Recent reviews by OSA413

Одного контента с Тейлзом достаточно, чтобы рекомендовать эту игру, которую можно прости за 1-2 вечера.
Posted April 1, 2023.
После 14 часов игры я смог научиться считать по-японски лучше, чем делать цепочки из Пуйо.
Posted November 27, 2019.
Это - не блендер, это - целая мультиварка!
Posted June 29, 2019.
Если Вы тут ищите сравнение с Super Mario Galaxy, то можете пропустить этот обзор.

Проходя игру, я попутно записывал свои впечатления, так что приготовьтесь.

Как ни крути - это Соник, и это уже не обернуть.
Да, игра потеряла статус эксклюзива на консоли Nintendo.

До этого не интересовавшись геймплеем, только на первом боссе я понял причину такого хейтинга - сложность игры, она казуальная.
Казуальные платформеры не являются чем-то сверхъестественным на WiiU, но в то же время, мы дождались игру про Соника на ПК, хоть это и порт.

Однако ближе к Lava Mountain боссы становятся чуть труднее, и Зазз хотя бы пытается Вас убить.

И также, если в настройках Вашей видеокарты будет включено сглаживание и анизотропная фильтрация, то есть шанс, что у вас будет слоупоушен на экране (нет, не присадка FPS, однако включается защёлка).

Я буду рассматривать эту игру как казуалку, а не экшен.

Игра действительно быстро проходится, и поэтому надо распределить прохождение, чтобы не пройти её на 2-3 день. Нет, игра историей не заканчивается, в ней есть всеми любимый Oмoчao, который даёт по 3 задания, которые надо выполнить для разблокировки остальных, всего их 100. И ещё пристствуют мини-игры.

На моё удивление, в игре отказались от лаунчеров и сделали возможность немного разгрузить процессор - возможность отключать глубину резкости(?), траву и тени (тени лучше не выключать), менять кнопки управления и регулировать громкость отдельных звуков.

В начальных заставках (PEGI 7, SEGA, Sonic Team...) есть кадр "Лучше играется с геймпада". В релизной версии существует баг - если подключить некоторый вид контроллера, то это отключит пушки и воронку в Frozen Factory на 3 акте.
Вытаскиваем джойстик и перезапускаем игру.

Сюжет начинается классически - Эггман забрал капсулу со зверьём, Соник и Теилз отправились за ним на Торнадо, Эггман подбивает Торнадо и Теилсу приходится садить самолёт, из-за чего с Соником находит Lost Hex (4C6F737420486578).

И если Вы ещё не успели себе заспойлерить концовку, то есть шанс, что игра вас заинтересует.

Теперь немного об особенностях геймплея. (Сравнения с Generations/Unleashed)

И ещё один большой хейтинг среди фанатов - чтобы бежать быстрее - надо зажать отдельную кнопку, разработчики приделали её на правый контрол...

Добавлены элементы паркура - Подъём с края объекта, бег по стене.

Наводящаяся атака теперь немного изменена, она может атаковать сразу несколько целей за одно двойное нажатие, при отсутствии целей Соник делает двойной прыжок.

Не нашли кнопку буста? Спин-деш тоже не плох! После первого рывка нажмите ещё раз и держите кнопку для быстрого перемещения с частичной неуязвимости для врагов.

Есть атака, напоминающая Bounce Attack из SA2 (или это она и есть), только бесконечно тыкать на кнопку атаки не получится.

Ещё они решили добавить виспов, это не объясняется сюжетом.

Местные бадники были взяты из предыдущих игр серии.

Брать или не брать - Ваше дело, но помните - это СЛиВ, это казуалка и она быстро проходится.

Мы на время потеряли Соника...

После прохождения рекомендуется перепройти другую игру Модерн (2008-2011) или Дримкаст эры.

Моды - лишь вопрос времени, так как составные Ежового Движка уже научились модифицировать. (Однако уже появилось видео с Классическим Соником)

Originally posted by Oleg Sokolov (RUS):
И помните, ежата, сохраняйте спокойствие и пристегните ремни)
Posted November 5, 2015. Last edited November 5, 2015.
Для меня это игра детства.
Просто рекомендую.
Posted January 30, 2015.