Recent reviews by Nitomily

Серия игр "Готика". Для меня останется навсегда одной из самых любимых, на равне с Assassin's Creed, Ведьмаком, и другими атмосферными играми.
Начинать знакомство с этой игрой стоит именно с 1 части (Озвучки от Snowball!), потому, что именно с неё начинается история нашего Безымянного.
По сравнению с нынешними играми, графика в первых частях примерно на уровне плинтуса, или ещё ниже, в Готике 3 она становится значительно лучше, но тем не менее любят её далеко не за это.
Готика 3 глобально отличается от её предшественников.
Чем?.. В первую очередь геймплеем, и интерфейсом.
Кардинальные изменения перетерпела боёвка. Теперь нет линии комбо, есть прямые/косые удары, блок + различные умения (наприм. бой с 2-мя мечами). Появились щиты.
Репутация в городах принадлежит только им и не распространяется на другие.
Но! Так же есть глобальная репутация (наприм. у Орков, Повстанцев, и др).
Отличилась также система локаций...их просто нет. Есть одна большая локация под названием "Материк".
В отличие от первых двух частей, орки здесь более слабые, и знают людскую речь.
Так же наш герой может изучить истинную магию (без использования рун), алхимию, кузнечное дело, и много других полезных навыков, которые точно не будут лишними.
Саму игру стоит пройти минимум 3 раза, т.к. принципиально есть 3 сюжетные ветки (как и в других частях), но теперь это повлияет на концовку соответственно.
Её достоинства можно расписывать очень долго, хотя и изьянов она не лишена. Но, лично на своём опыте, я не встречал каких-либо СЕРЬЁЗНЫХ багов, мешающих комфортной игре.

В общем, я советую эту игру всем без исключения. Игра, не смотря на свою мрачность, в первых частях, постепенно меняется на более красочную а местами совсем позитивную атмосферу, даря всем любителям этого жанра незабываемые впечатления. Если вы решитесь начать в неё играть, вы точно проведёте время не зря, проводя часы за историей, которую вы не скоро забудете :)
Posted June 14, 2016. Last edited January 1, 2019.