39
Products
reviewed
1759
Products
in account

Recent reviews by 󠀡󠀡󠀡󠀡󠀡󠀡

< 1  2  3  4 >
Showing 1-10 of 39 entries
3 people found this review helpful
367.0 hrs on record (248.6 hrs at review time)
Не могу не порекомендовать Wartales любителям подобного аутизма. Отличный лоу фентези тактикул-симулятор банды наёмников и достойная альтернатива Battle Brothers. Играю давно, еще с начала раннего доступа и было интересно наблюдать как она развивалась.

В минусы запишу что на поздней стадии гринда сильно надоедает, но это проблема многих игр подобного типа. Еще разрабы чутка повесточники.
Posted December 15, 2023. Last edited December 15, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
11 people found this review helpful
146.6 hrs on record
В первую очередь хочу сказать, что это все же Дивинити: Ориджинал Син 3, а не Врата Балдура. И не надо от игры ждать ничего другого. Здесь есть и дебильный юмор Дивинити, и бельгийский говнофеминизм, который так любит Свен, и сотни записок в каждой комнате, которые никто в здравом уме не станет читать. Я уже не говорю про то что все локации просто завалены всяческим мусором.

Первый акт хороший. Второй - говно редкостное в ублюдочной стилистике дарк соулс, состоящий из унылой беготни по проклятой местности, его можно было тупо вырезать. Третий я уже заставлял себя проходить через силу, хотя ближе к концу интерес снова подогрели сюжетными отсылками к оригинальной саге, но это больше заслуга ориджина тёмное желание.

Побочек не так много, хотя игра одна из самых ужасно затянутых рпг из всех, которые мне довелось пройти. Практически всё тут заставляет игрока тратить время - от устройства локаций, до постоянного перекладывания лута и его продажи. Я не знаю как можно было сделать взаимодействие с инвентарем хуже чем в 2000г, но у Лариан это получилось! Молодцы! К концу игры инвентарь забивается настолько, что уже обращаешь внимание только если игрок перегружен вещами и еле ходит.

Сюжет тоже раздут немеренно с типичными для фентези штампами. Мелкое зло, которым руководит зло крупнее с культом зла, которым манипулирует зло еще крупнее. Целая пирамидка зла. Ну вы поняли.

Сам город Врата Балдура превратили в чудовищный цирк и зверинец, где тифлинги и хипстеры с разноцветными волосами свободно пляшут по улицам и 8 из 10 стражников - женщины. Даже трёхметровые роботы-големы говорят женскими голосами лол. И правит всем этим балом такой же клоун похожий на стареющего панк рокера. Еще приплели тему беженцев. Короче оригинальная атмосфера фэнтези города государства была изнасилована в угоду повестке как и многое другое.

Компаньоны за редким исключением - это вообще десять из одинадцати. От голубых сумеречных вампиров, которые предлагают потрахаться после геноцида целого поселения до полуголых илитидов, которые вторгаются в твои сновидения, чтобы закрутить роман. Есть огромная стероидная дылда, вся в ожогах, которая матюгается через слово и вообще написана каким то обмудком с твиттера. Есть болтливый маг которому в жопу вставили древний думсдей девайс, а еще он ёбырь богини магии Мистры судя по его словам , типичный Мэри Сью. Есть аж целых два компаньона из оригинала. И угадайте кто один из них? Конечно же поехавший дегенерат Минск и его крыса! Есть печально известный уже всем наверно друид-медведь, добавляющий в игру сцену зоофилии. Такое ощущение, что сочиняли этих замечательных персонажей какие то больные на голову, одинокие девы, которые считают что между мужчинами не может быть дружбы, только гомосексуальные отношения, а все женщины это Зены королевы воинов и боссы качалок.

Ну и конечно фетишизм на любой вкус. Даже бдсм и ебля багбира с огрихой в наличии. Именно это же ведь хочется видеть в фентези рпг.

Не мне бросать камень в их огород, но все же это продолжение Врат Балдура, а не порно игра с патреона или дебильный фанфик. Даже Биовар так не заносило.

Еще умудрились обосрать Виконию из оригинальных игр. Не знаю чем она им так насолила, но такое ощущение, что это было что-то личное. Один из тех примеров современного фикшна, когда новый персонаж самоутверждается за счёт уничтожения старого и уже всем полюбившегося.

Напоследок советую глянуть на список вырезанного из игры контента. Станет не по себе. Понадобится десяток "улучшенных изданий", которые так любит Свен, чтобы вернуть хотя бы 10% этого контента. На момент ноябрь-декабрь 2023 они до сих пор фиксят концовки лол. Короче игра года.

Из хорошего...

Как тактикул в целом игра понравилась. Бои мне не надоедали и с финальным боссом пришлось даже немного потанцевать.

Можно толкать врагов в пропасть и швырять карликов об стенку. Хотя платформинг местами настолько выбешивает, насколько и доставляет.

И конечно же абьюз бочек со взрывчаткой из Дивинити никуда не делся, бочек стало еще больше! Свен любит бочки.

Огромный плюс, что все радужные неписи, которых я встретил были убиваемы и можно было устраивать повсеместный геноцид при желании, что я и делал. Исключение только дети.

Вообще такое ощущение, что разрабы тайно хотели, чтобы все играли за злодеев и устраивали массовые убийства. Я никак больше не могу объяснить наличие такого количества мразотных персонажей и возможности их убивать без особых последствий. В любом случае спасибо им за это.

Много абилити/скиллчеков в диалогах или где бы там ни было, на диалоги еще влияют так же раса и класс. В целом неплохая возможность отыгрывать персонажа. Тоже немалый плюс.

Из сюжетных моментов на мой взгляд очень хорошо сделана ветка избранного Баала из ориджина Тёмное Желание. Тут явно поработал сценарист, который если не играл в БГ 1-2, то по крайней мере сделал домашнюю работу. У героя тоже срывает башню как в оригиналах, хоть и без галюнов. Есть соответствующая пророчеству мрачная атмосфера. Есть весёлый и отбитый злодей без особых попыток заставить игрока как то её понять, и культ Баала в руинах древнего храма из первой части выглядит как армия убийц-психопатов достойных бога, которому они поклоняются. Тема раскрыта отлично в духе оригинальных игр я бы сказал.

Еще плюс за музыку в игре, уж очень она здесь красивая.

В заключении скажу, что я не могу назвать эту игру калом. Но и палец вверх я ей тоже не дам как фанат старых частей. Будем надеяться обещанный инструментарий позволит игрокам создавать что-то интересное, или хотя бы частично исправить имеющийся уже трэш.
Posted September 20, 2023. Last edited December 9, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
9.2 hrs on record
Based gigachads from Source VR Mod Team done it again
Posted April 11, 2023. Last edited April 12, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
4 people found this review helpful
1 person found this review funny
6.7 hrs on record (4.7 hrs at review time)
The way HL games were meant to be played. Great job by Source VR mod team yet again.
Posted April 1, 2023. Last edited April 1, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
This review has been banned by a Steam moderator for violating the Steam Terms of Service. It cannot be modified by the reviewer.
2 people found this review helpful
40.8 hrs on record (28.3 hrs at review time)
(Review text hidden)
Posted January 18, 2023. Last edited January 18, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
43.3 hrs on record (43.0 hrs at review time)
Totally recommend, it's one of the best games for VR at the moment. Immersive and very interactive, polished mechanics, tense horror atmosphere and brutal combat. You can kill anyone you meet, even the story characters. If you enjoy zombie genre then look no further.
Posted January 14, 2023. Last edited July 1, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
28.2 hrs on record (27.7 hrs at review time)
The future is not flying cars, curing cancer or space travel. The future is replaying a 2004 game with a led screen strapped to your head.

In all seriousness, i felt like i was in Half Life not just played it. It also made me feel like i was playing HL2 for the first time even though i finished it multiple times before.

In my opinion its much better than HL Alyx in everything but graphics, because unlike Alyx it doesnt slow you down to a crawl and keeps the original pace of HL2 in VR, so expect many epic moments. Absolute must play if you have a headset.
Posted December 25, 2022. Last edited August 21, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
5 people found this review helpful
15.9 hrs on record
Bloody good game, really makes the blood pumping.
Posted August 15, 2021. Last edited August 16, 2021.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
16 people found this review helpful
1 person found this review funny
27.6 hrs on record (13.1 hrs at review time)
Borderlands with testosterone.
Posted July 1, 2021.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
14 people found this review helpful
119.9 hrs on record (119.2 hrs at review time)
Underrated, but flawed gem. Don't expect good story, its mostly passable and generic with lots of fetch&kill side quests. But for a low price you'll get a solid 40 hour long turn-based party rpg with a main focus on exploration and combat.

I also dig the charming 2d art style with bobblehead-like characters. And the soundtrack is nice.
Posted June 25, 2021. Last edited October 28, 2022.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
< 1  2  3  4 >
Showing 1-10 of 39 entries