Posted: Nov 28, 2015 @ 12:35pm
Updated: Nov 28, 2015 @ 12:41pm

Платформер-головоломка. Фантастически прекрасное исполнение почти всего.

ПОЧТИ. Последняя полоса препятствий (побег от земляного червяка) вызвала приступ гнева. Замечу, что на момент написания этих строк, вечер 28 ноября, я её так и не прошёл. После всего великолепия, которое длится 4-5 часов, игрок видит пустой уровень с неинтересным окружением. Избитая идея с крутящимся лабиринтом шарма не добавляет, мерзкая музыка и высокая сложность не способствоют выработке гормона счастья... Если кто-то из вас в будущем решится играть в сие творение, то вот пара практических советов от сломленного геймера:
  • на последней полосе препятствий все прыжки необходимо совершать только с края платформы. Иначе персонаж не сможет выполнить некий х е р знает откуда появляющийся "Супер прыжок" и не долетит до нужного уступа;
  • если ситуация будет совсем плачевной, нажимайте F4 - это остановка/запуск времени. Не стоит портить нервы, используйте эту клавишу при необходимости.
До третьего с конца "островка" я так долететь и не смог, посему дизайнер в сердцах был обозван му да ком, а игра закрыта и отложена до неопределённого момента.

О ХОРОШЕМ: все пишут что-то про мангу "BLAME!". Да, антураж очень похож. По геймплею же игра ближе к платформенным моментам Half Life 2. Особенно напоминает уровень «Наши покровители». Не смотря на то, что управление в Naissancee не такое отзывчивое, как в игрушке 2004 года выпуска, она может доставить удовольствие бегательно-прыгательными элементами. Головоломки, которыми разбавляется брожение по уровням, окупаются либо интересной концепцией, либо визуальными эффектами. Всё вместе составляет исключительную картину: дух манги и необычное звуковое сопровождение, сложенные с элементами неплохого 3D-платформера и хорошими головоломками, заставляет пережить приключение, подобных которому лично я ещё не видел.
Поэтому (давайте забудем про последний эпизод с червяком) очень рекомендую.
Drunkēn Buśter Dec 1, 2015 @ 1:26am
Финал, я смотрю, мало кто осилил))) Например, я, пройдя её почти три раза, так и не осилил эти прыжки в финале. С другой стороны, и чёрт с ним - финал сильно завален, конечно >_>