Recent reviews by kiry-boris

< 1  2  3  4  5 >
Конченная контора Юбейсофт порадовала принудительным отзывом лицензии.
Posted April 12.
Настолько плохо, что даже... средне, штоле?

Непонятно для чего выпускать подобные игры в 2023 году. Для ностальгирующих? Сомнительно. Игра обладает геймплеем 6 поколения консолей, графикой из 7 поколения консолей и требованиями прямиком из 2023 года. Далее тезисно:
1) Геймплей уныл. Почти полная калька Дедпула. У нас есть катана, у нас есть пистолет, основная пушка и дополнительная, которая подбирается с врагов. Импакт? У автоматов и гранатомета (!) отсутствует напрочь. Катана делает вжух-вжух. Комбухи простенькие и однообразные. Это же не слэшер.
2) Вопреки соседнему отзыву - враги именно губки для пуль. Качки с пулеметами, ниндзи - им пое6ать на хэдшоты.
3) Уровни неинтересные, исследовать их не хочется. Секреты в виде записок и так легко находятся по ходу прохождения. Последний забег по городу так вообще ужасен. Фана ноль, от него больше устаешь.
4) Персонажи для галочки, сюжет для галочки, аниме вставки - вообще непонятно, зачем.
5) Прокачка. Она зачем-то есть. Супер-киборг-преступница не умеет добвить подранков, и это странно.
И да, вы прокачаетесь полностью до конца прохождения на средней сложности. Соседний отзыв явно пидит по этому поводу.
6) И что меня больше всего удивило - отсутствие русского языка. Издатель принадлежит российскому олигарху (некоему Роману А.), в издательстве сидят в основном русские, а с языком проблема.

Ну и плюсы:
1) Стефани Юстен снова в игропроме. Она и изобразила оружейницу (не надейтесь на хоть какую-то сексуализацаю, вам тут не Кодзима) и записала песни для саундтрека. Чекайте музыкальный автомат.
2) Мини-игры. Караоке "как в якудзе", аналогичная ритм-игра по поеданию рамена, тир. Даже нагло потыренный с якудзы уфо-кэтчер на месте.
3) Коты. Котики. Кисулькены. Кисики. Мяумяу.

Вопреки обилию минусов - это не самая плохая игра, вышедшая в 2023 году. Она средняя и явно не заслуживает всего того негатива, который она получила на релизе. Рекомендовать могу.
Posted January 21. Last edited January 21.
Лучшая игра Донтнодов, да еще и с минимум пuздострадания.
Posted January 3. Last edited January 3.
С легкой подачи новых анальных китайских владельцев каждый юзающий внутренние микротранзакции получает миска рис и зомби-жена.

А вообще, стыдно пидец, да и игра не очень.
Posted September 10, 2023.
Лис3 лучше Лис2.
1) Она короче
2) Концовка либо хорошая, либо открытая не заставляют всю игру изъебываться.
3) Алекс лучше братьев из 2 части и портачной лесбухи из 1 и приквела. Но хуже Макс.

Не понравилось, что если игнорить романсы с лесбухой и бородачом, то в хорошей концовке Алекс все равно переметнется к лесбухам. В лучших традициях коллег по серии и их игры про боевого вертолета. Это пидец(

Да, на спойлеры мне наплевать. Игре шесть лет.
Posted August 14, 2023. Last edited August 14, 2023.
Если после прохождения игры у вас осталось ощущение "Боже, как же это оxyeнно", значит игра удалась на все 99,9.

Еще пара патчей и будет идеальной.
Posted August 5, 2023. Last edited November 21, 2023.
Это очень плохая игра. Она хуже и первой и второй частей.

Из очевидных минусов:
1) Вылеты. Их доxyя. Они могут произойти в любой момент. После гайда (без переключения на дх11) основные причины были следующими:
- Взрыв КТ или Он дронов.
- Проход через КП Альбиона.
- Просто иди наxyй, вот почему.
Ну либо переключить на дх11 и сидеть как е6аклак без лучей (я в итоге так и сделал, лол).
2) Мир маленький и мертвый. Он сильно меньше второй части, в нем нет никакого интерактива. После второй части ожидаешь развитие идей, но развития нет никакого. Нельзя специально натравить альбион на банду келли. Весь интерактив, видимо, в мультиплеерном режиме должен быть. Но он мертв.
3) Заявленная фишечка, что можешь играть вообще за любого непися не имеет никакого смысла, особенно для купивших сезонник. Вы в самом начале получаете Эйдена Пирса (WD1), Ренча (WD2), небольшую побочную сюжетную линию с наградой в виде ассассина (привет, АС, у которой вселенная с песиками одна) и несколько других премиум-агентов, имея которых рекрутировать других не имеет особо смысла. Они уже сами по себе очень мощные. Бабка из трейлеров, кстати, владельцам сезонника дается бесплатно во внутреигровом (фу6ля) магазине. Только она никакая.
4) Абсолютно стереотипные и незапоминающиеся основные главные враги. Сценаристы в Юби, видимо, ушли на забастовку и так и не возвращались с середины 2010-х годов.
5) Юби забили болт нормально коннектить свою бесполезную прокладку-коннект со стимом, в следствие чего ачивки в прокладке есть, а в стиме нет.
6) Кстати, об ачивках. Ладно, ачивки типа "убей Х врагов Y способом", но тот, кто придумал ачивки за рекрутинг автора-призрака и частного детектива, я того рот на запчасти разбирал. Детектив мне встретился за 70 часов основного сюжета всего два сyкa раза.
7) Дизайн персонажей. Я понимаю, игра вышла во времена равноправия, повесточки и тд и тп, но женские персонажи, это пидец. Даже с учетом того, что англичанки сами по себе ну прям совсем не очень. Но чтоб Лондон был заселен исключительно крокодилами, этого я не ожидал. К мужским моделям претензий нет.

Есть у игры немногочисленные плюсы:
1) Лондон красивый. Городская геометрия выполнена отлично. Приятно прогуляться мимо Вестминстера, Кингс-кросса и т.д.
2) Дополнение про Эйдена Пирса и Ренча. Вот примерно такого я и ожидал от игры, а получил в длске на 5-8 часов прохождения.
Posted May 13, 2023. Last edited May 13, 2023.
Последняя веселая песочница юбисофта.
Posted April 27, 2023.
Return of the Obra Dinn помноженная на то, что пора таки подучить английский. Иначе тяжко немножк
Posted March 29, 2023.
Внезапный ГОТИ в самом начале года.
Posted January 28, 2023.
< 1  2  3  4  5 >