Recent reviews by Zer0

До сегодняшних дней ни разу не играл в серию Dmc, но её вселенная была интересна и давила интересом взяться за неё, но руки не доходили, но в коем-то веке появились деньги и тока тогда решил взяться за серию

Поиграл в итоге я тока в 4 и 5 часть и они действительно подарили мне кучу эмоций, и я давно не испытывал такого удовольствия и жажды снова зайти в игру и продолжить её проходить, что произошло с 5 частью.

В этой игре прекрасно и сделано хорошо всё, хотя возможно это из-за того, что эмоции от прохождения ещё не прошли. Всё расписывать по пунктам не хочу, тк на это больше времени раздумья надо тратить.

В этой игре сделано всё хорошо и по-умному, как и подобает слешеру: комбухи, боёвка, ибо ты действительно получаешь импакт и удовольствие от боёвки с демонами и у каждого персонажа куча своих плюх и особенностей (геймплей Данте строится на большом кол-ве оружий, у Неро на большом кол-ве руках и притягивающем крюке, тот-же Ви сделан чисто для подпивасников, по-нажимать две кнопки и получать удовольствие от всей заварушки, что его Кошмары вытворяют)). Сюжет не то что какой-то сверх умный и выделяющийся, он как и подобает серии- интересный и с интересными персонажами, и этого достаточно. Графика и оптимизация у игры тоже хороша, движок резика хорош, картинку выдаёт красивую и фпс стабильный, даже в кромешных замесах ничего не лагает и не проседает.

Этого думаю достаточно. Как я и сказал выше: от игры( и от серии в принципе) я получил большое удовольствие, хоть и не игрок и не профи в слешерах. Это даже тот самый случай, когда я сразу решил ещё раз начать проходить игру после её окончания, так она мне понравилась.

От оценки я воздержусь, и никогда их не ставлю, тк я пишу обзоры редко и тока на те игры, которые мне сильно понравились и заинтерисовали или подарили кучу эмоций, у меня скорее такая оценочная система
Posted October 13, 2021. Last edited October 13, 2021.
Я очень долго откладывал этот обзор, а если быть точнее 1.5-2 года. Тк уже тогда я задумывался о крупном обзоре этой одной из моих любимых игр. И скажу сразу, игру можно любить и поливать грязью, указывая на ошибки, одновременно, если эта даже любимая игра- ты не должен её тока хвалить, но также и указывать на её минусы, да и кф 2 далека от идеала игра, будем честны).

Начну с главного, я не считаю себя олдом (тем более ветераном) этой серии игр, но, как минимум я люблю её и давно в неё играю. Игра же меня заинтересовала, когда поиграл в 16 или 17 году в первую часть, тогда же я решил попробовать и вторую часть, купив её летом 17 года, на тот же момент у меня был слабый ноут, что на удивление хорошо тянул на минималках (к этому ещё потом вернёмся) и так я начал играть в кф 2 собсна

Сейчас же, как и всегда, я пожалуй начну с хорошей стороны этой игры.
-Первое, о чём либо хорошем я хотел бы сказать- графика. Учитывая, что это ue 3, уже далеко не новый движок, разработчики же смогли выжать все соки и все возможности из него и сделать действительно сочную и красивую графику на ультрах и на высоких тоже (на более низких настройках уже такое "вау" не получаешь, что логично), освещение и прочие блики тоже получились сочными, и даже ослепительны, в прямом смысле этого слова. Ну и конечно же в игру встроен ещё Nvidia Psyx для более мощных машин. Что либо ещё про графику я не вижу смысла говорить
-Второй же пункт- геймплей. В игре предоставленно достаточное кол-во перков, оружий, карт, да и зедов (название местных врагов) тоже хватает с лихвой.
-Третий пункт- наличие мастерской. Думаю тут не вижу смысла чего либо говорить, мастерская никогда лишней не бывает, ибо в мастерской находятся всякие моды, карты, скинчики и прочий пользовательский стафф
-Четвёртый пункт- сюжет. Да, он простой и не замысловатый, а такой игре он особо и не нужен, но чисто так почитать и поинтересоваться- сойдёт. Расписывать я его не собираюсь, тк итак уже куча видосов с сюжетом этой игры, но скажу кратко "был один ебанутый учёный, которому приказывали создать супер солдат, ну а он чё, а он создал супер мутантов, а те начали и землю захватывать, тк разные оф карты происходят в разных странах (россия, франция, британия, америка и прочие страны)".
-Пятый пункт- саундтрек. Что в первой части, что во второй- у обеих игра он хорош и бодр. Этот пункт крайне лень писать, поэтому скажу кратко, сайнд в обеих частях- зaeбиcь

Основные хорошие стороны я рассказал, теперь к крайне бесячим-плохим вещам
-Оптимизация. История оптимизации в этой игре большая и крайне насыщена. Когда игра выходила в ранний доступ- у неё, как и у многих других игр в раннем доступе, были проблемы с оптимизацией и контентом в целом (всего аж 3-4 мапы было). Со временем они подтягивали оптимизацию и контент, и когда игра вышла- было действительно всё хорошо в плане контента и оптимизации (они даже звуки всех, на тот момент, оружий поменяли, тк у них действительно были они парашными). Но с КАЖДЫМ ГОДОМ и с КАЖДОЙ ОБНОВОЙ игра работала всё хуже и хуже. Самый масштаб xyйни пошёл с середины 18 года, ибо тогда просто уже очень заметно с каждой обновой стал падать фпс и оптимизация, про тогдашние наплывы ошибок, вылетов и прочего гoвна- я пожалуй промолчу, и промолчу то, как многие игроки ныли на это, и вполне справедливо. И да, это я говорил про всеми "любимый" bugsplat). На данный момент я смело могу сказать, что кф 2- одна из самых капризных игр, что я видел и играл.
-А, точно, про баги же ещё забыл. Баги. Всё ещё одним из не редких багов, со старта игры, является баг застревания зедов на своём спавне, да, сейчас это в основном тока на новых картах, но на старых тоже всё ещё встречается. Ещё боссы могут застрять и растянуться по всей карте- в таком случае и сдохнуть и подарить вам победу. Ещё точно не знаю, фича это или баг, но такая механика как "прыгание модельки на модельку", сейчас поясню- когда игрок прыгает на Зеда или босса- он станится, а если же наоборот, к примеру: мясник прыгает на игрока- игрок сразу откисает. Бред и нелепость одним словом в общем, лучше бы это вырезали.
Ещё одна плохая вещь- атмосфера. Думаю всем ясно что с ней не так, ибо каждый помнит ту самую жуткую, нагнетающую атмосферу первой части, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была ХОРРОРОМ, каждая карта была сделана и чувствоваться как апокалипсис и что-то жуткое, в той же первой части основные треки были тяжёлым металлом. И что мы имеем во второй части? Правильно- ноль атмосферы, клоунские шапки, рюкзачки и прочее говно и чего-то либо особенного и атмосферного на картах, как было в первой части- нету. Вторая часть ну никак не ощущается хоррором, а ведь на старте был некий закос, но... Трипы всё пpocpaли...

И конечно же стоит ещё поговорить о стагнации и загнивании этой игры. Во время раннего доступа- игра хорошо развивалась, как и после релиза первые года 2-2,5. И вот как раз полтора-два года назад игра полностью стала помирать, ибо разрабы перестали добавлять что-либо новое, а новый режим "миссии" оказался полным фуфлом с eбaнyтыми спавнами и однотипными заданиями. В момент, когда вышло первое платное длс- стало ясно, что игра точно начала падать и стагнировать, они даже перестали давным-давно сами делать карты, а просто стали брать их из мастерской...

Буду заканчивать. Всё же каждому советую ознакомится с этой игрой и поиграть с друзьями, ибо, какой бы она сейчас не была- она может принести удовольствие. И да, как я выше говорил: я люблю эту игру и я её рекомендую, и я надеюсь что разработчики выпустят просто трудятся над чем-то тяжёлым и это просто затишье перед бурей.
Posted June 27, 2021. Last edited April 17, 2022.
Наконец-то вот и вышел лучший, на мой взгляд, батлсрояль в стим. Осталось теперь проблему с фпс'ом в меню решить и точно будет "playable"
Posted November 5, 2020.
Я редко пишу обзоры, но эта игра заслужила, чтобы я написал на неё обзор. После прохождения этой игры вы получите дикое наслаждение и удовлетворение, по крайне мере я всё это получил.

Я давно хотел купить эту игру, но я вообще ничего не знал о серии игр "Metal Gear" и в основном только это отталкивало меня от этой игры, но наслышавшись об этой игре многого хорошего- я в итоге решил купить и пройти этот слэшер. И, о боже мой, для меня это пока что лучший слэшер в который я когда либо играл (как я и говорил выше- я мало в какие слэшеры играл)

В этой игре великолепные треки, хорошая графика, приятный сюжет и замечательная боёвка. От боёвки я получал отдельный кайф, тк есть много разных приёмов (а их ещё покупать можно между главами), которые быстро заучиваются, но вы можете и на рандом тыкать удары и делать невъебенные приёмы). Саунд в этой игре тоже отдельный разговор, но буду краток- он годный и хорошо запоминаются, но жаль что они короткие.

Боссов я решил внести в отдельный список, потому что они дикие и каждый имеет несколько стадий и дадут вам просраться, особенно на максимальной сложности, а есть даже боссы при которых меняется поле сражения. Внимание спойлер самая запоминающаяся битва- это битва с Сэмом, у него ещё и лучший саунд в игре (как по мне)

В общем мне игра зашла и я вам её рекомендую. Хоть игра динамичная и не лёгкая, я все равно советую вам пройти её сразу на максимальной сложности, чтобы получить больше удовольствия.

А вообще после этой игры меня даже заинтересовала серия "Metal Gear" и я решил посмотреть весь сюжет всех игр.

На самом деле хотелось бы ещё одну отдельную игру про похождения Райдена, но мне кажется мы врятли увидим, что печально.
Posted January 18, 2020. Last edited January 18, 2020.
Редко пишу обзоры, но не написать обзор на эту игру я просто не мог

Я не являюсь сильным фанатом серии игр "Халвы", но прошёл все части серии, кроме, конечно же, первой. Хоть я и не графодрочер, но пройти оригинал я не решался (в основном из-за графики и механики). Но тем самым я давно задумывался о покупке Black mes'ы и знал что она находится в разработке уже несколько лет, особенно "Xen". В итоге Black mes'у я купил этим летом и от прохождения получил прям дикое удовольствие, но "Xen" на тот момент был только в бете, а из-за плохой оптимизации в бете я не хотел проходить, и тем более там была, вроде, только одна глава.

В итоге прошло 5 месяцев, и "Xen" полностью допили, но он всё ещё остаётся в бете. В итоге я решаюсь его пройти (хоть проблемы с оптимизацией так и остались)

И после прохождение "Xen'a" я получил удовольствие не меньше. Тем более прохождение "Xen'a" составляет без малого около 5-6 часов, и это если не торопиться. И при этом разработчики добавили много своего. В итоге, если говорить без лишних слов, то "Xen" удался на славу

В общем, если говорить в итоге, то именно так должны выглядеть хорошие, скажем так, "переиздания игр". Тк игру делали фанаты, то охота сделать им низкий поклон, потому что сделать то, что они сделали на первом Sourc'e это просто выше всяких похвал, тк игра получилась очень красивой и красочной, и она даже может сравнится с современными играми, ведь ни одну игру я не видел такой красивой на движке 2004-го года, хоть он и модернезирован. Хоть и сама игра делалась больше 10 лет.

Полностью рекомендую эту игру к покупке. А теперь осталось дождаться "Half Life: Alyx". А ведь ещё есть люди говорящие мол "Уже все забыли о халве"

И помните "Time to choose"
Posted December 14, 2019.
Так обидно, что HO не многие готовы дать 2 шанс, а ведь над игрой реально стали работать, но, к сожалению, клеймо игры из релиза врятли пройдёт. А ведь разрабы даже оптимизацию, немного, подкрутили
Posted September 29, 2019.
10 подключений к текущей игре из 10
Posted August 10, 2019.
+Задумка. Как и к первой части я писал, задумка топ
+Треки. Они тут просто огонь, но есть и плохие, но их тут почти нет
+Персонажи. Их тут дохера, у каждого свой голос (логично не правда ли) свои шутки, ну и дохера мата я каждую игру слышу)
+Оружие. Его тут слишком много, то что много оружия это конечно плюс, но многие пушки похожи друг на друга, а вот кастомизация оружия во второй части просто топ, то чувсвто когда ты tec 9 можешь поставить приклад от автомата
+Миссии. Их тут дАхуя, начиная от побега и заканчивая просто ограблением банка

А теперь минусы :>

-Dlc. ♥♥♥♥♥♥♥♥, его тут так много Шо писец, нахера его тут столько?? Тут 80% игры это -Dlc
-оптимизация, хотя на моём ведре на ультрах 40-50 фпс (смотря где) все ровно у тебя при загрузке может игра вылететь, или вы час на варке мета потели на достижение, а тут херак и она вылетает

Ну а так впринципе норм, я её рекомендую

Иииииииииииииии помните
Xуярте клокеров :>
Posted May 30, 2017. Last edited January 8, 2020.
Пришло время написать обзор на эту классику

Сразу скажу что это просто игра детства, но начинал я с самой первой части

+Она сделана нашими людьми)
+Ну для того времени в принципе норм графен
+Оружие. Его просто дохерища, начиная от tec 9, заканчивая миниганом, про броню и всякие обвесы я молчю
+Транспорт. Ко второй части сделали возможность ездить на транспорте такие как: машина с миниганом, танк и т.д
+Сюжет. Он конечно же прост, но есть, а не просто мачилово, но просто мачилово тоже норм было

Минусов я как странно не обнаружил. Просто ставлю 10/10
Posted May 30, 2017. Last edited January 8, 2020.
Время написать обзор и на эту игру. Всякие истории я писать не буду и не хочу. Так как мне её подарил хороший друг
+Графика. Для того времени она было норм
+Системные требования. Она пойдёшь хорошо на каждом ведре (это точно)
+Персонажи. Они тут идеальные. Тут от них ты слышишь крики, маты и т.д
+Оружия. Хотя их тут мало, но вполне хватает. И amcar с прицелом, в отличии от второй части топ.
+Задумка. Задумка просто топавая. К тому году игр про ограблений вроде и не было (не считая миссию из gta 4)

Теперь минусы
-Онлайн. Он тут ну очень маленький, хотя по 5-6 сервер находит
-Оружия. Да, я защитал их к плюсам, но и к минусам охото их защитать, их тут мало, мало обвесов, и тут ты оружие не чувствуешь, но у некоторые оружие ощущаются. Но зато в первой части пулемёты и пп были норм.
-Количество миссий. Их тут очень мало, по сравнению со второй их слишком мало, но они интересные. И в отличии от второй части в каждой мисии у вас разные костюмы.

Думаю на этом все. Но мне все ровно нравиться эта игра, и она не наскучивает.
Posted May 30, 2017.