Recent reviews by Vic Boss

Итак , я хочу написать обзор на одну из моих самых любимых стратегических игр - Crusader kings 2. Но есть один большой минус - дох#я гребаных DLC. Объясню ситуацию, конечно CK2 отличная игра ,но без DLC она становится более унылой чем Call of duty ghosts. Причем тут не 2-3 DLC , а 55 ШТУК!!! И в сумме они стоят 2 с половиной косаря ( но т.к. новогодние скидки они стоят в сумме примерно 700 деревянных ). Причем 40% всех DLC это сранная музыка скины и прочее говно без которого можно запросто обойтись. И т.к. мне было лень покупать все DLC отдельно , я решил купить коллекционную версию. Не став читать содержание пака т.к. я не задумываясь его купил. Установил я по быстрому игру ( она на удивление очень быстро установилась ) , запустил и решил начать с самого начала - с темных веков средневековья. И как вы думаете что произошло ? Я НЕ СМОГ ЕГО ЗАПУСТИТЬ !!! ВИДИТЕ ЛИ ВЫ БЛ#ТЬ DLC НЕ КУПИЛИ. Поджарив свой стул ко всем ебн#м я все таки выбрал эпоху викингов и начал играть. иииии ( барабанная дробь ) оказывается еще не было DLC way of life, довольно классное дополнение без которого играть можно, но не так интересно. НО ЗАТО ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ МОНГОЛОВ ДОБАВИЛИ. В итоге мой пердак отправил меня на околоземную орбиту и когда я вернулся назад я полистал коллекционное издание и понял , что 60% всех DLC это... ( барабанная дробь ) сранные скины и музыка. Короче , товарищи если вам жалко выкидывать деньги на ветер то не покупайте коллекционное издание , НИКОГДА. Лучше купите все дополнения по отдельности , так надежнее.Ах ну и еще русского языка нет, но это легко фиксится русификатором вот отсюда http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=33480. P.S. Хотел поставить отрицательный отзыв , но решил не портить хорошей игре статистику.
Posted December 31, 2015. Last edited December 31, 2015.
Итак пришло время обзора или правильнее сказать моего личного мнения. В 1994 году вышла первая часть серии TES, а именно Арена. Конечно она не стала каким нибудь фурором и не произвела особой шумихи, но первый шаг был сделан и с созданием данной игры Беседка переключилась с создания спортивных симуляторов ( которые я лично не очень люблю ) на жанр RPG. В 1996 вышла вторая часть - Daggerfall, но с ним Беседка прогадали, она была жутко глюченая, багованная вообщем п#здец. А дальше они склепали несколько игр в жанре action adventure , но они даже упоминания не стоят. Но Беседка собралась с силами и в начале 2000-х выпустили свое новое детище, старперы ( к которым я себя отнести не могу ) знают про что идет речь и конечно же это Morrowind. И именно эта игра помогла занять Беседке почетное место в гейм индустрии. Красивая ( на тот момент ) графика, огромный игровой мир и самое главное что он был далеко не пустой, форты , города , двемерские руины, пещеры на все это чудо вы могли наткнуться на каждом шагу самое главное то что это не было скучно, каждая локация была уникальна. Я до сих пор помню как мне было страшно когда батя ( он тогда рубился в комп, а я смотрел ) в первый раз вошел в двемерские руины. Потом в 2006 Беседка склепала очередной шедевр - Oblivion, наверное около 30 % фанатов серии TES начали свое знакомство с этой серией именно с нее. Теперь нам вместо песков Морровинада, представлялся огромный Сиродил - сердце империи ( которая лично у меня ассоциируется с римской империей ) эта часть ни чуть не хуже предыдущей и она еще прочнее укрепила авторитет серии. И вот долгое затишье, были слухи что Беседка пилит новый TES и вот в 2011 году вышла еще одна легенда - Скайрим. Все были просто в восторге от нее. Холодный Скайрим, полный опасностей приключений и загадок. Мы как обычно начинаем игру за зэка, правда в отличии от прошлых игр серии нас сразу же везут на плаху, но нас спасает тот кто пришел нас убить ( какая ирония ), а именно Алдуин - пожиратель мира, ну а дальше вы все сами знаете. Вообще с игровыми линейками как бывает, выходит игра все порадовались и забыли и ждут новую часть, вышла новая часть, все порадовались и забыли и так пока разрабам не надоест клепать новые части. Но с TES все по другому, обычно фанат TES не является фанатом всей серии целиком, а является фанатом конкретной игры серии, а ко всем последующим и предыдущим будет относиться с подозрением. Я например начал свое знакомство с TES с Обливиона и с подозрением отнесся Скайриму, так как считал что ее хвалят только ровесники моего младшего брата первоклассника, не знакомые даже с тем же самым Обливионом. Но я все таки купил игру и она меня приятно удивила,ничуть не хуже Обливиона, но что то как то не родное что ли. Хоть Обла и устарела, но с ней как с бабушкой, хоть и старая но ты ее все равно любишь. Так то Скайрим рекомендую, но если вы в превый раз знакомитесь с TES то подумайте хорошенько, какую игру покупать ( ибо каждая игра шедевр и сравнивать их не надо ), так как первая игра из этой линейки которую вы выберите наверняка станет любовью на все оставшуюся жизнь, так что вы пока выбирайте, а я пойду исследовать пещеры Сиродила и покорять горы Скайрима.
Posted July 30, 2015.
отличная игра
Posted July 12, 2015.
"Мы с товарищами сидим на верхнем этаже элеватора. Нам был дан приказ отстреливать немцев с крыши, но не смотря на наши старания, фрицам все таки удалось взять первый этаж. Мы оказались заперты внутри элеватора, без возможности выбраться.Десятки ребят погибло пытаясь выбить немцев. Я лишь помню их крики, выстрелы, надменные голоса немцев. Помню как этих юных парней разрывало на куски арт ударами, убивало пулями снайперов, а ведь они должны были прожить долгую, счастливую жизнь, но увы... Этаж за этажом, этаж за этажом немцы приближались к верхнему этажу, а мы все сидели и ждали их пока наши братья по оружию умирали от пуль захватчиков. Резервы тают быстрее снега в апреле. После того как немцы вошли в здание, от нас уже не было никакого толку. Нас с моими двумя друзьями снайперами мучила совесть от того что мы ничем не можем помочь товарищам, но умирать нам тоже не очень хотелось. То время пока мы сидели, и ждали неизбежного было для нас адской мукой длинной в вечность. Дикие крики, взрывы, стоны, выстрелы... Все это заставило меня поверить в то, что ад находиться не под землей, не в ядре планеты ,а здесь, но самое страшное то что из этого ада нет выхода. Последний этаж...Резервы кончились. Если все то время пока мы сидели и ждали мы верили что можно спастись, что выход есть, то сейчас надежда угасла как маленькая свеча. Больше не было эмоций, не было страха. Было только равнодушие и смирение, ибо кто мы такие чтобы спорить с неизбежностью ? Мы решили сражаться до последнего, терять было не чего, мосты были сожжены. Вот уже слышны шаги . С каждой секундой они становятся все громче и громче, все ближе и ближе .Немцы шли с двух сторон. Два моих брата снайпера сели крыть одну дверь, в то время как я сел крыть другую.Вот в прицеле показалась голова фрица...Выстрел...Труп... Еще один. У моих товарищей дела тоже шли не плохо, уже сняли второго. Тишина... Я уже было обрадовался ,но тут же понял что она ничего хорошего не предвещает. Я сидел в холодном поту, мои товарищи сидели на противоположном конце коридора, я простреливал дверь которая была за их спиной, а они простреливали дверь которая была за моей спиной. Вдруг ко мне залетела граната... на мгновение я потерял контроль над телом, но сразу же я отпрыгнул в сторону... Взрыв... Осколком ранило руку. Адская боль, но я все таки смог перевязать рану. В это же время со стороны другой двери прилетела вторая граната, взрыв, моих товарищей разорвало на куски, везде была кровь... Если до этого момента все мои чувства были словно выключены, то сейчас я почувствовал страх, животный, первобытный страх. Руки тряслись, а перед глазами мигали лица моих павших братьев по оружию.Через несколько секунд из дверей показался фриц с автоматом, я пытался выстрелить , но руки дрожали, выстрел, мимо. Немец пустил в меня очередь. Три пули, в живот. Сначала ничего не почувствовал, но потом все начало темнеть. " НУ ТАК ПРОСТО Я ТЕБЕ НЕ СДАМСЯ". Из последних сил я прицелился, почти ничего не было видно, выстрел... Попадание в голову. Фриц упал замертво. А потом все на мгновение потемнело и затем свет. Яркий свет...
Posted February 27, 2015.
Rome II total war

Лучший симулятор диванного политика 10/10

Лучший симулятор генерала диванных войск 10/10

Лучший учебник истории 10/10

Лучший учебник географии 10/10

Итог: 265 г. до н. э./10
Posted February 10, 2015.
Игра классная ,но у меня почему то русского языка в ней нет. Помогите пожалуйста
!
Posted February 7, 2015.
На самом деле кардинальных отличий отличий от той же source я не заметил. Вообще мои друзья не советовали мне покупать GO типа там куча школьников и вообще это не та контра. Ну на свой страх и риск я купил игрулю иии.... та же самая старя добрая контра с более хорошим графоном и физикой. В CS GO ввели скины оружий которые ты можешь получить либо из ящиков либо просто после раунда ( но как правило такие пушки являются полным шлаком за 5 коп. ). Я первым же делом я про это все подумал "ЗАХ ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО"? НО потом оказалось что на эти скины просто бешеный спрос и школьники которым кроме скина пушки нечем похвастаться готовы отвалить за все это бешеные деньги. Чего только стоит AWP ASIMOV за 3000 р. а скин ножа вообще запредельных денег стоит. И тут я решил открыть свое дело. Я тащил раунды, получал ящики продавал их на торг. площадке за 5 или 3 р., изредка покупал их за такую же цену. Я не продал своего брата в рабство и не отдавал почку чтобы купить ящик за 5 р. ( ящик стоит 5 р. а, ключ от ящика 120 р. ) , ибо мне как олдфагу абсолютно насрать какого цвета у меня пушка, главное скилл. Поначалу ничего грандиозного не было, 5 р. за не недлю получал, но потом захожу я в стим и БАХ +20 р. потом еще + 20 р. и так пошло поехало. В итоге я понял что новая контра не только развлечение, но и довольно таки доходный бизнес и таким образом ящики из контры это 20% всех моих денег в стиме. Так что если вы такая же акула бизнеса как и я и вам насрать на скин своего ножичка и цвет своего ствола, контра станет для вас прибыльным делом ибо всегда найдется школота которая которая ничем не может похвастаться кроме своего "крутого" АВП АСИМОВА, но в этом деле главное терпение. Так что 10/10 CS GO
P.S. Теперь я могу написать книгу про то как я заработал свой первый миллион:)

Posted January 15, 2015.
Не начинайте играть в доту, люди. Не смейте ее запускать из за нее, я потерял друзей и свою собаку, которую я продал чтобы получить новый сет. Я то с ней уже завязал, а вот друзья мои, пропали и никто их больше не видел. НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЭТУ ЧЕРТОВУ ИГРУ, ОТ ГЕРОИНОЗАВИСИМОСТИ ИЗБАВИТСЯ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ОТ ДОТЫ!!!
Posted December 29, 2014. Last edited January 1, 2015.
Значит так. Решили Вася и Дима вместе банк ограбить по стелсу.Одели самую слабую, но беспалевную броню на вооружении только пистолеты с глушителями, купили кучу активов. И вот начинается наше ограбление по итальянски. делаем все аккуратно, вот уже почти взломали будку с охранником, КАК ВДРУГ... к игре приесодинеяется м*дак Егор, в самой крепкой броне, с пулеметом на перевес врывается в банк и устраивает там самый настоящий ГЕНОЦИД!!! Убивает всех без разбора и наши денежки улетают на ветер в итоге копы,спецназ, *идоры с щитами, джагернауты, чуваки в костюмах Сэма Фишера, тейзеры ну и всю эту палитру дополняют е*учие снайперы, которые сидят на крышах и кемперят. В итоге Вася с Димой полегли почти сразу, а м*даку Егору осталось донести последнюю сумку и его бьет током тейзер. Последнее что я увидел это оповещение о том, что м*дак Егор покинул игру. А потом, сидя в тюрьме, Вася с Димой уронили мыло. 10 фильмов Квентина Тарантино из 10
Posted December 25, 2014.
Лично я являюсь поклонником серии civilization еще с пеленок. Я помню как мой батя привез домой комп и зарубился то ли в первую, то ли во вторую циву, ну и конечно мне дал не много поиграть. Мне она настолько понравилась, что даже когда меня отвозили на выходные к бабушке я просил у нее листок бумаги, карандаши, ножницы, рисовал карту из цивы и начинал "играть". Но это было не большое лирическое отступление, теперь давайте же перейдем к самой civilization 5. Говорю сразу в 3 и 4 циву я не играл и по этому сравнивать не имею права.И так перейдем к плюсам и минусам.

+твой мир
Здесь в этом плане все сделано очень круто. Здесь ты можешь выбрать место действия твоей истории, это может быть Пангея, архипелаг или же мир в современном его виде и так же много других карт.

+ цивилизации

Здесь огромное разнообразие всяких цивилизаций. От империи майя до сёгунатской Японии. У каждой цивилизации есть свои плюшки, в виде особенных юнитов или зданий. Так что вам долго придется выбирать цивилизацию которая вам по вкусу

+ твоя история

Весь мир это твоя игрушка. Изначально весь геймплей представляет из себя сражения с варварами и развитие своего городка, но потом начинается все самое интересное. В этой игре ты можешь лепить свою цивилизацию так, как тебе вздумается. Хочешь стать Наполеоном или же Гитлером и доказать всему миру, что все решает сила ? Пожалуйста, получи военную победу и стань диктатором. Хочешь показать миру силу науки и торжество разума ? Пожалуйста, получи научную победу и отправь свои космические корабли к звездам. Хочешь победить невежество и объединить весь мир с помощью своей великой культуры ? Получи культурную победу, пусть весь мир слушает РОК-Н-РОЛЛ. А может ты хочешь стать миротворцем, прекратить войны на всей планете и объединить человечество ? Победи своей дипломатией и стань генсеком ООН. Это твой мир, твоя история, все в твоих руках.

+ Никогда не знаешь что ждет тебя на следующем ходу

В этой игре еще куча плюсов, но я их все перечислять не буду, я перечислил только все основное. теперь минусы.

- ИИ

Иногда ИИ становиться реально тупым или же настолько борзым насколько это вообще возможно

- Бессмертные императоры

Это не минус, а скорее придирка, я не знаю как вас, но лично меня немного раздражает, на дворе 21 век, весь мир вооружен ядерными ракетами, уже информационная эра и твоей страной правит... Екатерина вторая.

И так мой вердикт 9 из 10 ( Если бы не тупой ии было бы 10 из 10)
Posted December 22, 2014. Last edited December 31, 2014.