Recent reviews by Lucius_st

< 1  2  3  4  5 >
Это сват 4 только в новом графоне.

Игра вышла недавно и у нее есть потенциал стать хорошей. Есть плюсы и минусы которые и привлекают и отталкивают.
Из плюсов это само собой графика. Не 10 из 10, но приятная.
Оружие ощущается хорошо и с обвесами выглядит красиво. Фонарик прекрасно слепит своих. Спецэффекты от гранат тоже.
Враги сразу сдаются если задушить газом.
Щит становится малополезен, если в стекло прилетело 2-3 пули и ты уже ничего не видишь.
Если играть с друзьями и стараться делать все хоть как-то по тактике, то играть весело.

Минусы.
Про ии уже писали, что он тупой, но с ботами я не играл. Могу сказать лишь, что зачастую цивилы и враги действуют не логично, когда например ты застаешь в расплох со спины врага, а он вместо того чтобы по хорошему сдаться, начинает в тебя стрелять. Цивилы и в свате бегали, но тут они ещё и ругаются на тебя. Эй чел, я тут как бы провожу спец операцию, спасаю тебя, нахер ты убегаешь, не сдаешься и ругаешься?
В игре нет спринта. Отряд ходят так будто все обосрались. Я знаю, что ирл они так же ходят, но это перебор - дайте побегать.
Карт мало и почти все неоправданно гигантские и открытые. Можно выйти из двери и оказаться на развилке между 4 направлениями. В результате 4 человек крайне мало для контроля и эффективной зачистки. Если остаётся один из отряда, а большая часть врагов и цивилов повязана, то его ходьба в поиске последнего 1 или 2 человек может быть бесконечной.
Сквозь связаных можно ходить насквозь. Враги по-моему тоже могут пробегать сквозь нас.
Иногда сложно отличить своих от чужих.
Огромная проблема со звуком. Он крайне кривой. Свои шаги можно путать и думать, что это враги рядом. Тиммейтов слышно сквозь пол и две стены. Причем звуки не позиционируются по направлению, они либо справа, либо слева. Понятия верх и низ почти нет.
Про обвесы оружия узнали лишь во второй вечер, когда я решил все таки найти их где нибудь, потому что ну не может быть голое оружие в такой игре. Почему нельзя было сделать все в одном меню не понятно. Подойти к ноунейм столу посмотреть, что на нем написано никто не догадался.
Половина оружия, обвесов и спец средств бесполезны. Глушитель не нужен, потому что враги и так тебя ждут или не ждут, даже если у вас перестрелка на весь район. Газовый балон зачем? Он не работает, да и кто в ирл носит с собой эту бандуру? Большинство асулт винтовок с такой отдачей, что по-просту не эффективны. Самая лучшая м4, у нее большой прицел и низкая отдача. Среди пп это мп5 и мпх, оба почти без нее. Пистолеты это однозначно 57, потому что стреляет в одну точку. Дробовики на вкус и цвет. В следствии отсутствия отдачи у указанных стволов, возникает вопрос полезности рукояток и дульных насадок.
Враги зачастую стреляют свкозь стены и двери. Неоднократно это было замечено на карте с винодельней.
Довольно часто они ваншотят из дробовика с расстояния в 15-20 метров, в то время как по ним дробовик может не сработать с куда более близкого расстояния.

Может что-то ещё забыл. В целом впечталение приятное. Для раннего доступа сойдёт, но интерес пропадает. Пока что рекомендовать не буду.
Posted January 13, 2022. Last edited January 14, 2022.
Вот наконец-то и я завершил свою историю приключений в Найт-Сити. Далось мне это тяжело и не с первого раза. Игра по прежнему крайне багована и патчи хоть и правят, но не до конца, всё то, что очень уж сильно бросается в глаза. Поставить бы негативный отзыв, но да ладно. История мне понравилась. Персонажи тоже. Боёвка топорная, но сойдёт. Не 10 из 10, но так и быть, 7 поставлю. Послетитровый сейв выкинул меня перед заходом на финалочку, видимо для того, чтобы я переиграл на другую концовку. Но нет. Врятли я ещё вернусь в этот город. Пара квестов забаговала побочных, но там ерунда, доделывать не было бы желания всё равно.
Posted July 6, 2021. Last edited July 7, 2021.
Клан очень не обычный, очень не стандартный. У него свои уникальные механики.
Первая с какой сталкиваешься, это более дорогая колонизация не прибрежных зон. Для того чтобы сделать их по стандартной цене, нужно использовать очки вирда.
За те же очки вирда можно купить дополнительный слот в зоне, плюс слот за голду и у вас от 5 до 7 слотов в зоне. Это хорошо.
Вместо пивоварни у них что-то там, куда принимают только женщин. За очки вирда можно одну из женщин превратить в валькирию - тот же воевода, только дамага не 15, а 10 всего.
Нет порта, что сильно бьёт по экономике. Вместо этого есть предание на +1 голды и преданий от каждого здания в прибрежной зоне. Такое себе. Нужно очень много людей отправлять в рынки и торговые посты, чтобы иметь голдишку хоть сколько-то, что в свою очередь сильно сказывается на производстве еды и делает каждую зиму очень терпильной. Рыбацкую хижину можно воткнуть везде где есть контакт с водой, в том числе на мейне, но это всё зависит от того как срандомит карту и в итоге может статься так, что хижина будет только собственно на мейне, а у кракена между прочим есть предание на баф рыбаков.
За 1000 очков вирда можно отправить 5 призраков на территорию врага. Они агрессивны и к вам, но если кого-то убьют, как я понял, его призрак становится вашим.
Ну и собственно в игру был введен иногда приплывающий кракен, который уничтожает корабли и ломает порты, если в них были моряки.
В начале игры приходится очень сильно терпеть и превозмогать настолько, что не стоит его покупать. Хотя это очень интересный опыт. Я бы поставил серенький обзор, но пусть будет синенький.
Posted May 16, 2020.
На фоне других длс, этот клан самый балансный.
Играя как им так и против него, дискомфорта не чувствуешь. Башни 3 лвл конечно не приятны, если их проносить, но так же и приятны, когда у тебя кроме двух воевод нет никого. Сами по себе брат с сестрой послабее стандартного воеводы, но в свою очередь являются уникальными многозадачными персами. Камень/железо копают без шахты, это явный плюс. Куют в кузне тоже сами, это может в какой-то момент повлиять на игровой процесс, но тоже в целом плюс. Реликвия клана даёт баф, превращая их в полноценных воевод, но до неё ещё дожить надо.
В целом клан расчитан на деф, башни 3 лвл как бэ намекают, но они успешно могут и в раш.
Я бы сказал, что этот конь это переосмысленный и переделанный олень. В целом интересный опыт, но ничего не потеряете не приобретя его.
Posted May 16, 2020. Last edited May 16, 2020.
Жить конечно с одним поселянином на производстве тяжело по началу. По крайне мере так кажется, но по факту, это бафается преданиями и в принципе получается тоже самое, если не лучше.
Торфин - жёсткая имба. Насобирав доспехи получает кучу бафов и абилок, в результате чего способен уже в середине игры разваливать большую часть своих оппонентов независимо от их количества. Добавьте к этому самохил и получите машину смерти.
Когда прокачаешься и через предания вкачаешь воинов, они начинают с ноги толпой в 15 человек влетать и уничтожать любую, абсолютно любую армию. Даже если каким -то чудом, собрав всё своё население и отправив на бойню, убить их всех, всё равно остаётся наваливающий Торфин.
Я даже явных минусов клана так вот сразу без детального анализа написать не могу.
Клан очень имбовый и как по мне требует фикса, особенно на фоне других добавлявшихся ранее.
Posted May 16, 2020. Last edited May 16, 2020.
играл на релизе в пиратку. прошёл.
скачал позавчера пиратку. гладиаторы при перезаходе не засейвились после пары часов игры.
купил чтобы сейвились.
игра просто не хотела или не могла, я не знаю, скачаться примерно 40 минут моих нервов.
сейвятся.
хорошо игра пошла с третьего трая, в бесконечном режиме. пару раз вылетала.
мой лудус прекрасно жил и развивался примерно 5 или 6 наигранных часов.
началось наводнение. на рынке нет воды и еды. то что у меня растёт и появляется в колодце не хватает.
"спустя 6 дней вы умерли от обезвоживания"
...
игра просто меня слила. вот просто слила без всяких шансов.
можно было бы конечно выиграть еду и воду на гонках, но для того чтобы в них участвовать надо еду и воду которых нет. за бои в яме их дают либо мало либо не дают вовсе, как не повезло мне. до соревновательного боя не дожил, а там дают и нормально.
гг вп мамку разраба в театр водил.
не буду больше ничего расписывать, потому что всё всеми уже расписано. игра на один раз, но деньги отбивает. скачай пиратку и погамай 2-3 часа без перерыва, хватит чтобы понюхать и возможно даже пройти. без шуток. может даже фартанёт и на втором заходе у тебя всё будет в порядке с сейвом.
5 легатов из 10 магистратов.
Posted June 23, 2019. Last edited June 23, 2019.
Очередной ежегодный тотал вар, на который у меня были большие надежды и они к счастью более менее оправдались, особенно после провальных вахи 2 и чего-то там про англию, да не будет оно названо.

Итак, опуская предысторию сюжета сразу к сути.
Игра начинает делать акцент на отдельных личностях, на их взаимоотношениях. У каждого придворного теперь есть определенное отношение к другому. То есть, если этот пацифист, а тот милитарист, то вместе им лучше в одной армии не быть. Хотя я честно так и не смог отследить, на что же это влияет, как в бою, так и в мирной жизни. Из чего у меня складывается впечатление, что это всё ерунда, как обычная просто пропиареная, но на деле не работающая или не имеющая значения. В прошлых частях, нажимая на конкретного полководца, можно было увидеть конкретные его черты, которые приобретались им в течение жизни. Здесь такого нет. Вот этот парень гениальный стратег, просто прими это. Почему он изначально гениальный стратег, игра не объясняет. Он не обладает никакими чертами, по которым можно было бы сказать: да это так. Их просто нет. Просто приписка, что стратеги это вот такие то люди, а воины к примеру, это вот такие. Разница между ними, лишь в наборе юнитов которых они могут набрать, и то несущественная. Да у него есть полосочки различных значений, которые выше или ниже в зависимости от его назначения и дают определенные проценты бафа к чему-то, но блин, вы делаете упор на личности, дайте мне посмотреть его конкретные достижения. У него вот 10 побед, 40 поражений, он тактик, любитель рукопашной, первый онанист на деревне, мастер осады. Дайте мне хоть что-то о нём. Почему вы это убрали? В плюс конечно можно тут отнести возможность определенной кастомизации, то есть дать ему оружие, броньку, аксессуар и помощника, но это уже было и не ново.
В армии теперь три военачальника, у каждого по 6 отрядов. Агентов нет (хвала трону). Твои парни и парни ИИ могут теперь дуэлиться во время битвы, чтобы задизморалить врагов, в случае победы. Хотя теперь нужно в три раза лучше следить за своим военачальником потому что теперь его три. Но опять же, как было упомянуто выше, у каждого своя специализация и у него есть относительно уникальные юниты и каждый из них бафает лишь свои отряды своими пасивками, которые более менее заточены под его профиль. Не скажу, что это полезно, но выглядит ПОКА ЧТО интересно. Я бы отнёс это к минусу, ибо теперь на службе тысяча и один военачальник, помимо людей которым посчастливилось не попасть в армию, а нести службу на постах всяких управляющих и типо временных агентов в поселениях ради бафов. Со всеми так или иначе надо что-то делать постоянно, переодевать например, а это накаляет.
Сама же глобальная стратегия сделана в экономический уклон. Теперь нет зданий позволяющих набирать людей. Отряды просто становятся доступны по мере принятия СТАБИЛЬНО раз в 5 ходов реформ. Военные постройки есть, но они влияют на всё те же стратегические бафы, вроде +лвл у набранного отряда и тд. То есть по сути те же экономические, но приносят не деньги и еду. Следить за своим экономическим развитием и стабильностью, теперь важно как ни в одной игре до этой.
Были слова, в том числе в подсказках советника, что надо налаживать отношения между правителями, но либо я слепой, либо в этом плане ничего не поменялось и этого нет. Просто обычная дипломатия тотал вара.
Области теперь, представляют собой одно крупное селение с кучей зданий внутри и фермы/шахты/лесопилки как отдельные селения в его составе с одним единственным профильным, если так можно сказать зданием. То есть вернулась старая система из империи и сёгуна, когда в области города были упомянутые постройки и в них нужно было отдельно тыкать для развития, либо грабежа, но только теперь их 1-3, они большие и имеют стратегическое и экономическое значение, у них есть своё количество народа живущего в нём.
Теперь объясните мне, почему в крупном городе, со стенами гарнизон 6 или около того отрядов, а рисовую плантацию охраняет 12 и более? При том, что по мере развития города, его гарнизон не растёт, а в уезде растёт. Где логика?
Зачем то добавлена функция замены стандартной отрисованной иконки отряда, где изображён воин с оружием, на обезличенную, полупрозрачную, туманную, одинаковую.
Ну графон, это графон. Я выставляю в зависимости от своих предпочетний разные настройки, но если обобщить, то на моём вуден пеке на высоких 40фпс почти стабильно, что очень приятно, особенно сразу на релизе.
Шагая по снегу или в гору, армии теперь преодолевают меньшие расстояния. При чём если в гору, то совсем крохотные. Если армия перешла реку, то следующий ход она тоже двигается недалеко, видимо люди устают.
Почему то убрали режим грабежа у армии. Китайцы не грабили друг друга что ли в те времена?
Боёвка никак не поменялась. Да и чтобы можно было поменять, собственно. ИИ слегка отупел. Был случай, когда он подвёл к моему флангу свою кавалерию и как будто забыл о ней - на атаковал и не уводил, в следствие чего её просто всю расстреляли лучники, которые в свою очередь в режиме перестрелки отступают от врагов не за своих, а через врагов, когда те уже сошли с моими.
Элитные отряды в полным комплектах брони теперь еле двигаются. Прям видно как мужики превозмогают. Элитных уже убегающих из боя арбалетчиков, ни одного так и не смогли зарубить ни кавалеристы, ни пехотинцы. Вообще ни одного из целого полного отряда. Это прикольно.
В целом игра нравится. Но скорее уж больше из за того, что давно не играл в серию, и того, что она вернулась в адекватное русло.
PS Вертел я вас ассамблея с вашим длс на кровь и расчленёнку, которое ещё и дождаться надо когда выкатите. Сколько вас хейтят про это, а вы ничему не учитесь.

UP Надеюсь вы разрабы подавитесь каждыми 195 рублями которые вам занесут за кровищу которой нет.
Posted May 27, 2019. Last edited June 28, 2019.
Самый слабый и бесполезный клан. Вот уж за какое длс реально жалко денег. Единственная адекватная фишка, это баба на старте, чуть сильнее воина, с последующим её подрастанием и возможность взять в начале игры одну из бесполезных особенностей других кланов, ну или две, если поставили свою клановую реликвию.
Казалось бы, вы добавляете копейщиков в игру вместе с этим кланом, есть возможность сделать их востребованным уникальным юнитом именно для этого клана. Но нет, они дамажат быстро, но мало и отъезжают от пары ударов. В бафах клана им уделено одно умение.
Славы у клана нет - ну и хрен бы с ней.
Стелса в игре в принципе нет.
Рашить за них невозможно физически в начале игры. Просто никак. Весь раш разобьётся об одну неулучшеную башню и толпу поселян.
Как итог, я лично играю в стандартные для других кланов тактики, не используя вообще никак бесполезных копейщиков.
Posted April 16, 2019. Last edited April 16, 2019.
Принесите мне мой огнемёт, я хочу сжечь как можно больше поселян.
Да.
Именно поселян.
На сжигание рабов у меня нет столько денег.
Что? Нет свободных для сжигания рабов и поселян? Ну тогда мы будем супер несчастны, пока вы не нарожаете их в достаточно для сжигания количестве. А пока мы несчастны, мы ничего не можем делать толком, ибо Великая депрессия.
Ну а так в целом интересно поиграть, да.
Posted April 16, 2019.
57 часов. 162 хода.
Потеть за Императора никогда не было ещё так сложно.
Разница между первой частью и этой конечно же на лицо в плане кампании. А с учётом того, что впереди ещё две кампании, то прогресс просто колоссален.
Играть стало безусловно интересней. Не буду всего описывать, но игра отбивает каждую копейку.
Надеюсь, если конечно будут ещё части, то в них сделают кампании эльдар, тау, орков и хаос само собой. Ну или может в качестве длс добавят сюда мини кампании, ради интереса хотя бы.
Есть конечно свои минусы в игре, в том числе затянутость, поэтому 10 из 10 не ставлю, но твёрдая 8 точно. Многим более крупным разработчикам, делающим "щидевры на 10 из 10!!!1!" стоит поучиться делать реально годный контент у небольших разработчиков вроде тиндалоса, делающих подобные игры.
Posted February 23, 2019. Last edited February 23, 2019.
< 1  2  3  4  5 >