Recent reviews by FLEXIKOMAN

Помойка для читеров.
Posted March 20.
Кусок говна.
Posted February 2, 2022.
GRIS это игра от студии Немадо Геймс, повествующая нам о девочке или девушке Грис, которая стала узником собственного мира из-за боли, окутавшей ее в реальности. Ее скорбь находит воплощение в ее платье, которое дает разные способности, такие как: полет, подводное дыхание, способность превращаться в куб и замыкаться в себе настолько, что даже песчаная буря не может сдвинуть её с места. По ходу сюжета, Грис эмоционально крепнет и начинает видеть свой мир немного иначе, открывая все новые и новые пути. Но давайте немного поподробнее.

GRIS-это платформер, который не пытается бросить вам вызов как "супер мит бой", не пытается быть веселым и в меру сложным, как "Рэймон", а по большей мере пытается вас расслабить. Лишь под конец я испытал трудности в плане передвижения и то, вызванные по большей мере из-за своей криворукости. Решая нетрудные головоломки на ловкость, вы будете продвигаться по необычайно красивому миру, который создали разработчики, от лесов с квадратными деревьями, до пещер и стеклянных замков. Каждая локация это небольшая экосистема или даже мир в котором присутствует своя флора и фауна.
В каждом мире, Грис будет открывать новые способности, которые помогут ей справиться с препятствиями, которые она встретите на своём пути. Крылья дадут способность двойного прыжка и полёта, подводное дыхание даст Грис жабры с помощью которых она сможет плавать под водой и чувствовать себя как рыба в воде, превращаясь в куб Грис будете утяжелять себя не давая порывам ветра снести себя с ног или же пробивать своим весом хлипкие полы. Со временем игра начнёт комбинировать ваши способности и предлагать более изощрённые пути. Сначала будете вылетать из под воды, взмывать вверх, после чего планировать на нужное вам места и с грохотам проламывать пол. Таким образом, игра держит тон повествования, не давая заскучать игроку, но если вы пришли в GRIS за челенджем, вам она на 100% процентов не понравится, ибо всю эту схему провернуть слишком легко.
Как я уже и говорил, вся игра проходит в голове у девушки, которая потеряла смысл жизни, поэтому игра начинается с белоснежной пустыни в которой нет ничего кроме песка и одиноких деревьев. Лишь обломки её самой и той , кого она потеряла. В начале она роняет Синеволосую девушку, показывая то, что смысл жизни утерян. Сюжет игры можно интерпретировать по разному, каждый найдёт в нем что-то своё и сейчас я расскажу что было замечено мной в данной игре.
Та Синеволосая барышня-это не Грис, это подсознание, её стремление к жизни, то что она теряет в начале игры. Нп протяжении всего приключение это подсознание пытается восстановить внутренний мир Грис. Поэтому в каждом мире Синеволосая по новой приобретает силы, чтобы вернуть их Грис. Крылья- чтобы быть уверенной в себе, подводное дыхание- преодолевать даже самые сложные и казалось бы с первого взгляда непреодолимые трудности, превращение в куб- олицетворяет настойчивость и упёртость в своих мыслях, но при этом куб может означать и замкнутость, скромность и терпимость, а самое главное что приобретает Грис это голос, своё "я" в этом теле, мире и сознании.
Так же в копилку моей теории входит то, что Синеволосая окрашивает мир Грис в различные цвета, превращая его из белой пустыни в прелестные стеклянные замки, леса и подводные царства, тем самым придавая форму и красоту самой Грис.
Так же на протяжении всей игры мы будем встречать статуи девушки, которые совсем не похожие на Синеволосую. Хотя статуи будут являтся самой Грис. Каждая статуя Грис плачет, кричит, испытывает боль, тем самым показывая, что её депрессия крепка, как камень и в этом мире депрессия занимает не последнюю роль, представляя из себя колонны и подпорки зданий. Весь внутренний мир построен из страданий Грис. Но чем дальше игра, тем меньше становиться камней, появляется растительность и архитектура, как знак пробуждения Грис.
Но Синеволосая не единственная в этом мире, кто преследует какую-то цель, тут присутствует и тьма, которая пытается поглотить стремление к жизни. Выступая в виде Огромного Соловья, мурены или же как тёмная копия Синеволосой. Я бы поговорил и о концовке, но не хочу портить экспириенс для те, кто захочет опробовать её самостоятельно.
Каждый найдёт в этом мире что-то своё, часть своих воспоминаний или переживаний, вспомнит как его Синеволосая девушка пыталась помочь подняться с колен и продолжить путь длинною в жизнь. Каждый сможет интерпретировать эту игру как захочет, и со стороны произведения это неописуемо красивое приключение с прекрасным саундтрек, с великолепным арт- дизайном который представлен тут, как ожившая картина, которую не стыдно представить, как экспонат в каком-нибудь музее. GRIS-это произведение искусства и несомненно это самая душевная и проникновенная игра 2018 года. Оценивать GRIS в других перспективах просто глупо, сказав, что платформер тут не самый интересный, а загадки для пятиклассников. Да, вы будете правы, но игра создана совсем не для этого, игра хочет показать, что депрессия это по- настоящему ужасная вещь и те, кто проходят через неё создают миры, существ, воображаемых друзей чтобы забыться, потеряться в глубине собственного мироздания, и не у каждого есть та Синеволосая девушка, которая поможет пережить все это. В итоге многие люди не могут найти выход и их утягивает на дно та самая мурена, либо соловей, который унесёт во мрак, во мрак мыслей, во мрак собственного Я.
Оценивая GRIS, как произведение искусства я ставлю этой игре 10/10. Как игра GRIS уже не так поражает, ибо геймплей тут не самый интересный. Но при всём при этом я не вижу смысла смотреть на эту игру под углом "ну да, красивый платформер, но геймплей то скучный", в это надо влиться, это надо прочувствовать. К тому же, игра стоит всего 350 рублей и я не вижу поводов не покупать её.
Posted December 16, 2018. Last edited December 16, 2018.
Я сделал предзаказ, и как многие другие был весьма разочарован полным отсутствием оптимизации. После установки последнего патча (бета) всё стало гораздо лучше, и я решил-таки начать играть.
Из плюсов сразу отмечу следующие:
1. Приятная, не режущая глаз графика.
2. Озвучка- ну такое Корво и Эмели неплохи, но все остальные звёзд с неба не хватают.
3. Боевая система стала разнообразнее и динамичнее.
4. Сюжет весьма неплох!
5. Хорошо продуманный мир игры со своей историей.
6.Перевод надписей просто великолепен, очень стильный.
Минусы:
1. Стелс порой заставляет улыбаться (сидит за столом враг, ты у него за спиной со стола воруешь еду, а он не реагирует).
2.Слишком требовательна к железу. Купил ради Dishonored 2 новую видеокарту, а эта ♥♥♥♥♥♥♥♥ всё ровно лагает, ну хоть на высоких поиграл.
Dishonored 2 – мрачная и таинственная как Thief. Рекомендую всем любителям хороших игр с глубокой атмосферой, любителям стелса и боях на мечах. Категорически рекомендую эту игру!!!
В итоге 8/10
Posted December 11, 2016. Last edited November 23, 2017.
*В DooM вернулись почти все демоны классической серии+
*В новой части DooM присутствует 10 видов оружия, 8 обычных и 2 специальных. Всё это оружие в большинстве своём является новой версией старого, уже привычного нам оружия из прошлых частей, но есть и некоторые новые которые никогда не присутствовали ни в одной части DooM+
*ЗВЕРСКИЕ УБИЙСТВ++
*В игре есть модификации для оружия которые открывают альтернативный режим стрельбы, всего их может быть не более двух на одну пушку+
*Сюжет-его нет+++
*ГРАФОНИ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
*Мльтиплеер+
*Расчленёнка++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
* Snapmap-ok
И того 10 молчаливых героев, месящих демонов из 10 Моджо Джоджо что, даёт нам в сумме 9.5/10
Posted July 30, 2016.
Без слов, просто великолепная игра.
Posted April 2, 2014. Last edited November 23, 2017.