Posted: Feb 2, 2014 @ 7:13am
Updated: Feb 2, 2014 @ 7:14am

Скажите, а вам нравятся такие классические игры жанра "Квест", как Monkey Island, Indiana Jones и Broken Sword? Если да и вы пропустили The Dig, то надо исправить эту ситуацию.
Здесь у нас жанр научной фантастики и сюжет в начале напоминает фильм "Армагеддон". Но это только в начале, а дальше спойлить не будем, но коротко скажу он интересный, но мог бы быть и лучше.
Графика примерно такая же как и в квестах по Indiana Jones, ну извините на 10% кое в каких местах даже хуже.
Что сказать о звуке, озвучка приличная, но не высшего сорта. А вот саундтрек что надо! О да, он мистический, хорошо подходит ко многим локациям и ситуациям, во общем отлично создает атмосферу.
В геймплее есть изменения, если к примеру в Monkey Island и Indiana Jones была снизу командная панель, то тут ее убрали и заменили парой кнопок, типа вызова меню портативного ПК протагониста. Удобнее это или нет, но позволяет глубже погружаться в атмосферу и герой сам знает, что ему толкать, брать и так далее.
Думаю для плюсов достаточно, а теперь об одном минусе - некоторые предметы, которые надо подобрать настолько ужасно прорисованы, что их сложно просто заметить и даже найти.
Во общем игруля крута, я с удовольствием потратил на нее время, остался довольным и удовлетворенным.