Recent reviews by satellite

Прошла на одном дыхании, жду продолжение однозначно!
Posted March 26.
Вам понравится эта игра, если вы соскучились по миядзаковщине, вы готовы потеть на боссах, заучивать тайминги, уворачиваться и т.д. Она сделана хорошо, местами раздражает и бесит: честности и прямоты здесь искать не стоит. С определенными моментами надо просто смириться. Не думаю, что в неё стоит играть всем, она явно для определенной аудитории соулсеров. После прохождения нет желания удалить и забыть, а хочется пройти еще раз, с другим оружием, другим стилем - это успех. Мне давно не хотелось пройти какую-либо игру второй раз подряд. Конечно, это не игра года, но хороший и удавшийся проект.
Сложно игру рекомендовать в связи с тем, что она для фанатов соулсов, но мне разрабов хочется поддержать, поэтому 👍🏻
PS Но кролики отвратительны, минус в карму тому, кто их придумал.
Posted October 1, 2023. Last edited November 23, 2023.
Отличная игра, всем бы ремейкам быть такими. Давно не получала столько удовольствия от игры. Берите, не пожалеете. Единственно, если делать графику на максималках, проц жрет нещадно, в остальном - выше всяких похвал.
Posted April 22, 2023.
Очередня игра, в которой авторы в определенный момент решают, что их игра простая (и, наверно, поэтому скучная), и начинают искусственно усложнять игру таким образом, что уровни просто заучиваются наизусть, чтобы пройтись без получения урона. Шипы, ваншотящий пол, самонаводящиеся фаерболы, летающие мобы, мигающие линии-сирены.. Если вам это нравится, то вам сюда) Отсутствие адекватной карты и возможности телепортироваться внутри уровня убивают желание перепроходить уровни и искать пасхалки. Не понимаю смысла в увеличении хп главного героя, учитывая увеличивающийся урон по герою. Боссы несложные, пока... ты не приходишь к последнему. Для меня это один из худших боссов, которых я видела. Шипы по низу локации, летящие косы на треть экрана, обрезанный низ - ок, давайте поднимем босса, чтобы герой мог нанести урок только когда появятся плиты, это же так весело растягивать вторую этап третьей фазы финального босса))) И в этом вся игры: напихаем побольше сложностей, чтобы игроку было интересно. Неинтересно. Душно.
Про сюжет пишут все одинаковое - его тут кот наплакал, он для галочки.
После получения всех абилок желание только одно - поскорее пройти игру, и удалить, и забыть.
Большинству игроков эта игра не зайдет. Будете плеваться и говорить, что она кривая и сложная. Только для фанатов жанра с крепкими нервами и прямыми руками.
Posted April 18, 2023.
11 куриц и 10
Взяли всё лучше из первой части и добавили новых механик, новых испытаний и много юмора. Для любителей платформинга есть места для страдания, абсолютно не обязательные для всех остальных.
Posted August 17, 2022.
Отличная игра для ожидающих Силксонг. Довольно простая в прохождении, но отличающаяся красивым стилем, рисовка локаций очень подробная, саундтрек выше всех похвал: и приятный, и не отвлекает. Механика использования духов довольно интересна, лор подробный, понятный, в виде записок. Проходится на одном дыхании, 100% достижений выбиваются легко.
Posted February 15, 2022.
Как и многим, мне советовали эту игру, потому что она в духе Dark souls, но это не так. Это отличный слешер в японском стиле, с яркой графикой, приятной музыкой, довольно легкий в прохождении по сравнению с Sekiro и souls серией: движения стремительные, прокачка быстрая, интересный выбор оружия, быстрая его смена, вообще управление удобнее, чем в dark souls. Сюжет и персонажи не то, чтобы неинтересные, но сам жанр подразумевает, что ты в эту игру заходишь, чтобы рубить ёкай. А ёкай там много разного интересного! Любителям Японии и всего японского понравится точно.
Posted November 29, 2019.
Лучший рогалик ever.
Годы идут, а как было у меня больше всего часов игры в Айзека, так и есть.. А всё потому что, во-первых, её невозможно пройти до конца, во-вторых, бывает, что полгода в неё не играешь, а потом бац! заходишь и сходу доходишь до босса. которого никогда не видел. За 5 лет игры не видел.. Короче, Айзек, наверно, единственная игра, которую я вряд ли когда-либо удалю с компа =)
В этом году появилась русификация, и в неё могут поиграть не знакомые с английским языком.
Posted November 23, 2018. Last edited November 26, 2022.
Отличный шутер от первого лицо! Когда-то давно я играла в DOOM, но мало, до конца не прошла. Так что фанатом не являюсь. Или являлась? =)
Лучшее в игре - она не успевает надоесть. А то в большинство шутеров ведь как : жизнь уже на максимуме, оружие всё открылось, убиваешь быстро, сам почти не умираешь и думаешь уныло: "Когда финал-то уже?" И это даже, если игра очень нравится. А тут - мочилово на Марсе, мочилово в Аду, никаких тебе десятиминутных заставок, диалогов ненужных, соплей из-за чьей-то смерти - супер! Я в восторге! пришел-увидел-победил. На уровне "Сделай мне больно" можно и попотеть, но не как в японских садо-мазо по 3 часа на босса, а так, раз пять-семь.
Posted October 2, 2016.
Еще одна хорошая приключенческая point & click игрушка с классной графикой, интересным сюжетом и несложным прохождением. Несколько часов приятного времяприпровождения обеспечено. Игра сразу заинтересовывает, она не затянута, главные герои - парочка журналистов - вызывают положительные эмоции, улыбку как минимум =) Лично мне хотелось бы встретиться с этим миром еще. Здоровская игрушка, берите и играйте!
Posted July 22, 2016.