0.0 hrs last two weeks / 83.0 hrs on record (82.3 hrs at review time)
Posted: Nov 25, 2013 @ 12:34pm
Updated: May 30, 2014 @ 4:56am

Файтинг по вселенной Наруто - это наверное лучший подарок для фанатов серии! Но что для фанатов радость, то недоумение для новичков, и оно не удивительно, ведь распутать хитросплетенные сюжетные нити, которые в оригинальной манге затянулись аж с 1999 года, будет ой как не просто. Однако новичкам стоит понять, кто плохой, а кто добрый, и все остальное приложится само собой (прим.: глядишь, может кто проникнется духом серии и познакомится со всеми персонажами прочитав мангу). Новая часть серии повествует о четвертой мировой войне синоби (прим.: ниндзя) и разработчики из CyberConnect2 прекрасно её пересказывают. Время от времени от заумных разговоров все скатывается в сцены, которые сопровождаются QTE элементами, и всё то действие, что происходит на экране, можно описать как буйство красок и эффектов, но все это не режет глаз, а наоборот радует. И к слову, пережить эти радости вам предстоит не раз и не два, а великое множество, ведь большая их часть как раз таки сосредоточена в боях.
Каждое удачно выполненное комбо вызывает бурю радостных эмоции, а контратака начинающаяся с подмены тела (прим.: при нажатии определенной кнопки, любой боец умеет перемещаться за спину противника) превращает поединок в соревнование на скорость реакции и сообразительности. В отличий от других файтингов, здесь это самые важные навыки.
Все комбинации ударов одинаковы для всех персонажей. Это снижает порог вхождения, так как вам не придется заучивать зубодробительные комбо сутки напролёт. Но есть и одно "но", каждый боец имеет такие особенности, как скорость атаки, её дальность, количество чакры (прим.: аналог энергетической шкалы для спецприемов) и многое другое, и эти особенности предстоит изучить.
В заключении хотелось бы сказать, что эта игра способна увлечь на довольно продолжительное время, и будет интересна не только фанатам серии, но и тем, кто видит эту серию файтингов впервые.
absolute egoist Jan 27, 2019 @ 8:56am
SkyChiFF, какой 2д? Ты что? пхахха, нет.
Автор, какие синоби? Ты с какой озвучкой смотрел, бедный ты зритель? Какаси, Утиха, Сидори? Паххаха.
twitch/rosystar1 May 17, 2014 @ 12:26pm
она только в режиме 2д когда файтинги??
Kamen Rider Wizard Apr 13, 2014 @ 5:22pm
Я тут заметил что тебя поправляли по поводу года выхода аниме, но не совсем верно, Ты правильно сказал про год, но не аниме была, а манга, аниме как уже было сказано вышла в феврале 2002 года, по первому сезону. А чуть большую популярность набрало, когда компания "Namco Bandai" выпустили под своей маркой первую часть она шла для "Playstation 2" "Naruto: Ultimate Ninja (Naruto: Narutimate Hero)", только тогда после убедительных просьб, зрителей, начали показ аниме на телеканале "TV Tokyo", а в 2006 начался показ у нас по каналу "Jetix"
Ъу Ме Apr 4, 2014 @ 2:06am
kimaru Mar 26, 2014 @ 12:47am
Это был как некий предрасказ того, что в деле с освобождением лиса косвенно связан Тоби и это как некий флэшбэк. По хронологии есть прыжок, но он тесно связан с сюжетом игры.
Angry Video Game Noob Mar 24, 2014 @ 11:49am
Твой аккаунт, твой обзор, твои правила...
То есть игра скачет по хронологии? Потому что битва из демки случилась когда Наруто в люльке агукал.
Комикс-то я давно бросил осиливать, ибо в отличие от игры ничего особенного там нет.
kimaru Mar 23, 2014 @ 1:56pm
Angry Video Game Noob: Не знаю, может вы не дочитали до этого момента, но Наруто во время четвертой войны ниндзя ещё будет пытаться "приручить" лиса. В игре повторяются события, которые описаны в 497 главе. Так что, дезы здесь нет :)
ЗЫ: Дико извиняюсь, что отвечаю только сейчас.
Angry Video Game Noob Mar 3, 2014 @ 11:44pm
То есть в демке для PS3 сознательная деза? Там где нужно демона-лиса побить, чтоб заточить его в Наруто?
kimaru Mar 3, 2014 @ 9:21am
XCanG : Играть в файтинг на клавиатуре, это в любом случае ад. Не стоит портить себе впечатление :)
Angry Video Game Noob : Нет, всю эпопею игра не охватывает. В игре мы учавствуем только от самого начала войны, до битвы четырех каге с Мадарой.
XCanG Mar 3, 2014 @ 4:38am
Joffrey Baratheon , но сама история появилась в 1999 [www.world-art.ru].

У меня такой вопрос есть. Как такая игра играется на компьютере? (когда-то давно играл на приставке друга в Tekken, но вообще в такого рода игры особо не играл и темболее не играл на компьютере, в смысле без джойстика, а с клавиатурой и мышкой)
Так как играется? Удобно?