Recent reviews by piewasborntodie

< 1  2  3  4 >
Есть симпатичные наряды, но:
→ забудьте про 24 слота в рюкзаках;
→ годятся только начала игры;
→ у нарядов за деньги низкие прибавки к ОЗ и энергии;
→ после покупки я все равно осталась в том, в чем была.

Это те же наряды, что и в паке для нпц за вычетом пары.
Posted January 12, 2022.
Хэй, батя, как у тебя с эмпатией?

Симулятор лекаря с +/- ровными руками и такими же гаджетами из мира психиатрии. С местным населением происходит дикая дичь. Действие разворачивается на фоне социального расслоения и ужесточающегося политического режима.
Немного юмора, немного тленности, немного надежды, много морального выбора.

Сюжет в игре есть, но вяло текущий он там дочь спасает/или нет, хаха, есть некоторые разветвления и несколько концовок. Геймплей достаточно однообразен - день сурка. Погружение в игру работает не за счет огромного интереса, на эффекте незавершенного действия Привет Блюме Вольфовне Зейгарник!: "Тааакк, сейчас этого долечу и выхожу... А, черт, время осталось, зайду к этой Матильде только на диагностику!" Понимаешь, что прошло три дня, ога.
Когда изучишь все аппараты - игра станет весьма механическим занятием.

Я, как любитель ачивок, начала перепрохождение на харде - порадовалась, что пациенты другие в основной массе. Смотреть одно и тоже было бы унынием.

В общем, эту маленькую поделку рекомендую, только в качестве таймкиллера, если вы пару вечеров не очень хотите напрягать свой мозг. В противном случае, найдите что-то другое.

5 стертых личностей из 10.
Posted May 29, 2021. Last edited June 2, 2021.
Свой среди чужих, чужой среди своих

Я пока не "золото", только изучаю весь процесс, стараясь превозмогать свой топографический кретинизм, но... Но Project Winter очень захватывающ и эмоции по ходу игры так разнообразны и ярки, что меня штырит с самого момента покупки. Особенно, когда вспоминаешь свою первую игру за предателя и заячье сердечко в пятках!%) Или своих друзей, внезапно открывшихся с новой стороны. Скажу вам, что примерзла к "Зиме", так словно лизнула трубу на морозе.

С Among Us несравнимо. Здесь, как по мне, возможностей для кооператива и разворота фантазий в своих коммуникативных излияниях многим больше. Кто играл, подтвердите же! Плюс - у игры визуальная составляющая живее и приятнее глазу.

Добывайте вместе ресурсы, чините станции и маяки, отбивайтесь от недружелюбных зверей и трейторов, поддерживайте друг друга словом и делом. Протяните другу аптеку, поднимите с колен. Опоздали? Вместе с ученым воскресите верного товарища! Или съешьте его сердце, чтоб предателям не досталось. Вы также можете быть добрым и коварственным! Втирайтесь в доверие к выжившим. По итогу игры посмотрите на их квадратные глаза, когда они узнают кого обогрели, полечили и накормили. :D Ничего не понимаете? Переоденьтесь в потную одежду умершего, пощекочите нервишки себе и окружающим. Делайте все, что можно и нельзя, но живите, отыгрывайте свою роль и наслаждайтесь. Джаст фо фан. Внепланово померли? Станьте заботливым ангелом-хранителем или самым бесячим призраком, каких только видовал свет! Очень приятный получается стрим с элементами интерактива.

Видела, что в обзорах бомбит народ на войсовые пати в Дискорд и нарушения баланса в игре. Это настораживает и демотивирует от покупки. Но на деле все далеко не так! Лично мне такие встречались так редко, что я и не припомню. В основном, люди адекватные и пользуются внутриигровыми ресурсами для коммуникации, как и задумывалось разрабами. Это мило. Также, весьма рабочая схема собрать "свою" дримтим хороших и адекватных ребят, общительных и интересных, с которыми и игра будет приключением в мир кооператива и взаимного изучения. Вы найдете их в обычном лобби, просто поговорив немного или отыграв пару каточек.

Если хочется динамики, коопа, хитростей, красоты, большого пространства для игровых возможностей, разных режимов, гибкой системы крафта Как вам местные ягодки? Я из них и бенз, и варенье делаю!:3, многопараметровых, настраиваемых под себя, режимов для комфортной игры - то это однозначное ДА. Если приелась базовая карта и ее геймплей, то Блекаут этот вопрос закроет (новичкам сразу длц брать не рекомендую). Единственное: у игры есть некоторый порог вхождения, который нужно преодолеть, чтобы начать испытывать от процесса удовольствие, без ощущения, что тебя пустили по кругу...

Поддержка геймпада порадовала, конечно, но игроки с клавиатуры заметно ловчее в пвп. Я играю как нинджа, не пвпшу - иногда выходит занятно.

Веселитесь, общайтесь, развивайте внимательность, дедукцию. Слушайте интуицию и маму: не ходите с незнакомцами в лес и не ешьте ягод, которые вам протягивает странный подмигивающий бородач, выглянувший из-за ели.

Не верьте никому и верьте всем. Обняла!

8 предателей из 8.)
Posted March 1, 2021. Last edited September 18, 2021.
Киндом форева

Я та еще любительница симуляторов принцесс. И это лучший из них, с элементами всего, что я так почитаю в играх: красоту, живописность, выбор платьев, стратегию, планирование, дефенс, эпические фэйлы и восхитительные случайности.

Чем примечательны все три Королевства - интуитивным изучением мира, первичным опытом, впечатлениями, непростительными ошибками. Я бы многое отдала, чтобы вернуться в тот день, когда я очнулась в своих владениях в далеком 2016 и отправилась покорять этот дивный и непредсказуемый мир.

С огромным нетерпением ждала выхода Двух Корон, так как мною пройдены и первое королевство, и Новые земли. А продолжение стало для меня открытием, челенджем и манией. Вновь. Главная фича здесь - возможность кооператива. Ведь это ли не счастье разделить с лучшими друзьями(если они у тебя есть, конечно) процесс, стоя плечом к плечу в борьбе с полчищами монстров. Это игру, несомненно, облегчает, когда из двух королей хотя б один не сумасшедш. Хехе. Да, были на момент релиза недоработки, с которыми разработчики оперативно справлялись регулярными апдейтами(сами посмотрите их частоту в истории), за что им благодарочка! Геймплей значительно расширен, доработан, и как вишенка на торте - возможность избавиться от нашествия монстров раз и навсегда! "Хвала богам и королеве!" - хором крикнули селяне, бросив орудия труда в реку, и отправились бегать нагишом по кукурузным полям... Нуууу, почти так!:D И я вместе с ними очень рада, что проект заботливо развивают, он растет, ширится в новых возможностях, захватывает новые континенты, побеждая в нас самих жадность. Не пожалела ни одного деревянного, потраченного на всю серию!

10 корон, унесенных "собакой", перепрыгнувшей через городские ворота, из 10.
Posted June 29, 2019. Last edited February 22, 2020.
Интрализм ГМ и прочие заболевания - был

История маленькой эпидемии: как все начиналось

В январе 2018 мне прилетел новогодний подарок...
И, скажу я вам, это было ЛУЧШЕЕ(!!!), что могло со мной в жизни случиться за 15 рублей! Пару дней спустя мы уже все болели Интрачом, как скитлстрянкой. Прекрасную туеву хучу часов провели, сначала обучаясь в это играть на неиграбельных картах. Но позже в качестве бонуса стали получать нечто похожее на удовольствие от синхронизации действий рук с воспринимаемой слуховым и зрительным анализаторами информацией. Это было презабавно и сделало нас всех еще ближе, помимо "хаер, беттер, фастер, стронгер". Ну, вы понимаете о чем я. Был опыт создания карт фрустраций, которыми я гордилась, но модерации вышеупомянутых сейчас и вспоминать ужасно стыдно... А потом был банхаммер и перерыв.

Обстановка сейчас в 2019 (спустя год):
Я решила вернуться в дискорд-сообщество, где меня душевно встретили, угостили конфетой, показали как выключать сториборд, избавив от вылето-тормозов и научили пользоваться сортировкой. Попутно я притерлась к своему детенышу клавиатуры, превозмогла в эти крошечные кнопки своими толстыми пальцами, почувствовала скилл (хоть какой-то), танцевала-пела под старые, но еще незабытые треки.
А с новыми, очень годными, официальными картами, заботливо сортируемыми по уровням сложности и с такими эпическими ритмическими рисунками, которые год назад нам и сниться не посмели, ко мне вернулся вкус интрализма. Хочу в топ сто, умру, но буду.

Обстановка на 2022: игра заброшена. Окси забил обкладывать кошками (отсылка[cdn.discordapp.com]) больные места этого продукта гейм-девелопмента. Я искренне любила эту игру, любила сообщество - эти люди делали всё! В 20м году, когда те, на ком держалась игра и дискорд, ушли, и забрали все мои любимые карты с собой - не осталось ничего. Просто стыд какой-то. Модерации больше нет. Качество контента на уровне: поиграл - стошнило. Не тратьте деньги. В том числе на ребилд.
Posted March 20, 2019. Last edited February 25, 2022.
Игровой бортовой журнал: первый опыт

День 1.
Очнулась в лесу, неподалеку от озера. Вдалеке на замерзшем льду виднелись зеленые рыбацкие домики. Глядя на них почему-то жить хотелось очень. Домики смотрели на меня темнотой проемов, призывая скорее начать поиски. Ступая по льду осторожно я отправилась вперед. Обнаружила возможно полезных мелочей. Но так и не нашла главного - какого-нить источника света, чтобы пережить предстоящую ночь. Отныне ношу чужую одежду. Звучит ужасно, но она греет, а это хорошо. В таком бедственном положении начинаешь ценить совсем другое. День подходил к концу, я припасла на ужин консервов всех разновидностей, и отправилась в ближайший домик. Давно такой скудной еды не видела, но лучше, чем ничего. Тем более мне не добыть пока мяса. Легла спать.
День 2.
Когда проснулся, тогда и утро! Что-то в мое утро солнце вставать задерживалось. Я собиралась спуститься со второго этажа, но в кромешной темноте, кажется, потеряла ощущение пространства, собственных ног и даже кровать на которой до этого спала. Чтобы спуститься вниз потратила 5 спичек из 12. Экономия - это последнее, чем я могу похвастать. Кое-как выбралась на свободу за глотком свежего воздуха. Эта зимняя ночь могла бы быть светлее из-за снега. Я решила пройтись недалеко, собрать дров, осмотреться. Топор нашла. На рассвете вернулась в домик, который так облюбовала. Первый солнечный луч из окна презентовал мне леску и крюк. Что ж - это вызов! Теперь я и эта импровизированная удочка что-нибудь поймаем. С неплохим уловом я вернулась домой, разожгла огонь в печи. Пыталась найти что-то что поможет мне приготовить рыбу. Не нашла. Вспоминая слова Ковака о сыроедении, я уже доедала рыбий хвост. Желудок меня за это не отблагодарил. Всю ночь я мучилась от отравления и переохлаждения. Думала умру.

День 3.
Все как в тумане. В ознобе пол дня провела в постели, периодически поднимаясь, чтобы подбросить дрова в печь.
К вечеру, наконец, почувствовала силы встать. И силу голода тоже. Внезапно приготовила рыбу. Даже нашла травяного чаю. Из ветки получился отличный факел, явно лучший, в сравнении со спичкой, источник света. Прошлась по домику, нашла старую керосиновую лампу. Оказывается мечта первого дня была вполне осуществима. Теперь заживем! Можно порыбачить пару часов. И нужно набрать дров. По пути из леса лампа успешно прогорела. Спичек мало. Экономим. С первой и последней шашкой я поднялась на второй этаж и там провалилась в сон. В планах на завтра было найти что-то для розжига и топливо для лампы. В моем домике я оставаться больше не смогу. Вынуждена уйти на поиски необходимого.

День 4.
Позавтракав рыбой, напившись чая, почти полная здоровья и сил отправилась в путь. Я куда-то шла. В горы и лес. Натыкалась на туши оленей, забитых какими-то большими животными. Собирала шкуры и мясо. Жутко видеть людей, умерших здесь, в снегу. Как страшно. Ведь это могу быть и я. Не хочу. Я продержусь! Окоченевший парень мог предложить мне свой шерстяной свитер. Это лучше моей толстовки. Я согласилась. Тем более, что жизнь в своем владельце он уже не сохранил, а мне может. Нашла несколько световых шашек и охотничий нож. Но тут начался буран. Из-за снежной стены ничего не видно было впереди. Я натыкалась на деревья. Я не могла бежать. Меня сбивало с ног и трепало, забивая лицо снегом. Я несколько часов пыталась идти вперед, укрытие искала. Уже не чувствовала ног и рук. Внезапно вдалеке появилась надежда. Шатаясь я вошла в то, что когда-то было домом. Его стены когда-то почти полностью сгорели, здесь гуляет ветер. Осматриваюсь, вижу комнату перекрытую балкой, опускаясь на колени, я проползаю под ней. Тут хорошо. Я в укрытии! Не имея больше сил двигаться, расстилаю спальник, забираюсь внутрь, закрываю глаза. И пытаюсь слушать тишину, которую нарушает моя единственная мысль: "Я согреюсь и проснусь. Согреюсь и проснусь..."
Я реально ощутила этот мороз на своей коже. Благодарю, за подаренное мне такое яркое, интересное эмоциональное переживание.
Posted May 4, 2016. Last edited May 15, 2016.
Что сказать-то?

Скажу, как есть.

Я немного в растерянности от того, что испытывать к данному творению. Меня, существо по сути своей нерасторопное, напрягает тот момент регламентированности времени сбора расклада. С одной стороны, приятно-таки почувствовать тонус, с другой - затруднительным представляется релакс. Против тебя подгоняющее время, невозможность возврата назад, замыленные глаза. В случае трудностей игра стимулируют прожать расходуемые подсказки. Расклады часто заходят в тупик - использование перемешивания не всегда помогает. Часто приходится начинать ту же игру снова и искать подход разбора. А еще важна энергия! Нет, не твоя. Энергия персонажа. Нет энергии? Потрать внутреигровых ресов. Нет? Вкинь денег, глупый. Ну, или жди завтра. Увеличение объема энергии или скорость восстановления нужные штуки - это станет возможным при улучшении строений на карте. Для того нужны материалы для строительства, выбивающиеся непосредственно игрой в маджонг. Или падающих из сундуков. Очень много путей сводятся к вкидыванию денег и полунавязчивая реклама часто выползает помозолить глаза своей стилизацией "дорого-богато". Глупо и почти наивно думать, что эти уловки будет отсутствовать в бесплатной игре. А с другой стороны, невозможность погрузиться на дольше в процесс игры, переутомления не вызовет, но, вероятно, она вам быстро наскучит.

Что касается сюжета, то тут разрабы, конечно, пытались разнообразить процесс игры его добавлением. Но мне, привыкшей к виндовозовскому творению, кажется, не доставила история местного героя, что почти ничем не отличающаяся от того же добродушного довакина Скайрима, собирающего по всему королевству цветную капусту, унижаемого всяческими препятствиями и пытающегося верить, что он достоин большего. Тут так же, но с анимированными эльфами, скудным текстом и глупо-очевидным и маджонгом имитирующем путешествия, помощи, битвы. Нужна ли эта имитация? Но зато с возможностью карьерного роста, увлечением коллекционированием и достижениями. Помимо раскладов присутствуют неплохие головоломки, запрятанные по сундукам, что напомнят вам LYNE, игру "Мышеловка", прочие паутинки и самобытные пазлы.

Как вывод: вполне годный таймкиллер на несколько дней, а может и месяцы, для нетребовательных ПК и непридирчивых к вышеописанному геймеров. Меж тем, судя по медленному развитию сюжета, предполагется дооооолгое погружение. Хотя, боюсь, что анальные пытки донатом и ограничения в процессе игры быстро сведут весь интерес на нет.
Posted March 21, 2016. Last edited May 10, 2016.
В каждой сказке лишь доля сказки

Все мы были беззаботными детьми. Не многие об этом помнят, но это так. В некоторых из нас тот самый ребенок до сих пор живет. И ждет интересных приключений, историй, сказок. Эта сказка Стим-сообществом незаслуженно не замечена. А зря. Это необычно поданная, прекрасная история. В своё время произведшая на меня сильное впечатление. До сих пор вспоминаю и всё сжимается внутри. Настолько она глубокая и личностная. Она пройдена мною давным-давно. Мне, для того чтобы пережить её внутри себя, прочувствовать, уложить в голове по местам и найти подходящие слова понадобилось время. Но теперь готова поделиться.
Это история-метафора, красивое сюрреалистичное приключение, насыщенное интересными и несложными загадками, где детали являют собой отражения нашей с вами действительности и конкретных событий из детства одного из создателей игры. Здесь - живой и яркий, звучный и напевный, по-своему уютный, необычный мир красочной сказки. Доля правды в которой тяжелая. Не ко всему, что может произойти во взрослом мире, дети готовы. От некоторых вещей хотелось бы их оградить, защитить, что не всегда возможно.
Но мы забываем важное. Дети имеют ценную способность - жизнелюбие. Они всей своей доброй душой тянутся к красоте, богатой фантазией, забавными выдумками, изобретательными играми наполняют этот мир яркими красками. Пусть и в воображении. Иначе не объяснить появление этого большого, теплого, персиково-молочного монстра. Он лучший друг мальчика. Вы увидите это. Увидите любовь мальчика к нему, связь между ними. Почувствуете его заботу. Между близкими людьми ведь так и должно быть. Вы же знаете - никто не идеален. Мальчик, хоть так мал, но многое чувствует, понимает. Он принимает все изъяны монстра и полный самоотверженности, невиданной храбрости он готов потратить все силы, да хоть пойти на край света, затем, чтобы помочь родному. Беда не приходит одна. А ведь так хотелось бы остановить череду потерь и изменить всё к лучшему.

Для меня эта игра настоящее сокровище. Необычное психологическое приключение, переживание и сопереживание. В виде такой красивой и яркой сказки. От того, наверно, так больно это чувствовать. То, что прячется внутри.

Тем кто любит, когда игры оставляют в душе и памяти свой след. Тем, кто способен понять и почувствовать другого, проникнуться ими, или просто наслаждаться временем в такой прекрасной и необычной игре. Категорически не рекомендовано лицам циничным, чёрствым, лишённым способности к эмпатии. Головоломки покажутся простыми, от них удовольствия не получите, а содержания не поймете.

Думаю, оценка в процентах, дробях и классных предметах не требуется. Игра замечательная, это очевидно.
Posted December 23, 2015. Last edited February 23, 2016.
Когда не ясно, но хочешь знать наверняка

Мы с друзьями купили пак, чтобы сыграть вместе. Как с первого взгляда такая яркая, позолоченная игра с красиво проработанными персонажами, заманчивыми трейлерами, с этой рвущей сердце музыкой может оказаться плохой! Да еще и для любителя настолок! Ну, явно же разрабы постарались! Разошлись по своим углам изучать это дело.

Наткнулись на обучение. Это отдельная очень песня. Несколько частей, где тебя будут водить за руку час или около того в зависимости от скорости твоей мысли. Будут всё рассказывать, показывать, направлять. Очень легко. Ситуация успеха обеспечена. Только хорошо бы помнить, что это обучение, годное для демоверсии, отъедает важную часть времени от тех волшебных 2 часов, что определяют возможность возврата.

Наконец основная игра! После успешного обучения тебя выпускают на свободу в игру с ботами. И тут начинается жесть. Выбираешь ты себе героя, определяешь ему подходящую стратегию (авторитет, камни, гниль). Выполняешь, точнее пытаешься выполнять сюжетный квест. Но в трёх сторонах от тебя враги в засаде, либо со скрытностью, либо со своей бандой, либо просто сильны. И они тебе навтыкают, но ты пока не знаешь об этом. От тебя мало что зависит, если тебе не повезло с предметами на поиск скрытых врагов или помощником-спутником. Параллельно продолжают руинить игровой процесс недремлющая королевская стража и огромное количество нечисти. Нарвешься на битву – здесь опять понимаешь, что всё рандомизировано. Число игральных костей фиксированное, у твоего противника, особенно подгнившего, их всегда будет больше. Максимум твоего влияния на исход – сжечь пару карт, получив взамен точное выпадение этих необходимых тебе знаков. Повезло, если ты выстоял и не повезло, если нет. Опять начинаешь свой путь от базы в этот другой конец карты. Мало бреда? Каждое утро очумевший король продолжает дополнительно всех унижать, забирая то очки силы, то деньги-предметы, то авторитет, то выставляя цену за твою и без того бесполезную голову. И всё так долго, муторно и нудно, на экране часто что-то происходит само по себе, а тебе хочется действий, которых для тебя будет мало. Часто думаешь: " А зачем игре я?" Нажимать кнопку завершения хода?
И вот ты уже оставишь надежду, а потом случайно победишь, потому что соперники глупо сгнили вместе с королем, а у тебя еще авторитет оставался. Пока распробуешь этот вкус игры, а там уже часы возврата необратимо пробежали.

Я ведь играла не один раз. С разными исходами и выйгрыщными, и нет. Я, правда, хотела увидеть то волшебство, над которым все вздыхают. Видимо я нет то человек, который поймет всю глубину Армелло. Но для меня игра тленная, однообразная.

Так и останется она собирать пыль в библиотеке. Напоминание о хитрых разработчиках, которые знают толк в упаковке. Это всё конфетка. В ооочень привлекательной обертке. А внутри дешёвка, обмазанная пластелиновой шоколадной глазурью, которая не тает и только комкается во рту. Вот такой вкус.

Я не рекомендую. До совместной игры, где ни от кого ничего не зависит, мы так и не добрались. Я не желаю. Если и хотите взять, то не за полную стоимость. Не стоит оно того.

Чтобы знать откуда растут ноги, интереснее опробовать Crowntakers. Сюжет, принцип и гексагональные поля слизаны оч хорошо. Но там ты решаешь, кого берешь в помощники. Ты определяешь как себя защищать и в какую броню упаковывать. Ты влияешь на ход битвы, управляя, как собой, так и помощниками с разными способностями. Ты выбираешь свой путь, преследуя свою главную цель, или же параллельно помогаешь встретившимся на пути. А в качестве бонусов нахватаешь ништяков, которые может помогут тебе в прохождении. А дальше всё за тактикой.
Posted December 3, 2015. Last edited December 4, 2015.
Жабка придушена

Очень пожалела, что сразу не взяла полный пак. При кокупке игры была мысль: "Вот еще я саундтрек из игры штоле слушать буду. Отдельно. Ахаха. Ну, точно." Но оригинальный игровой саундтрек незабываемый и яркий, что сразу попадает в отдел долговременной памяти и по первому требованию отправляется в оперативный, чтобы прокручиваться в голове неисчислимое число раз. Дичайше бодрая и навязчивая штука. Я просто обязана была это купить. Мне сильно нравится!:3

Конкретно этот крутецкий пак содержит по 21х2 треку от A Rival и FamilyJules7x, который откроет для вас в новом необычном звучании уже запомнившиеся треки от великого и ужасного Денни. Это привнесет в игру разнообразия для тех, кому оригинальный саундтрек мог показаться не то сильно мягким, не то сильно диско. В звучании этих версий есть та электронная сила, жесткость металла, динамика бас-гитары, гипнотический транс, D&B и еще тьмища всего, от чего вас укачает! :D Ае!
Posted November 26, 2015. Last edited November 26, 2015.
< 1  2  3  4 >