0.0 hrs last two weeks / 660.2 hrs on record (96.9 hrs at review time)
Posted: Aug 30, 2016 @ 11:25am
Updated: Nov 24, 2016 @ 4:58am

Как говорится: "Классика никогда не умирает" и эта игра тому подтверждение.

Несмотря на то, что с выхода игры прошло 6 лет, игра до сих пор актуальна. Комьюнити продолжает создавать моды с новым сюжетом/оружием/персонажами/квестами и т.д.

Лично я играл во множество модов трилогии в 2014-2015 году с различными изменениями, за этот год количество годных модификаций возросло в разы.
Игра продолжает жить! И уверен игра не остановиться в прогрессе в плане моддинга.

Думаю, многие вдоль и поперёк прошли оригинальный сюжет, поэтому я затрону пару интересных фактов о ЗП.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дегтярёв родился в Припяти. Это четко видно в его личном деле, показанном в первом ролике.
Родился Дегтярёв в июне 1978-го, и на момент действия игры ему 34 года, что также видно из удостоверения.
Если покопаться в файлах ЗП, то можно найти текстуру удостоверения сотрудника СБУ, которое Дегтярёв показывает в Припяти. Имени майора там не указано, но можно прочесть отчество — Александрович.
Реальным прототипом Дегтярёва является Александр Поштарук.
Интересно то, что во всех роликах Дегтярёв показан без шлема, даже в костюмах, где шлем встроен. Возможно, это потому, что у него уникальная внешность.
При выходе из путепровода у него будет АКМ-74/2 c установленным прицелом
Единственный сталкер в ЗП, к которому бандиты нейтральны, причём даже в том случае, если он сделает всё, чтобы испортить им жизнь.
Внимательный игрок заметит, что ему было 8 лет, когда произошла авария на ЧАЭС.
Согласно нереализованной предыстории, Дегтярёв — коренной припятчанин. Он жил в Припяти, после аварии на ЧАЭС был эвакуирован. К слову, игра названа так, что получается, что Дегтярёв возвращается в родной город по зову души.

Если вы только начинаете знакомиться с этой игрой, то вы не пожалеете, несмотря на возраст серии она до сих пор может уделать многие современные игры своей атмосферой, интересной сюжетной линией, количеством дополнительных квестов, а также множеством путей в плане взаимоотношений нашего персонажа с другими NPC.

Настоятельно рекомендую эту игру, классика никогда не выйдет из моды!
s3rpeNt Sep 14, 2016 @ 1:14am
Классика вне моды... :cybereye: