Recent reviews by UHO

Порталы, планы, внутри порталов демоны, внутри демонов планы, в планах порталы, за ними люди и у них ключи к порталам и везде волшебство! Все волшебное, здания волшебные, каждое здание портал, везде волшебство! Все из волшебства! Люди, порталы - все волшебное! Открываешь портал и по волшебству перемещаешься! А там... внутри... волшебство! И волшебные планы!
И вся эта галиматья полностью линейная.
И на любое DERMO найдутся те, кто скажет, что это шедевр.
Posted May 29, 2020. Last edited May 29, 2020.
This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
(Review text hidden)
Posted May 11, 2019. Last edited May 11, 2019.
Убожество с фальшивыми отзывами. Подойдет для дебилов, которым надоело играть в разноцветные шарики в метро.
Posted February 3, 2019.
Игра не запускатся на новых виндоус. Не первый раз на стиме попадается такая игра. Думаю, это можно было поправить, но этим людям, похоже, все равно что продавать.
Posted December 4, 2018.
Скука
Дисбаланс
Дурной вкус

В третьем фоллауте пропал отец, в четвертом пропал сын, здесь пропала экспедиция... Что ж у вас все пропадает то.

Игры стали массовыми --> у большинства отсутствует вкус --> у плохих игр высокие рейтинги

Даунята строчат положительные обзоры любому gовну. Если им верить, сейчас чудесное время - тысячи хороших игр.
Posted July 11, 2018. Last edited June 7, 2019.

A developer has responded on Apr 13, 2019 @ 2:18pm (view response)
Игра визуально некрасивая. И дело не в графике, древний Shadow Run еще на картриджах Sega Mega Drive II имел простейшую графику, но там все было красиво и игра затягивала, я верил в мир этой игры.
Тут все скучно, в нее не хочется играть.
Большая часть игры генерируется случайным образом. Но это не клево, это просто потешить себя мыслью какой ты классный гик.
С самого старта и далее может попасться враг десятикратно сильнее и моментально убить. Это не хардкорно, это просто бессмысленно.
Posted January 20, 2018.
Маленький штрих:
В игре не скрыться от авторского задорного юмора. Большинство вариантов ответов в диалогах "юморные" и вам приходиться "шутить" как ученик 5 Б. Вот дьявол исчез в клубах серного дыма и вы можете сказать ему только: "Ну не мог не навонять напоследок". То есть это юмор такой, если пахнет серой, значит дьявол пукнул, ахаха, понимаете? А другого варианта нет. Автор не жалеет игроков: "Купил мою игру - шути, с..ка, как я."

А теперь по существу.
Какую бы игру я не купил, всегда включаю самую высокую сложность, пропускю обучение и дальше по-хардкору. Тут игру невозможно проходить на последней сложности. Даже на предпредпоследней. Есть большая разница между "эпически трудно, почти невозможно, но интересно" и "невозможно".
Опишу, как происходит игра:
Нужно захватывать клетки. Чем дальше клетка от родового замка, тем сильнее там охрана. Сила увеличивается в геометрической прогрессии. Например, в соседних с родовым замком клетках будет несколько гоблинов. В радиусе одной клетки уже будут кентавры какие-нибудь довольно сильные. В радиусе двух все клетки будут охранять уже очень тяжелые противники и в большом числе, всякие великаны, паладины, гидры и т.д. И это все еще очень близко к замку. Но если идти дальше двух клеток, там будут уже 100500 гидр, медуз и прочих, которых можно вынести только до конца раскачаным героем. И все равно это будет все еще близко к замку.
Так вот, даже на предпредпоследней сложности в начале игры, когда вы только только смогли захватить соседние клетки, к вам приходят вражеские герои с армией гораздо сильней чем ваша. Хорошо. Пусть она сильнее, так интереснее (было бы). Но видно, что даже с такой армией они бы не смогли прорубиться к вашему участку земли. Тем не менее они приходят и захватывают все вокруг. Все великаны и гидры, о победе над которыми вы могли бы только мечтать через 100 ходов, побеждаются компом. Все ресурсы вокруг вашего замка захватываются и вы просто не можете дальше ничего делать. Только нажать кнопку "Выход".
Экспансия компов похожа на волну, с момента старта она надвигается с одинаовой скоростью, и если вы создали карту гиганского размера, этой волне просто надо на несколько ходов больше, чтобы достичь ваших земель.
Уже второй раз встречаю игру с декоративными уровнями сложности, которые украшают её своей "супер хардкорностью". Отрицательный отзыв потому, что не надо так делать.

Ну и просто маленький штришок: чтобы не драться с охранниками клетки, нужно выполнить их квест. Охранники дают квест убить кого-нибудь в 10 раз сильнее себя. Хоббиты говорят: убей великанов, тогда мы отдадим свою землю без боя. Думаю это тоже шутка такая от автора.
Posted January 19, 2018. Last edited December 31, 2018.
Отрицательная оценка за странность. Предлагается пройти игру за нескольких богов... абсолютно одинаково. Различие только в начальных бонусах.
Нет, я конечно проходил первые фоллауты по 4 раза, но при всех достоинствах игры это не фоллаут и предложение пройти его 7 раз за Перуна, Мокошь, Даждьбога, Сварога и т.д. это критически странное предложение. Более того, разработчики предлагают пройти её несколько раз за одного бога, чтобы его прокачать. ЧТО?! Зачем?? Зачем мне прокачаный бог, если я уже прошел за него игру?? Чтобы мне было легче проходить её во второй и в третий раз?
Если бы это была чисто стратегия, можно было бы проходить её много много раз за кого угодно. Но тут же смесь с РПГ, тут есть сюжетная линия и квесты по ней. И вот, когда вы прошли все квесты, выиграли, вы снова можете начать проходить ТЕ ЖЕ КВЕСТЫ за более прокачанного бога или за другого! Вы что совсем шизики!?? Я понимаю, что игр хороших мало выходит, но нельзя же на безрыбье играть сто раз в одну и ту же ..уетень и еще положительные обзоры на неё писать. Дескать, она уютная такая и куча богов... Да толку то? Для РПГ она не интересная, стратегией тоже не является. "Казаки" это стратегия, можно 1000 часов в нее наиграть разными способами, "Герои Меча и Магии" стратегия. А это красивое уютненькое набриолиненое лакированое г..вно. И плевать на старание разработчиков. Они старательно скурулезно с душою делали г..вно и теперь я должен похвалить их за старание? А вот ..уй.
Проходится игра за одного бога быстро. У меня 64 неторопливых часа. Для нормальной стратегии это раз в 10 меньше нормы, для РПГ раза в 4. Хочется представить психологический портрет тех, кто проходит игру за всех богов и по нескольку раз как задумано разработчиком: какие-то лютые фанаты, все стены в постерах, детей называют Thea the Awakening...
Поиграть 60 часов, покачать персонажей, пройти и забыть навсегда.
...или плакать и продолжать проходить одно и то же 21 раз (3 умножить на 7 богов), а когда все боги будут прокачаны, продолжить играть прокачаными богами и проходить более мощно.
Нет, если уж быть фанатом, тогда надо пройти на всех уровнях сложности, то есть 5 умножить на 21 раз = 105.
Posted October 1, 2016. Last edited January 20, 2018.
В 90-е я зашел в ларек обменник катриджей Sega, сунул продавцу потертый Rock'n'Roll Racing, доплатил 80 рублей, огромная тогда для школоты сумма. И получил свой заветный Shadow Run, с почти отвалившейся наклейкой, раздолбаным пластиковым корпусом, меняный до меня сто раз, но тем не менее не утерявший от этого свою ценность.

Returns, линейный набор отдельных миссий с центральной локацией. Обрубок РПГ. Для ценителей обрубков РПГ, которые сейчас модно выпускать. Ведь надо же кому-нибудь покупать плохие игры, чтобы те кто их делает получали деньги. Точно так же нужно чтобы кто-то подавал нищим в метро, чтобы цыгане строили себе виллы в Румынии.

Мало того, этот кусок коммерческого г..вна усугубили тошнотворным сюжетом. Начинается всё детективным нуаром. Нуар и киберпанк, в данном случае, такое же сочетание как огурцы и кефир. А заканчивается всё халтурным в..сером сценариста - миру угрожает вторжение жуков, которых не убить пулями потому, что они из другого измерения... Как завернуто, а? А?! Прямо книжка Дарьи Донцовой "Поиски кровавого убийцы или огромные жуки из другого измерения", 75 рублей, мягкий переплет, издательство "Г..вноед и партнеры". Так и представляю, толстая тётя за 50 едет в метро с планшетом и играет в Returns. Визжит от мультяшной графики, радуется когда стрелочка привела её в конец квеста, презванивает подружке, когда прошла миссию...
Написанное про концовку, это даже не спойлер, ведь чтобы раскрыть раньше времени сюжет, нужно чтобы он был.
В других г..вноедских франшизах по Shadow Run хотя бы есть сюжет. Здесь же разработчики подошли предельно прагматично: зачем в г..вно-игре делать хороший сюжет, если её всё равно купят и похвалят?

Я прошел игру за 14 часов. РПГ за 14 часов. Я даже не знаю как это охарактеризовать. О, придумал! "Г..вно."
Posted October 1, 2016. Last edited January 20, 2018.
Кусочек коммерческого линейного г..вна. На сеговском катридже Шадоу Ран был одной из лучших игр. Я даже не смог его пройти, когда был школьником, так как он был сложный и прошел через 10 лет, уже скачав на ПК эмулятор сеги и саму игру.
Если вы любите г..вно, качайте наздоровье - вам понравится и мультяшная графика и линейность. Эта игра порадует и вас и разработчиков - вы платите деньги и играете в г..но, разработчики получают деньги и делают новые части г..на.
Если вы любите хорошие игры, просто скачайте древний эпический ШадоуРан 90-х годов.
Posted September 27, 2016. Last edited January 9, 2019.