Recent reviews by KSoV

The Walking Dead: A New Frontier, к сожалению это не совсем та игра, которую мы ждали. Плюсов конечно в этой игре больше чем минусов, однако те минусы, что имеются, не позволяют поставить эту игру в одну линию с первым и вторым сезонами.
Собственно о ПЛЮСАХ (от меньшего к большему)

+ Картинка довольно приятна. Персонажи внешне перестали напоминать кукол и стали двигаться более плавно.
+ Персонажи довольно приятны, как внешне так и внутренне (кроме двух, об этом потом) Им хочется сопереживать и надеяться на лучшее будущее для них.
+ Сюжет довольно не плох. Пока особо много о нем не скажешь, но он терпим.

А теперь и МИНУСЫ... Их опишу подробнее.

- Облачное сохранение.... Из-за этой новой фишки компании TT, мне пришлось проходить первый эпизод дважды. Используйте на свой страх и риск.
- К сожалению, единственный персонажи, кому ты не можешь сопереживать это ГГ и Клем, центральные персонажи игры. Клем стала совсем чужой. Её поведение в этой игре не похоже на неё вообще, не этому её учил Ли, Кенни и Джейн (хотя может лишь тень учения Джейн видна). Ли рыдает в загробном мире. Собственно ГГ (называю его так, потому что имя даже не запомнилось) довольно блёклая лично, по крайней мере пока. Он цветет лишь рядом с Кейт, которая и должна была стать героиней этого сезона. Множество поворотов можно было придумать с ней, ведь её муж глава враждебной группировки и довольно агрессивная личность. Она ответственная за детей, которые даже ей не родные. Вот тут можно было бы развернуться в плане сюжета. Попытки защитить детей и последствия этих попыток, а в итоге мы смотрим как и во втором сезоне просто побегушки туда сюда. Первая часть была выше этого потому что, сквозь все эпизоды проходила одна мысль, тут же(как и в 2м сезоне) такого нет. Планы меняются чаще чем секундная стрелка на часах.
- Последний и самый болезненный минус. TT так и не научились писать. Если персонаж был на краю гибели, он умрёт все равно. ТТ не хватает умения или фантазии добавить их в игру, ведь придётся долго работать, чего они явно не хотят, поэтому если у вас появляется шанс убить кого то, убивайте. Если не сейчас, то потом он всё равно умрёт. Смиритесь, ВЫБОРА НЕТ, лишь ИЛЮЗИЯ ОНОГО.

ИТОГИ игра выше среднего не более.

(ИМХО лишь одним способом ТТ смогут превзойти финалы прошлых частей, это убить Клем. И, если у них нет фантазии, они так и сделают, так что готовьтесь морально)
Может ещё сменю своё мнение к концу сезона....надеюсь не в худшую сторону.
Posted December 22, 2016.
(игра рассматривалась как самостоятельно произведение, без оглядки на старые игры.... в которые мне всё равно не приходилось играть.)
Прошло уже столько часов, но игра не отпускает меня никак.
Очень понравился редактор абсолютно всего... Ладно, далеко не всего. (Персонажа, лагеря и оружия) А чего стоит возможность нарядить свою собаку.
На самом деле, лично для меня, это не самое главное. Главное что мне понравилось в игре, это отсутствие явных "героев" и "злодеев". А также очень интересная моральная дилемма. Являются ли искусственные люди, людьми или же это лишь машины. Этот вопрос меня терзает на протяжении всей игры.
Минус у игры один... манекены. Почему они стоят в полумраке почти любого здания (да и на улице)? Как же они пугают. Ты потратишь на них все патроны, пока не поймёшь, что это не враг стоит.
Posted August 8, 2016.
Нет нет нет нет нет! После выходы второго эпизода, лишь эти слова крутились в моей голове.
Коротко обо всём, что не понравилось.
◆Про картинку ничего говорить не буду, так как.... А чего вы хотите? Приятную картинку? Нет, не будет этого. Видимо ТТG любят, когда разные вещи в руках героев летают как хотят. Раньше такое тоже было конечно, в том же втором сезоне (2х1), но главная проблема в том, что это было раньше, сейчас же на улочке 2016й год. Что то не очень коротко получается. Сюжет ужасен, во всех проявлениях.
◆Плоские персонажи, "Я злой, потому что злой".
◆Не удаётся ассоциировать себя с персонажем игры. Мишон уже состоявшийся герой, мы знаем её характер, её поступки, прошлое и будущее, поэтому и не удаётся слепить из данной особы себя. Таких проблем с Ли и, тем более Клементиной не было.
◆ Малая продолжительность. Игра стоит почти, как полновестная часть серии, а проходится в разы быстрее.
◆ И самое важное. О Боже мой, устаревшая механика. Поднимите руку, кому это тыкание не надоело ещё. Есть отличные примеры интерактивного кино, с отличной от TTG механикой, "LiS" и "До расвета". Ну украдите вы у них эти идеи, сделайте, что то новое, хватит топтаться на месте, как будто вы activision. Вы не activision и, далеко не Тарантино, не надо придерживаться одной полосы.
В общем, что хотелось бы добавить. Жду новой игры от DONTNOD, надеюсь хороший конкурент заставит TTG двигаться. Хотя их конвейер давно уже крутит по несколько однобоких игр одновременно. Неужели реакция на игры данной компании больше никогда не будет "Вот это поворот!" "Господи 10 из 10." "Они убили Ли?!", а останется лишь тихое и недовольное бормотание самых преданных фанатов. Грустно всё это.
Posted March 29, 2016.
Очередной шедевр от отца игровых ужастиков, Синдзи Миками.
Красивая картинка, приятные персонажи, пугающие враги. В игре можно найти множество идейных ниточек, тянущихся от данной игры к The Evil Within.
Хотя моей любимой частью является вторая, где Миками являлся лишь продюсером, я считаю, что данная игра является довольно хорошей (и да, я в курсе, что это ремейк)

Однако, есть у игры один минус, который преследовал серию на протяжении многих частей, однако в первой это более заметно, нежели в последующих частях, в связи с размером инвентаря.
Ах да инвентарь... это и есть тот самый МИНУС. Почему ракетница и щит со стены занимают столько же места, сколько и простой крючок? Ой сколько плохих слов вылетает, когда приходится бежать через весь особняк, чтобы выложить что-либо, ради этого крючка.
Говорите, что хотите. Что это ради реализма, можете описать это новомодным словом хардкор или ещё чем либо, но нет, это не добавляет хардкорности или реализма (хотя даже наоборот. Пример выше), это добавляет лишь раздражения и ненужной беготни туда сюда, ради нужного предмета, аптечки или оружия. Сделали бы инвентарь буквально на два квадратика больше, то и проблем не было. К счастью это сделали во второй части.
В общем, очень жду ремейка второй, обожаемой мною части.
Posted December 19, 2015.
Просто потрясающая игра. Хотелось закончить и на этом, однако продолжу.
The Evil Within это компиляция из двух обожаемых мною игр. Любой, кто запускал TEW без каких либо подсказок скажет, что это за игры, ведь к одной из них, Синдзи Миками также приложил свою золотую руку.
Есть конечно пара минусов, но наверное это лишь мои придирки (и нет, речь не про полосы, они прекрасны). В любом случае они не перечёркивают плюсы этой игры.
Просто падаю на пол и кланяюсь в ноги Синдзи Миками и его команде!
Posted December 6, 2015. Last edited November 27, 2019.
Excellent hardcore game!
Posted July 4, 2015.
Отличная игра. Не в обиду фанатам TTG, коим я и являюсь, но Life is Strange намного более глубокая и жизненная, нежели творения TTG. Огромное спасибо DONTNOD и Square Enix за сие творение. 10\10.
Posted May 5, 2015.
Правильно многие говорят, что ещё довольно рано писать обзоры на игры и тд., однако начало мне показалось, вполне и вполне неплохим.Жалко нет кооператива конечно (я не про локальный, за одним PC, от которого почему то у всех горит чуть ниже спины).
Игра мрачная и порой пугающая, пугают конечно порой благодаря "БУ!" эффекту, но пару раз не Outlast.

Есть конечно пара минусов, но они не значительные. Один из них, это орлиный нос Клер. Моя любимая героиня стала птицей. Спасибо CAPCOM.
Жду продолжения.
Всем ценителям серии RE советую брать...Ценителям всей серии, а не 4,5,6ых частей в частности.

ЗЫ Наконец сможете увидеть, ради кого Барри подставил сами знаете кого, сами знаете когда)

Posted February 27, 2015.
Nice, very nice =)
Posted January 5, 2014. Last edited October 6, 2015.