Recent reviews by SOLNCE

Настолько мне понравилось, что захотел написать!

Удивительно, но перед прохождением лучше не читать описание игры: в разделе о том, какие нехорошие темы может затронуть новелла, я нахватался спойлеров, чем в процессе игры был слегка разочарован.

Игру увидел на распродаже, оказалось, что она и без того бесплатная, что уже является поводом попробовать ее поиграть от скуки. Название забавное, в меру пубертатно-депрессивное, подкупили экранчики на странице стима на родном языке. По скриншотам заинтересовался и рисовкой, несмотря на то, что жанр не слишком люблю.

Скептически отнесся к заявлению о том, что игра читается 2-3 часа, однако так и оказалось, чему приятно удивлен. Читать было не скучно, хотя сюжетом новелла не блещет. Всё происходит размеренно, спокойно и, с определенного момента, предсказуемо. (Что, кстати, не хорошо и не плохо). Последить за ситуациями (?) с героями интересно.

Рисовка очень мне понравилась. Люблю вот этот стиль "В меру небрежно нарисованные дурёхи". Артики есть, хоть и немного, галерея имеется. На иконки ачивок тоже порезали - приятно.
Звук - просто Вау . Несмотря на то, что это по факту одна мелодия, ост состоит из 5-6 разных по выбору инструментов треков, которые очень хорошо подходят к происходящему на экране и отлично достраивают у читателя темперамент героев.

Не разделяю мнения о том, что скучно до невозможности продолжать играть/пустых персонажах/ниочемных рутах и тдитп. Пишущим, что это даже не ВН, потому что кнопки решений не влияют на самом деле на концовку и считающих недостатком, что концовок меньше миллиона, а гг совершает глупые действия - желаю потрогать травы и научиться уже наконец-то получать удовольствие от компьютерных игр:)

Очепятки есть, графомания местами присутствует, сильно смакуется и навязчиво чувствуется фиксация авторки на темах буллинга и табуированности любви класса девочка - девочка. Эти темы идут и повторяются на протяжении всей игры, что, впрочем, надоедливо, но не смертельно.

Попробовать стоит
Posted January 29. Last edited January 29.
Меня съела текстура
Posted August 28, 2019.
Одна из лучших игр, в которые я играл, но...
здесь меня съедали текстуры
Posted July 29, 2018. Last edited August 30, 2019.