0.0 hrs last two weeks / 31.3 hrs on record (30.9 hrs at review time)
Posted: Jul 27, 2016 @ 12:03am

Игра, о которой можно говорить спустя годы.
Обычно, процесс покупки игры в Стиме - это процесс очень странный: покупаем игру, а вероятность того, что мы постараемся полностью реализовать потенциал игры крайне мала. Покупаем и даже забываем о ней.
Так и произошло с Торчлайтом. Я поиграл недельку и кинул это. Просто надоело.

Прошли годы. Я уже вдоль и поперек пролистал свой список игр. Спустя 4 года я открыл для себя эту игру заново. Просто решил поиграть в хардкор режиме на мастере. И тут всё преобразилось. Герой перестал выносить всех подряд, а после нестись на босса, как на манекен для тренировок. Каждое зелье стало важным (Чего не скажешь о игре на более простом уровне. Там я ими не пользовался). Отправлять псину за зельями, пока ты дерешься, ждешь подмоги от этих бутылочек с HP и MP стало настоящим выживанием. Враги жестоки, имеет смысл уворачиваться от ударов, продумывать тактику, хорошо разбираться в снаряжении и использовать максимум бонусов для битвы. Каждая из стычек с боссом может стать последней.

Может режим хардкора на мастере вам покажется слишком утомительным, но советую вам его попробовать. Это уже совсем другая игра.

Игра не лишена минусов:
- Сюжет слабоват
- Локации иногда нагоняют скуку. Хотелось бы, чтобы атмосфера хоть как-то говорила о том, что это живой мир, а не просто поля с закоулками, на которых бродят орды монстриков.

Остальное всё радует. Месить монстров, бегать от монстров - что может быть лучше?