0.0 hrs last two weeks / 1,210.8 hrs on record (964.0 hrs at review time)
Posted: Apr 22, 2015 @ 2:04pm
Updated: Nov 26, 2022 @ 8:59am

Казалось вроде.. Ничего особого для выживания знать не надо - добычей металл,уран,делай генератор кислороду,тд тп.. А тут ещё внешние угрозы! Я теряюсь. Только в креативе,и только строю очередные посудины (хотя на корыта похожи),каждая следующая больше предыдущей). Хотел просто спроэктировать 'идеальный корабль' - не выходит, ибо 'ничего идеального нет'. Одному строить муторно. Не то что скучно,а просто ОЧЕНЬ ДОЛГО! Бескрайне. А добывать ещё какой-нибудь ресурс для этого..

Короче. Работа в команде. Только. Физика хорошая,но полноценным симом игру не назвать - сыровато 1 , звук в космосе.. Хотя,кого это волнует? Главное не забыть поставить реактор и одну турельку на очередной постройке.

=================================================================

После введения планет: "Андрюх, блин, ну ты как, достроил новый 'Крым'?" - "Да. 6 метров брони, 8 башен по 3 орудия 405 мм, ещё столько-же по 305.. Делаю новый." - "Нафига?" - "В атмосфере вертикально не взлетает." - "{censored}"

10 корыт из 10.

=================================================================

Проходит время.. Баги остались багами, в основном страдает мультиплеер. Еженедельные обновления с пометкой "Beta Improvements", неизвестно что добавляющие\исправляющие..
Теперь игра подорожала с 449 до 699 рублей.

Почему?

=================================================================

Знаете, порядком надоело. Игра без конца обновляется, что можно посчитать хорошим примером, но ладно если бы эффект был положительным либо отсутствовал - они не фиксили старые баги и вводили новое.

Это ещё можно было стерпеть, но очень важные обновления интерфейса (и это так и быть стерпели, всё-равно в строительстве всё время) и некоторых механик это вообще зашквар. На кой хрен спрашивается они сделали в креативе такую же дистанцию установки блоков, как в выживании? Это был единственный режим где я кое-как налетал тысячу часов в строительстве разного рода судов, и тут даже туда насрать умудрились.. Теперь максимальная дистанция вместо прежних сотни метров стала метров 10, и блоки устанавливаются только в упор - молодцы, очень удобно и очень нужно.

Главный вопрос ко всему выше - ЗАЧЕМ? Было нормально - делают ахинею какую то.

=================================================================

Как бы то странно ни было, игру починили. И добавили контента. Хоть в основе в качестве DLC, но тот не сильно нужен и лишь иногда выглядит антуражнее, нежели скачиваемый-бесплатный с мастерской, кому как нравится и виднее. Ну и, чуть не забыл упомянуть что немногочисленный контент из мастерской был сломан и скорее всего, никогда более не заработает. В прочем, его очень (сломанного) мало.

Игра снова работает нормально, оптимизация значительно подтянута, как в графической части, так и динамической - по части столкновений, разрушений и прочего. Ну и множество неприятностей связанных с коллизией были поправлены, похвально. Ну и главное - сеть наконец работает нормально тоже, ранее с этим бывали частые перебои, теперь вроде всё стабильно.

=================================================================

12 гигабайт видеопамяти (RTX 3060) и 64 гигабайта ОЗУ (3200 MHz) и M.2 PCI-e 4.0 не достаточно что бы комфортно играть в эту игру. Фреймрейт в районе 30-40, страшные лаги при прогрузке мира. Грузится минутами и банально вылетает. Браво.