0.0 hrs last two weeks / 299.5 hrs on record (293.0 hrs at review time)
Posted: Sep 3, 2014 @ 9:16am
Updated: Feb 17, 2015 @ 7:07am

Эта игра такая длинная, что я просто устал её проходить. Ну в самом деле, просто немыслимое кол-во вражеских отрядов, каждая новая локация просто кишит врагами. Конечно никто не заставляет их уничтожать, если это не нужно по квесту, но зачем тогда вообще играть? В целом получилось достойное продолжение серии; фирменные юмор и атмосфера приключения пристутствуют. Не обошлось без нововведений, хотя их не так много, как хотелось бы. Валькирии в качестве духов ярости, новые юниты, заклинания и артефакты. Всё как полагается. DLC "Лёд и Пламя" добавляет систему прокачки юнитов, хотя она особо не влияет на баланс. Да и работает как-то странно, не вполне понятно по какому принципу существа получают бонусы к параметрам. Так, например, мои красные драконы к десятому рангу получили прибавку к чему угодно, но только не к инициативе и это решило вопрос об их дальнейшем наличии в армии. Игра не такая уж и сложная, реально трудных боёв очень мало. Новичкам порекомендовал бы проходить на "тяжёлом", остальным сразу на "невозможном". Из минусов игры - баги, которых немало и просто странные вещи, про которые непонятно что это - баг или так и было задумано.