0.0 hrs last two weeks / 1.5 hrs on record (1.3 hrs at review time)
Posted: Nov 1, 2014 @ 2:01am

The Yawhg - это короткая реиграбельная игра, текстовый квест с картинками и элементами RPG.

Сюжет. Начиная игру вы понятия не имеете, что/кто это самое Yawhg, но догадываетесь, что это что-то вроде апокалипсиса локального масштаба. Вас просто ставят в известность, что оно появится через 6 недель, но т.к. люди по своей природе забывчивы, они не помнят, как готовиться к его приходу.

Игровой процесс. Вам выдают 4 персонажей, которыми вы будете что-то делать в определенных локациях на выбор, тем самым прокачивая им характеристики. Для чего это нужно? Когда придёт большой ужасный Yawhg и сметет ваш городок, вам придется взять на себя одну из самых важных ролей по восстановлению прежней жизни. В зависимости от того, какую роль вы выберете и достаточно ли у вас будет для неё необходимых навыков, будет зависеть концовка.

Как происходит прокачка? До прихода полной *опы у вас есть 6 недель. Вы выбираете из списка локаций одну для 1 персонажа и тратите там одну неделю. Попадая в локацию, вы по умолчанию получаете определенные характеристики, а затем выпадает случайная ситуация, из которой вы можете выйти двумя способами. От выбранного способа зависит, какие характеристики вы приобретете и/или потеряете. Можно в одной и той же локации побывать несколько недель подряд.

Первую игру вы скорей всего проиграете. В принципе, на это и идёт расчет, ведь вы забыли о Yawhg. А после успешного прохождения игра в конце вам намекнет, что было бы неплохо если полученный опыт подогтовки к Yawhg пошел на пользу и не был забыт.

Огромный минус игры только один - примитивная заунывная музыка, которая заставляет мозг скукожиться уже через 5 минут игрового процесса.

Не могу сориентировать, насколько хороши должны быть знания английского языка, т.к. владею им свободно, но скорей всего средних знаний хватит, может быть, надо будет пару раз заглянуть в словарь.

Советую ли я эту игру к приобретению? Всё завист от цены вопроса. За полную цену - определенно нет, слишком уж этой игры мало. По распродажной цене в районе 100 рублей и ниже - почему бы и нет. Откровенного говоря, десятка прохождений мне хватило, чтобы наиграться. Думайте сами, решайте сами.