Recent reviews by Ignostik

Как и в любой пошаговой 4X стратегии, в ES долгие (если всем управлять вручную) партии. Это ни плюс, ни минус, а особенность жанра, поэтому от разработчиков требуются приятный интерфейс, хорошее музыкальное сопровождение, интересная и увлекательная механика, а также (пусть и не всегда) сюжетная линия.
Amplitude Studios справилась со своими задачами на отлично, поэтому в свет вышла замечательная 4X стратегия.
В игре присутствует пусть и простенькая, но со вкусом экономика (а зачем городушки городить, ведь не все здесь экономисты)). Отлично разработанная научная система, предполагающая не только различия в деревьях технологий разный рас, но и расовые плюшки, строения и виды кораблей!
Кроме того, хочу выразить ОГРОМНЫЙ респект разработчикам за то, что игра открыта для моддинга! Почти все файлы, которые содержат в себе характеристика рас, планеты, галактики, связи с текстурами, научные исследования и плюшки и т.д. имеют расширение xml т.е. открывай блокнотом и вперед (кстати, разработчики даже небольшой мануал выпустили, но некоторые вещи приходится узнавать методом научного тыка).

А теперь пару слов о минусах. Все они сводятся к тому, что можно сделать самому, если потратить на это энное количество времени.
Я хотел бы по-больше видов планет и побольше видов стратегических ресурсов и роскоши. Я уже создавал свои планеты со своими характеристиками и со своими текстурами, но мне явно не хватает навыка рисования =).
Я хотел бы, чтобы каждая раса имела в качестве стартовой особую планету (с характерными для этой расы бонусами), которую нигде нельзя больше встретить (вопрос о терраформировании в такую планету оставлю открытым)).
Игре не помешало бы большее разнообразие боевых тактик, а также спец. задания авиации авианосцев во время боя. И, на мой взгляд, нужно ввести функцию задания приоритетов целей.

Я могу еще многое написать о том, что было бы круто ввести в игру, но оставлю это на размышление разработчикам =)
Я не жалею о потраченных деньгах, игра и DLC того стоят!

А вам спасибо за внимание!))
Posted February 9, 2015. Last edited February 9, 2015.