0.0 hrs last two weeks / 14.1 hrs on record (13.5 hrs at review time)
Posted: Sep 20, 2014 @ 8:22am
Updated: Nov 26, 2016 @ 10:00am

Редкая на сегодняшний день игра, может похвастаться тем же уровнем погружения в историю и мир, что и Cave Story+. Как можно увидеть со скриншотов, дело не в графике. Вот чем-чем, а первоклассной графикой тут и не пахнет. Да и гемплейные решения далеко не инновационны. Но вот лично мне кажется, что комбинация очень подходящего звукового ряда(для данного рода/жанра игр) и подачи истории позволяет выделить данную игру среди множества других инди проектов.

Игра боле чем самодостаточна, не уверен вот я в том, что лучшая графика, больший и вариативный мир позволили б улушить игру, потому что в отличии от старых двумерных Catlevania и того же Metroid, Cave story+ всё-таки больше о сюжете. Понимаю что не совсем корректно сравнивать, но хочется привести в пример To the moon. Там такая ж ситуация.

Недостатков в игре хватает, но они настолько критичные, чтоб на них заострять внимание. Дико рекомендую тем, кому надоели игры с графоном и хочется погрузится в достаточно интересный мир.

Поскриптум: Думаю, что в будущем я перепройду ещё не раз данную игру, правда постараюсь открыть другие концовки.

P.S. Апдейт 26,11,2016: Даже спустя пять прохождений впечатляет как в первый раз!