Recent reviews by Dio

Это хорошая игра, атмосфера мира передана отлично. А сам Хогвартс сделан просто великолепно, впервые попав в школу можно несколько часов просто ходить по замку и наслаждаться видами, проработкой деталей, и запутанными лабиринтами этого огромного здания. Деревушка Хогсмит очень приятная, пропитана магическим духом. Сюжет игры интересный, и достаточно увлекательный.
Posted November 21, 2023.
Очень хорошая игра, качественная. Играть приятно. Было круто погонять на байке и сражаться с зомби.
Posted November 23, 2022.
Отличное обновление для классической игры. Сюжетное путешествие без ненужных сайд квестов и разного рода "зачисток аванпостов", хоть и в открытом мире. Очень рад, что разработчики не стали гнаться за современными трендами, а оставили концентрацию на истории в приоритете. При особом желании по городу можно покататься в свободной игре, режим, который не портит основную историю, не отвлекает и не навязывается.
Posted November 25, 2020.
Это отличная игра. Любителям РПГ и киберпанк жанров, думаю, понравится.
Posted June 29, 2019.
Заключительная часть Arkham трилогии вроде как самая лучшая в серии, тут всё масштабней, эпичней, больше, серьёзней, опасней, ставки высоки, персонажи полны решимости, кто злости, кто отваги, прямо всё круто, но у игры есть одно большое но, чтобы пройти её и увидеть концовку нужно закончить всё миссии, то есть абсолютно все, пройти игру на 100% (а по игровой статистике у меня получилось 120%), то есть собрать весь хлам загадочника, разрушить все разрушаемые объекты, разломать все дозорные башни, нейтрализовать дорожные мины, обезвредить блокпосты. Да, авторы с точки зрения сюжета и той же самой концовки оправдываю это, но 243 collectables (О_О ???), а на поверку их ещё больше, так как разрушаемые объекты считаются по единице за пять, а их по 15 в каждой локации. Я откровенно теперь ненавижу Загадочника, больной ублюдок! Ему очень сильно хотелось бить морду, и в финальном сражении с особым удовольствием клацал по "Х". В прошлых частях такой фигни не было, не нужно было собирать всё подчистую, чтобы пройти сюжет, это очень странное дизайнерское решение, которое сильно портит общее впечатление от игры, а ведь ещё хотелось пройти дополнительные Истории, но что-то энтузиазм попритух после такого задрачивания :(
Так, что по итогу игра супер, но Arkham City всё-таки лучше, несмотря на то, что Arkham Knight по всем параметрам превосходит City, просто потому, что там не требовалось собрать всё и вся, чтоб увидеть конечный ролик!
Отдельно хочется, конечно, выделить Джокера, это самые яркие моменты игры, комментарии Джокера на происходящее интересные, смешные, и какие-то здравомыслящее, если можно так выразиться.
Несмотря на всё вышеописанное, игре ставлю "лайк", потому, что сюжет, и побочные квесты было проходить очень интересно :)
Posted December 30, 2016.
Консольное не оптимизированное говно! Всю игру невозможно было пропустить ни одного ролика, но зато в самом конце после боя последний ролик пропустился на раз одним левым кликом мышки! Великолепно! Пройти всю игру, чтоб потом посмотреть концовку на Ютубе! Супер! Топовый комп с SSD и GTX 980 загружает уровни по паре минут.
Сюжет обсолютно не о чём, куций, глупый, надуманный, бои не интересные, а к концу так вообще начинают жутко нервировать.
Posted November 1, 2015.
Это великолепнейшая стратегия в реальном времени. Эталон, шедевр неподвластный времени, а теперь в HD переиздании стало возможным заново насладиться игрой уже на современных платформах без проблем с разрешением и совместимостью.
Спустя столько лет она до сих пор способна увлечь на долгие часы, особенно в мультиплеере с друзьями. "Короткая игра" может длиться всю ночь, а "зайти на 5 минут" может оказаться незамеченными 5-тью часами :)
Средневековый сеттинг, великолепная атмосфера, приятная картинка (хоть и псевдо 3D), отличная стратегия, хороший саундтрек, возвращение тех детских эмоций из прошлого...
Posted December 24, 2014.
Играл по паре-тройке часов по выходным, сюжет понравился, хоть он довольно простой и предсказуемый. Злодеи все сволочные и гадкие, положительных персонажей по сути-то и нету в игре. Русская озвучка какая-то странная, видно, что пытались сделать более агрессивной, но в итоге получилась культурной, со смешными и неуместными ругательствами в духе детского сада :D
Напрягаться я не хотел, поэтому играл на простом уровне сложности, но от этого хуже не стало, скорей даже лучше, так как игра не начинала бесить :) Были очень интересные локации, небольшая вариатовность в действиях тоже радовала, к примеру в монастыре просто всех обидчиков монашек расстрелял, в остальных же случаях старался действовать тихо, где-то поджидал жертву в тёмном углу и душил собственноручно, где-то подстраивал "несчастные случаи". В игре, конечно, присутствует множество условностей, к примеру на каждом шагу поставлены пустые ящики для двух трупаков, выглядет это очень забавно, но саму игру в итоге не портит.
В общем игра понравилась. Так же хотел бы отметить, что игруху делали фетишисты повёрнутые на латексе, туфлях на высоких каблуках, секретаршах, плётках, сиськах, и распутных монахинях, но от этого игра стала только больше забавлять :)
Posted April 30, 2014. Last edited April 30, 2014.
Отличная игра. Интересный сюжет, хоть очень простой и предсказуемый, но всё равно хороший. Персонажи отлично проработаны, в какой-то мере даже сопереживаешь им. Манки просто великолепен! Постапокалиптический мир получился очень красивый, иногда во время игры даже останавливаешься и любуешься видом :) Для себя игру разделил на две части - это до встречи с Пигси, и после неё, признаться первая часть понравилась чуть больше, особенно поросший деревьями Нью Йорк. Проходил с удовольствием, спокойная игра, не особо напрягающая, только последний босс заставил поматерится, слижком уж много у него уровней уничтожения, мож было бы сделать по проще :)
Posted February 15, 2014. Last edited February 15, 2014.