Posted: Jul 22, 2014 @ 9:39am

Sir, You Are Being Hunted – отличная идея, и уж очень посредственная реализация этой идеи.
В игре нужно собирать осколки какой-то машины, в мире роботов- джентльменов, которые объявили на вас охоту. За примерно 6 часов, я прошел ее дважды. Как «хардкорным» персонажем, который начинает игру ни с чем, так и «читерным», который изначально имеет револьвер, винтовку, капканы и прочее полезности. И знаете, разницу я не особо почувствовал. Даже начиная игру ни с чем, пройдя хотя бы один остров (а всего их в игре пять) я уже имел в арсенале шотган с парой патронов и топор, который убивает обычных врагов с пары ударов. С едой или лечилками опять же проблем нет, их в игре полным-полно. В инвентарь в жизни не влезет все, что можно подобрать хотя бы на одном острове. При том, находил я чаще всего алкоголь или чай, которые моментально восстанавливают полоску энергии, как минимум процентов на 40. То есть надобности пользоваться костром, (который к тому же привлекает внимание врагов) для приготовления пищи, у меня не было. Как-то не особо это похоже на выживание, не правда ли? Да и вообще жертвой себя не считаешь, игрок охотится на роботов, а не наоборот
Случайная генерация мира… От нее тоже никакого толку. Если разные биомы друг от друга заметно отличаются, то между двумя островами, на одном биоме, я разницы практически не вижу.
Поиск осколков опять же реализован странно, найти их легко т.к. к ним следуют светлячки или что-то вроде того, плюс из осколков идет дым. Забрать их не сложно т.к. возле осколков обычно не более двух врагов, их очень легко отвлечь или убить. А можно вообще тихонько подойти, быстро схватить осколок и побежать, куда глаза глядят. Большинство врагов не особо то и опасны, да и бегать долго за игроком они не станут. Больно ленивые.
И поиск еды, патронов и т.д. опять же реализован как-то никак. Подойдя к двери дома, можно обыскать его, точней, увидеть предметы, которые можно стащить, а зайти в дом и спрятаться нем, нельзя.
Стелс просто скучный, прятаться по кустам от врагов, которые иногда тебя и в паре метров не видят, а иногда резко замечают на огромном расстоянии, занятие не из веселых. Добрую половину игры, я просто пробегал от осколка до осколка.
Игру просто не вытянули. Придумать придумали, а реализовать на должном уровне не смогли. Хоть и есть в игры хорошие вещи, но их маловато. Взять на >75% скидке пройти один раз вполне можно, но не более того. Атмосфера и стилистика в Sir, You Are Being Hunted конечно отличные, но вот играть в нее не очень интересно, плюс реиграбельность никакая. В игре не хватает разнообразия и сложности. Хочется видеть здесь куда больше видов предметов, оружия и т.д. Больше способов расправляться с врагами или прятаться от них. Хочется каких-нибудь интересных ситуаций, чтоб процесс подбирания осколков не был таким однообразным. Чтоб игру хотелось переигрывать, и чтоб здесь нужно было именно спасаться от роботов, выживать, а не охотится на них. Хочется сложную и интересную игру, но, увы, Sir, You Are Being Hunted это просто атмосферный аттракцион на пару часов.