Recent reviews by Astartes

Лучший микс PVP и PVE.
Самый смак в том, что КАЖДОЕ оружие в игре ощущается по-своему.
Posted November 25, 2023.
+ Атмосфера гримдарка
+ Каждое оружие в игре чувствуется по-своему и полностью узнаваемо любым фанатом Вахи
+ Враги не прощают ошибок даже на невысокой сложности
- Оптимизация (надеюсь, поправят к релизу)
- Пока мало контента
= всем фанам Вахи зайдет однозначно, остальным - если есть команда единомышленников
Posted November 27, 2022.
Единственная на моей памяти игра, где слушать надо лучше, чем смотреть.

По прошествии времени могу добавить, что различные спецумения оперативников дают практически неограниченые возможности для подбора состава как защитников, так и атакующих.

Разработчики вводят новых оперов таким образом, чтобы старые схемы взаимодействия приходилось все время пересматривать. Таким образом игра не "окостеневает". Нет варианта "вот этот опер - имба".

Плюс жесткая командная работа - в одиночку игру не вывести даже лютому "папке"
Posted November 24, 2017. Last edited November 24, 2018.
Мир вечной войны, мрачный мир далекого будущего...
Но не в этой игре.
Издевательство над самой вселенной Вахи - вот, что такое ДоВ 3.
Скажу сразу, что после беты запускать игру не было настроя вообще, но "вдруг сингл будет шЫдевром".
Итак минусы:

- озвучка... соглашусь только с инквизитором (нормальный суровый дедушка), космодесант - это нечто, терминаторы чуть ли не с подростковыми голосами... Да и реплики юнитов, ребята-разработчики, не особо напрягаясь, просто скопипастили из первых двух частей слово в слово.

- анимация. Все движения бойцов в команде синхронны и одинаковы, как и сами бойцы (напоминаю, это космодесант, а не клоны из ЗВ), бойцов с тяжелыми болтерами отдача разве что не отбрасывает, штурмовые десантники могут полкарты проскакать на одной ноге, поджав другую почти к спине. Псоле выстрела из болтеров выходит сизое облачко явно сигаретного дыма и многое другое... А уж отсутствие красочных добиваний врага, что всегда было неотъемлимой частью сеттинга.

- баланс. Его нет. "Елитные" юниты, на которых копишь ресурсы полбоя, легко складываются начальными юнитами в пропорции 1 к 3. Имперский рыцарь спокойно может огрести от 3-4 паков скаутов (скаутов, Карл).

- перевод. Тот самый случай, когда фанату вселенной лучше играть в английскую версию: Ремонтный модуль (Servitor), Стражи воронов (Raven guard), черные тамплиеры (black templars) и многое другое способно в одночасье сжечь мозг любому, кто хоть чуть-чуть знаком с русскоязычными переводами игр,книг, кодексов и тд.

- ИИ. Ребят, я все понимаю, но стоящий посреди врагов и молча получающий люлей дредноут, ожесточенно стреляющие во врагов штурм-десантники, не делающие даже попытки приблизиться... Любой отряд требует четкого закликивания на врага, иначе будет стоять и не обращать внимания на огонь противника.

Плюсы: вообще не нашел, хотя искренне старался.

0 улыбающихся спейсмаринов из 10,
Posted April 29, 2017.
Нестареющая классика.
Битвы на земле, управление планетами, битвы в космосе...
Битвы в космосе - основная "фишка" в этой игре. Наблюдать как СИД-истребители с воем несутся атаковать крестокрылы можно вечно, а, благодаря огромному количеству модов к игре, реиграбельность просто потрясающая.
Всем фанатам вселенной Звездных войн и просто любителям хороших стратегий - МАСТ ХЭВ!
10 Звезд смерти из 10.
Posted November 25, 2016.
Ребята, ну если вы ставите поддержку русского языка,то хоть переводчика наймите русскоговорящего.
Перевод ПРОМТом - что-то с чем-то, я последний раз такое от фаргуса видел лет 15 назад.
Шрифты не выровнены, буквы наползают друг на друга...
Через 4 часа игры - 8ГБ оперативки не хватает - система требует закрыть игру.
Если будет нормальный перевод и хоть какая-то оптимизация - тогда можно будет поиграть...
Пока - муть (притом что бету долго тестировали перед релизом)
Posted September 27, 2014. Last edited September 27, 2014.