Recent reviews by shurik

Игра вполне неплохая. Ей сильно навредили завышенные ожидания, и очень плохое тестирование на баги..
В целом играть можно, даже интересно. Саундтрэк отличный, боевая сосотавляющая не ужасна, да и сюжет вполне нормальный (для киберпанка), персонажи весьма хорошо прописаны (ну а Киану играет своего очень-очень годно) - картонно-ходульных _почти_ не встречается. Графика на уровне. Если б не забагованность в начале - так вообще б на твёрдую 4+ была бы (так-то 4 с двумя жирными минусами, ибо нефиг было обещать шедевр всех времён).

К покупке рекомендую.
Posted November 25, 2021.
Игра вполне удачная.
Posted November 25, 2020.
Игра весьма удачная, во всяком случае сильно лучше чем "Пре-сиквел".
Imho даже лучше чем первый "Бордерлэндс".. но до уровня второго Бордерлендс не дотянули - повторить "Красавчика Джека" у антагонистов не получилось (ни харизмы, ни трагичности - один только тупой пафос и такие же тупые шутки.. правда в пресиквеле даже этого не было).

Однако при этом геймплей весьма хорош - время за игрой летит, мир исследовать интересно. Бои с боссами местами хороши, а местами не очень.

Так что на время карантина погонять сгодится.
Posted March 25, 2020.
Играть в это невозможно. Нет - особых багов нету, даже сюжет более-менее интересный, а уж классов и расс тут целая куча на любой вкус.

Но - всё зажато в жёсткие временые рамки. Т.е. никакого спокойного исследования мира, проходить только потратив 100+ часов на чтение и просмотр гайдов, персонажа строить жёстко по рекомендуемым билдам.
Если вам нравиться жёсткий хардкор - то наверное понравится и эта игра.

Расслабленной игры в РПГ тут не получится никак, даже на уровне сложности "стори".

P.S. Ограничение в 90 дней на первый квест - ерунда, он и за 20 дней делается.. Но вот дальше уже никак - или жёстко идти по заданному девелоперами сценарию, или королевству наступает конец (а это и конец игры). Если бы не эти дурацкие временные рамки - получилась бы весьма неплохая игра. Жаль.
Posted January 29, 2020.
Весьма многообещающее начало. Когда игру доделают (а я надеюсь что её доделают) - может получиться отличная RPGшка "старой школы". Пока что впечатления весьма приятные.
Posted November 26, 2019.
Приятная расслабляющая игрушка. Хоть и не шедевр.
В целом - рекомендую.
Posted June 29, 2019.
Очень удачная игра.

Приятная графика - от самых мелких и безопасных мест, и вплоть до наибольших глубин. Глюков практически незамечетно (был неприятный момент с неподгрузившимся текстурами, но на 4 часу игры без перерыва, да и сейв/выход/загрузка - сразу же всё исправили) .

Удивил практически идеальный баланс между гриндом/строительством/исследованиями/"стелсом" (от некоторых больших рыб приходиться прятатья, ну или быстро-быстро убегать). Игра "держала" практически все 37 часов, что потребовались на прохождение (если бы не тупил - прошёл бы часов за 25-30). Да и концовка вполне годная, ну а говорящих драконов/инопланетян и прочие чудеса, можно на кессонную болезнь списать - всплытие/погружение на километр это не шутки..

Едиснтвенный недостаток - проходится она довольно быстро.
Posted November 22, 2018.
Тут было довольно злое ревью о "NMS NEXT" (ну не смогли тогда до ума довести, не смогли - игра глючила со страшной силой, и пройти её было очень сложно - но не из-за сложности, а из-за глупейших багов). Уже вышло два больших дополнения сильно изменившие игру.

Надо сказать девелоперы Hello Games сумели исправить баги, что полностью ломали игру. Теперь выполняя основное задание до центра галактики добраться можно без особых проблем (в т.ч. на самом "сложном" режиме). Даже кое-какой мультиплеер добавили. Но при этом игра так и осталась помесью скучной гриндилки и бродилки по пустым мирам. Полёты (а тем более бои) в космосе - скучнее чем в новой Элите (там хоть звёзды на звёзды похожи). Другое дело что это не та игра в которю ради челленджа играют - неспешно построить базу, погонять на машине по планете (тем более что в последнем патче добавили вид из кабины и без VR), ну или летать на корабле над поверхностью очередной планеты, а то и перестроить фрейтер и отправить с него фригаты в экспедицию.

При всех недостатках скоротать вечер-другой за ней можно. Она уже (почти) не глючит, многие вещи довели до ума - инветарь стал больше, да и корабли в последнем патче сделали наконец-то продающимися.

Если уж очень хочеться поиграть во что-то спокойное и "про космос" - игру вполне можно брать. Со скидкой, на распродаже.
Posted August 5, 2018. Last edited November 29, 2019.
Играть приятно, хотя и приедается. В целом игру рекомендую - хорошая РТС.

Плюсы:

Симпатичная графика - юниты и планеты сделаны на твёрдую 5, даже в 2018 они выглядят весьма достойно
Оптимизация - с Win10 конфликтов не замечено, видеокарту не перегревает, на железе 2011 года работает

Может не понравится:

Очень однообразный геймплей
Большая продолжительность партии - хотя в сингле можно ускорять время, но даже на малую карту уходит примерно 1-2 часа, а больша может и часов на 8 затянутся..
Весьма своебразная дипломатия - можно повышать отношения с АИ выполняя/давая миссии (не только дарить ресурсы), например оправив в их систему "посольство" (envoy cruiser).
Довольно бедное древо технологий - для РТС самое то, для полноценной стратегии - слишком мало.

Явные минусы:

UI (интерфейс пользователя) - сильно скомканый (особенно при выборе фракции), не информативный, да ещё и мелкий (частично исправляется масштабированием)

То что не понравилось мне:

Отсуствие одиночной компании: как-никак революции случились сразу в 3х империях - можно было б хоть как-то о них рассказать (даже в интро про революцию забыть умудрились)
Не поддерживается стим-воркшоп (лениво регистрироваться ещё на каких-то форумах/сайтах и тащить оттуда моды)

P.S. Мультиплеер не проверял, играл с АИ.
Posted July 27, 2018.
Заброшена разработчиками. Покупать не имеет смысла.

Жаль - могла бы получиться неплохая игрушка.
Posted March 5, 2018.