12罐

  * 橙汁,3-5元/2升

  * 鸡蛋,2元/12个

  * 鸡,3-5元/只

  * 烤鸡,5-8元/只

  * 猪肉,2-3元/斤

  * 牛肉,2-4元/斤

  * gala小苹果,1元/斤

  * 香蕉,8毛/斤

  * 葡萄,1-2元/斤

  * 卷心菜,3-5毛/斤(蔬菜水果价格随季节小幅波动)

  * 土豆,2-3元/10斤

  * 黄瓜,0.5-1元/根

  * 食用油,4-6元/升

  * 西红柿,1-2元/斤

  * 曲奇饼干,2-3元/个

  * 小蛋糕、面包,<1元/个

  * 20厘米直径的Cheese蛋糕,3-5元/块

  * 万宝路香烟,3-5元/包

  * 啤酒,1-2元/小瓶(酒吧价格5-6元)

  * 星巴克咖啡,2-4元/杯

* 肯德基/麦当劳套餐(汉堡+薯条+可乐),5-8元/套

  * 一般的餐厅,10-20元/人

* 看电影,5-15刀不等(州与州差异很大)
 
生活用品


* 固定电话+无线网络,40元/月

  * 手机,40-50元/月(包月)

  * 煤气,10-20块/月(冬季近20元)

  * 电费(含垃圾清理、扫街费),90元/月

  * 高露洁牙膏,2-3元/支

  * 海飞丝洗发水,6-7元/瓶(750毫升)

  * 毛巾,5-7元/条

  * 保鲜膜、锡箔纸,2-3元/卷

  * 笔记本电脑,500-1000元/台

  * 打印纸,5-6元/500张

  * 圆珠笔,1-2元/10支

  * 一般办公桌/电脑桌,100-300元/个
 

衣服鞋子


* Levis牛仔裤 40-60元/条

  * GAP T恤,15-30元/件

  * GAP 外套,30-60元/件

  * Guess,CK的衬衫,裤子,60-120元/件

  * Nike,Adidas鞋子、运动服、40-80元/件

  * Converse帆布鞋,50元/双

  * Polo羊毛衫,30-60元/件

  * Armani男士夹克,100-300元/件

  * 西装,400-2000元/套

  * Coach的背包,200-400元/个

  * UGG的棉鞋,120元/双
 
 
交通


* 汽车,比中国便宜一半到好几倍,比如保时捷卡宴,奥迪Q7在美国基本款才四万多

* 飞机票,几十到几百刀不等(购买时间很有关系)

* 火车票, 相同距离,比飞机票略微便宜一些

* 地铁公交,1-2.5,每州不一样

* 出租车,2.5元起步,2公里后,每一公里左右,收1.2元。


  上面列出的那么多,有些东西的价格,可能会因为地区和季节的不同而不同。另外,美国有消费税,大概为8%-10%,每个州不一样。买100块的东西要付108元。吃饭要给小费,一般是税后10-20%。

  总体而言,美国人月入2000-3000的话,日子还是过得去。你拿100元钱去超市,能够买上一推车的东西。过年过节去买衣服,你拿1000元钱也可以买不少。

  美国的蔬菜水果相对要比鸡肉猪肉贵,因为蔬菜水果有季节性,无法按需大规模生产;再一个原因,就是有保鲜期。所以美国的沃尔玛很少卖蔬菜水果,因为无法实现全国物流调配。蔬菜水果一般都在一些地方性的超市卖。而且美国还有一个特色就是有farmer's market。就像中国的赶集,都是定期定点的,农民拉着新鲜的蔬菜水果到市中心来卖,很受美国人欢迎。新鲜而且品种多,当然价格也比超市里面的高。这些农民就是看到了大型零售商做不到的市场。

(来自带你游遍美国)
----------



http://steamcommunity.com/groups/14126753
http://steamcommunity.com/groups/lbjwzrrgcvzx