Recent reviews by B@tt Pl@gger

Отличный лутер-шутер в стилистике олдскульного киберпанка с довольно неординарной идеей для сюжета (К сожалению за 2 главы сказать каким он получится полноценно - сложно). Интересная система лута в виде тонны пушек с разными видами редкости, афиксами (доп. свойствами) и прочей экипировки, включая: призывных додиков, способностей разных видов, дающих бонусы пассивных предметов и т.д. Довольно обширная система прогрессии с разнообразием талантов и перков, которые позволят вам создать уникальный билд и изменить игру под свой стиль.
Стилистика - 8/10 (класс, но порой устают глаза)
Экшн - 9/10 (интуитивно понятный, лёгкий, и периодически обновляется, но слишком простой и может быстро приесться)
Саундтрек - 9/10 (идеально подходит игре, задаёт атмосферу путешествий по киберпространству, да и в принципе слушать приятно)
Сюжет/лор - 6/10 (Только из-за того, что в игре только 2 играбельные главы)
Posted November 25, 2020. Last edited November 23, 2022.
Эта игра - бомба! Прошу прощения, что забегаю вперёд, но это именно так! Здесь вы будете ощущать полную беспомощность на протяжении всего сюжета - события берут верх над ГГ (Который, к слову, отлично тренированный агент ВГМ) и можно заметить, что герой прогибается под мир, а не мир под героев!
А теперь про геймплей)
Хотите побегать по полуразрушенному городу и трущобам, исполняя охренительные трюки, аки Дэвид Бэлль? - Вы это получите!
Хотите сначала час избивать зомби ножкой от стула, а потом валить толпы при помощи очешуительно усовершенственной катаны, которая х*ярит электричеством? - Вы это получите!
Хотите немного элементов прокачки, аки в РПГ? - Вы это получите!
Хотите элементов выживания, и сбора лута? - Вы это получите!
Хотите пострелять по бандитам? - Вы это получите!
Хотите пощекатать себе нервы? - Вперёд! Выходите ночью на задания, и ВЫ ЭТО ПОЛУЧИТЕ!

Кайл Крейн (aka главный герой игры) умеет выживать практически во всех (после прохождения The Following поймёте, почему не во всех:3) катсценах, прямо как в ГОЛИВУДСКИХ БЛОКБАСТЕРАХ! Перед тобой мутант, который при помощи кровавого суицидального взрыва может отправить тебя на тот свет? ЗАБЕЙ! Просто прикройся металлическим шкафом! Ты находишься на арене, заполненной бандитами с огнестрелом? ВАЩЕ НАСР*ТЬ! Свали от туда, предварительно отрезав руку их главарю!

Короче игра просто 10 воплей КРЕЕЕЕЕЕЕЕЙН из 10!
Posted September 24, 2017. Last edited September 24, 2017.
Ну что ж... Ничего сверхнеобычного сказать не могу. Игра является отличной визуальной новеллой от отечественных разработчиков в лице "Soviet Games". Игра затягивает, и это на данный момент единственная, пройденная мной, визуалка.
Отличный саундтрек, запоминающиеся персонажи и невероятно добрая история, (только если вы не вышли на плохую концовку Лены... В таком случае история до ужаса трагична) поданная разработчикам через довольно интересные диалоги...
Рекомендую к прохождению независимо от предпочитаемого жанра игр и, желательно, проходить в теплую весеннюю пору)
Posted November 28, 2016.
Что тут сказать... Да много чего! Игра просто отличная! Если хорошо знать английский, то сюжет, раскрывающийся в диалогах начинает захватывать. Несмотря на то, что эта игра была модом на HF1, в ней довольно приятная (но оооооочень мрачная) картинка. Советую пройти данный психологический хоррор. Удобное управление, куча интересных головоломок, и отличная, затягивающая атмосфера заставят вас надолго остаться в игре. (А если вы любитель проходить всё на максимальной сложности, то запаситесь запасным компьтером, на случай, если этот вы разобьёте нах*й :3)
А теперь итог:
Cry of fear - отличный, и к тому же бесплатный, хоррор. Пройти его стоит как и новичкам в жанре "ужастиков" так и бывалым игрокам. Да! Игра при входе немного подвисает, но это не может испортить ощущение от геймплея! Сюжет хочется пройти на одном дыхании, не останавливаясь, от и до!
Моя оценка:
10 окровавленных суицидников из 10
Posted August 30, 2016. Last edited August 30, 2016.