Posted: Feb 21, 2016 @ 11:01am

" Средства борьбы со злом оказываются иногда хуже, чем само зло."

Публилий Сир.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Давайте вместе с Вами рассмотрим данную игрушку, отметим ее положительные и отрицательные моменты и сделаем общий вывод. Но прежде всего условимся, что при написании мнения я учитывал тот факт, что игра без (!) скидки стоит 29 рублей. Поэтому и требовать многого от нее не станем.

Что в игре хорошо?

1. Угнетающая атмосфера, которая поддерживается на должном уровне благодаря весьма неплохой музыке, характерной рисовке и достаточно складному тексту самой истории. Да, на русский язык игра не переведена официально, однако решение проблемы есть - ссылки на русификатор находятся в сообществе игры. Не забудьте поблагодарить автора того руководства.

2.Неправильные решения могут привести к печальным результатам. Сама игра является текстовой новеллой с элементами РПГ. Да-да-да, я не ошибся. Ваши действия в диалоговом окне могут привести либо к увеличению характеристик Вашего персонажа, либо, наоборот, к их ухудшению. Для чего это надо? Судя по всему - на основании этих умений Ваш протагонист эволюционирует в тот или иной подкласс.
В самом плохом случае ( в случае неправильного принятого решения в основном квесте ) Вы даже можете немножко умереть...и потерять сохранения! Прошу обратить на это внимание и стараться принимать правильное решение.
А как же не прогадать с выбором действия? Предлагаю Вам учитывать тот факт, что в самом начале игры Вы выбираете одного из трех классов персонажа. Также, судя по всему, есть разница для каждого класса, основанная на подклассе персонажа. Т.е. набор умений, получаемых в ходе принятия решений, влияет также на верный ответ. Это и является ключевым моментом в принятии решения. Используйте свои сильные стороны, и тогда Вы сможете одолеть зло в Стамбуле и прославиться.

Что плохо?

1.Поиграть с разрешением в 1920 на 1080 у меня не получилось...Игра поддерживает его, но вот жизненно важная кнопочка "продолжить" оказалась за экраном. Пришлось проходить ее в окне, а это уже совсем другая атмосфера.
2.Игра имеет свойство подвисать. Происходит такая фигня в случае, если вы быстро пролистываете текст. Возможно, также влияет тот факт, что Вы прошли игру и после этого сразу же начали новый заход.

Что же мы имеем в результате?

В целом - весьма неплохая коротенькая история, которую можно быстренько почитать за чашечкой чая. Говорить о новом слове в жанре, конечно, не приходится. Хотя в целом подход к новелле с такой стороны заслуживает внимания. Локаций не особо много и сама история героя, пришедшего бороться со злом не нова. Однако я специально говорил, что при написании обзора буду учитывать тот факт, что игра стоит 29 рублей. За такие деньги она могла бы даже и не запуститься, согласитесь. Именно поэтому я сознательно не стал разносить ее в пух и прах. Разработчик все же постарался сделать что-то играбельное. Получилось или нет - решать Вам. На мой взгляд, купить ее все же стоит. Плюс ко всему - низкая стоимость игры вполне может окупиться за счет цены карточек, которые с нее падают. Так что Вы в результате можете оказаться и "в плюсе".
Всем спасибо за прочтение обзора! Удачного реала и виртуала.