0.0 hrs last two weeks / 203.7 hrs on record (192.4 hrs at review time)
Posted: Mar 26, 2016 @ 6:46am
Updated: Nov 23, 2017 @ 12:49pm

Кратко - игра того не стоит, 2 недели максимум до топа играя по вечерам, эндгейм крайне противоречив. Багов полно. Ждем патчей/длс. Хаки в ПвП есть.

UPD 4.05.2016 Состояние игры
Прошло 2 волны банов, большинство читеров забанены на 14ть дней. На форумах пишут, что все равно встречаются, но меньше. Ком. менеджер написал, что ввели новый метод обнаружения читеров, но ничего громкого, скорее всего поджали имеющуюся систему. Исправили основные эксплойты Фалкона и умножение урона путем переключения оружия. Аим Ассист обещали выключить 1.2. У игры на ПК осталось около 15-10% игроков от старта судя по Стиму. Живое комьюнити просит перебаланса оружия, перков, пасивок, перекрафта талантов, смены дроп рейтов, баланс урона топ мобов.

UPD 22.04.2016 Внутренние хотфиксы
Был хотфикс Сокола ("топовой миссии"), так же исправили возможность бесконечно увеличивать урон на оружие. Ровно тем же скилом, ровно по такому же принципу, комьюнити нашло еще эксплойтов (несколько) "Сокола". За эксплойты никого не наказывали и, судя по всему, не накажут. Аим ассист на ПК у некоторых игроков не исправлен. Есть информация что хакеров все таки банят, но с простотой с которой игра ломаеться, это не очень заметно.

UPD 12.04.2016 Патч "контентный"
Патч вкратце, добавил 1 новую миссию (Деф 15 волн в одной комнате, уже есть эксплойт), все именные броссы дропают 1 золото (часто не макс лвл или мусор перки), зеленые сеты брони (это +, но у некоторых не работают сет бонусы), бессмысленные дропы фиолета на парашюте в ДЗ и ... багов. Например - АИМ АССИСТ НА ПК НЕ ОТКЛЮЧАЕМЫЙ (Господи, как же меня жжет) или у людей пропадают персы, в том числе основной, говорят, как исправят, откатят акк на 12ое, не дай "боХ" у вас пропадет перс. Оружие отказывается перезаряжаться (непроизвольная симуляция клина ? :) ). Перебадяжили крафт, крафтить теперь можно в 3-4 раза меньше. На читеров предлагают составлять репорты. Как обычно, на все доказательства есть.

Дальше небольшой обзор 26.03.2016

Плюсы:
Сюжетка с друзьями проходится на ура.
(Если только ради сюжетки можете брать, повествование так себе, зато кооп отличный, но часов на 35 максимум)
Приятная механика стрельбы
Отлично выглядящий город
Присутстующая атмосфера катастрофы
Относительно свежий сетинг

Минусы:
После 15-35 часов наступает Эндгейм
Эндгейм имеет 2 направления - Перепроходить миссии на макс сложности и Дарк зона.

Миссий на макс сложности 4 (четыре), одна сильно баженна, одна затянута по сравнению с оставшимися двумя. После получения предтопового шмота миссии пролетаются минут за 15. Из боссов слабо падает золотой лут, при 200% увеличении вероятности дропа получаю золото один к двум и тот не оружие и на разбор. За 70 часов после получения макс уровня бегал Конференц центр(одна из миссий) раз 50 уже. Немного хватит.

Дарк Зона(ДЗ)
Это проблема общая. Открытая зона PvE с PvP возможностью. Тут недовольство PvE-шникам не дают фармить PvP-шники, так как у вторых преимущестов в виде рог системы. Это когда нельзя убить подозрительного человека без получения рог статуса с наградой за твою глову и меткой которая видна всем в текущей зоне. PvP-шникам не нравиться что всем очевидно что ты Рог после первого убийства и на тебе встроенный вх висит. Просто PvP арены/режимов нет.

И теперь "любимое". Хаки
Для игры есть хаки. Весь форум Юбиков наполняется возмущением по этому поводу. Лично (25-26.03.2016) наблюдал двух хакеров, одного засняли, зарепортили.
Видео ВХ, Аим, Телепорт в ДЗ
По форуму ползают слухи, что хакерам выключают доступ к ДЗ (PvP) на шесть недель, путем отключения дверей в нее. Но у них есть телепорт. ТЕЛЕПОРТ КАРЛ.

Еще добавлю. У игры много проблем, втиснул я основную - отсутствие толкового эндгейма который наступает весьма быстро.

Извините за грамматические ошибки, если таковы присутствуют, пишу под нехилым батхертом с "потраченной" игры которая мне нравилась первые пару десятков часов.

Если есть вопросы, пишите. Я слежу за комментариями..
pLod May 4, 2016 @ 2:15am
Странно почему его просто вкл/выкл нельзя сделать, может кто то на ПК с джойстиком играет или наоборот. Он жестко заблокирован - приставкам вкл, ПК выкл. Из 6ти друзей с Дивижн у 3х включилось в 1.1
Korhilus May 4, 2016 @ 2:12am
Вообще аим асист для джойстиков нужен, на них то сложно прицеливаться. Так странно, что его вообще не вырезали из PC версии. :feste:
Korhilus May 4, 2016 @ 2:10am
"У игры на ПК осталось около 15-10% игроков от старта судя по Стиму" Это и не удивительно.
pLod May 4, 2016 @ 2:10am
Сам больше не играю. Прямо упорола система дропа и крафта. Ну и аим ассист очень не нравиться.
Korhilus May 4, 2016 @ 2:09am
"Живое комьюнити просит перебаланса оружия, перков, пасивок, перекрафта талантов, смены дроп рейтов, баланс урона топ мобов." Это фантастика :feste:
Korhilus May 4, 2016 @ 2:04am
Тут поступила информация что в добавили античит и начали более жестко бороться с читерами Как оно там ? . Топ обзоры пока одни негативные про читеров :feste: https://youtu.be/VFbVpjjq_Io?t=2m45s
pLod Apr 24, 2016 @ 4:10am
Предложения арены были еще с беты на форуме Юби. Мне бы очень хотелось толкового и сбалансировананного ПВП в этой игре.
Korhilus Apr 24, 2016 @ 2:49am
Фарм шмота на будующее :HappyMask:
Как по мне луче бы они сделали нормальный ПВП контент. Арену например куда надо было бы регатся группой или дуэли 1 на 1 на той же арене. Ясное дело сделали бы нормальный античит. :feste:
pLod Apr 24, 2016 @ 2:00am
В Дивижине был обещан еще ПВЕ контент. Тот же "Сокол" вышел через пол месяца с заметно большей планкой сложности ПВЕ.Известно что остальные мисси (остальные 9-11 без челенджа) они будут так же переделывать под челендж, но с большим уровнем, волнами, то есть еще растягивать ПВЕ контент.
pLod Apr 24, 2016 @ 2:00am
Каждое препрохождение мисси приносит феникс кредиты (30 штук + 20 если дейлик), за фениксы покупались чертежи оружия и шмота и реролились особенности у одежды. Эта миссия самый надеждый и простой способ их фармить. (До патча) (Хм, и после вообщем то тоже).