Recent reviews by pervadven

< 1  2  3  4 >
На ноябрь 2023 года игра проработана достаточно для того, чтобы с интересом проводить в ней время и насладиться духом периода Сэнгоку. Красивая графика, удобное управление, интересный геймплей. Хоть и карта пробегается за несколько минут с одного края до другого, но наполнение мира сделано грамотно - деревья высшего сорта растут не где попало, места сбора нужно искать, как и деревья для производства бумаги. Развитие династии происходит постепенно, что не дает сразу добиться всего и потерять интерес к игре.
Posted November 21, 2023.
Разработчики улучшили геймплей серии HoMM в лучшую сторону. Например, механика боев с увеличением урона дальнобойных отрядов на возвышенности значительно увеличивает вариативность исхода боя. Баланс геймплея выстроен на мой взгляд отлично - играть не сложно, если у вас будет какая-то тактика и будете её придерживаться.
Posted November 22, 2022.
Отличная убивалка времени с давно проверенными механиками и с редко используемым сеттингом. Затягивает нереально, несмотря на неполную функциональность геймплея ввиду продолжения работы над игрой разработчиками.
Плюсы:
- быстро запускается;
- удобное управление;
- помогает отлично провести время и отдохнуть от работы.
Минусы:
- мало контента (в разработке);
- простая графика (надеюсь, у персонажей когда-нибудь наконец хотя бы появятся лица).
Posted November 26, 2021.
С начала игры до убийства Яглута прошло ровно 110 часов.
Я не торопился, изучал мир, ровнял землю (то еще извращение - убираешь кусок скалы - под тобой вырастает холм, нельзя насыпать холм земли выше определенного предела - ограничение, нельзя выкопать яму до ядра - ограничение), строил залы, гавани и флот кораблей.
В общем, убийство боссов - для галочки. Были бы ачивки - справился бы быстрее. Игра не для убийства боссов, а для того, чтобы исследовать мир и оставить в каждой его точке свой след (хотя бы верстак, да) или построить что-то, что даст лично для тебя маленький повод для гордости (лестницу в горы или на худой конец лестницу вокруг дерева со слизью на болотах).
Однозначно рекомендую, как для одиночной игры, так и с друзьями.
Posted March 28, 2021.
Не сказать, чтобы сюжет слишком необычный, но в целом подача и кинематографичность захватывают. Озвучка на русском языке способствует погружению в игру, не надо отвлекаться от чтения сабов.

Для себя выделил плюсы: графика, интересный сюжет, офигительный саундтрек...
И минусы: к концу игры бои становятся слишком простыми - прыгнул, время в прыжке замедлилось, зарядил тетиву, выстрелил. Смерть персонажа становится совсем редкой, только если навернуться со скалы.
Posted November 28, 2020.
После нескольких часов в этой игре хочется бросить работу в теплом кабинете, отрастить бороду по пояс, взять кирку и идти копать - звон кирки по минералам и атмосфера загадочности неизведанных глубоких пещер, которые никогда не повторяются, затягивают, а чувство определять опасность пятой точкой развивается с неимоверной скоростью. Командная составляющая в этой игре, на мой взгляд, проработана почти идеально - в сложных миссиях каждый класс может оказать существенную поддержку группе на разных этапах прохождения - один поможет добраться до недоступных мест, другой - быстрее выбраться и закончить задание и так далее. Геймплей стабильный, рассинхрона, лагов и сложностей в прохождении заданий не замечал.
Posted November 21, 2018.
Эта игрушка - хорошее средство для расслабления и отдыха после работы. Атмосфера приятная, рекомендую сразу выключить навязчивое музыкальное сопровождение и оставить чириканье птиц. Единственное что портит игру - донат, а именно внутриигровая валюта - алмазы, без которых развитие фермы невозможно, а способов получить их в достаточном количестве только два - убивать кучу времени на получение 1-2 алмазов в неделю или... вложить реальные деньги для быстрого получения алмазов в нужном объеме. Но если вам хочется просто убить время и расслабиться - рекомендую запустить игру фоном и периодически тыкать мышкой на производство товаров :)
Posted May 7, 2018.
Великолепная игра, которая надолго запомнится и, что немаловажно, даст урок истории, так как сюжет затрагивает реальные глобальные события. Боевая система, на мой взгляд, идеально вписывается в геймплей. Особенно удивил бой верхом на лошади - такого удобного и интуитивно понятного управления я еще не встречал. Алхимия в игре стоит отдельных слов - столь реалистичный и продуманный крафт зелий в виде мини-игры весьма оригинален и интересен - вместо размещений ингредиентов в ячейках, как это сделано в большинстве игр, тут придется буквально руками помещать их в котёл, поддерживать огонь и выдерживать время готовки. В целом игра получилась уникальной. Можно, конечно, проводить параллели с The Witcher 3 и Mount & Blade, но KCD - это совсем другой уровень проработанности и внимания к деталям. На мой взгляд - 10/10. Не удивлюсь, если игра получит титул Игры года и получит не одно продолжение.
Posted May 7, 2018.
Игра не стоит потраченных средств. В ней всего 2 уровня и совершенно никакой сложности в их выполнении - на всё я затратил 25 минут, отвлекаясь на кофе и просмотр сериала. Задумка в целом хорошая - развивать память, но хочется большей сложности и продуманности логики геймплея. На данный момент эта игра просто обязана распространяться бесплатно или за символические 5-10 рублей.
Posted May 7, 2018.
Великолепная игра "Peace Duke", от создателей хита прошлого года "Your Bunny Wrote", не оставит равнодушным ни одного олдскульного геймера. Увлекательный геймплей и шикарный саундтрек - не про эту игру. Здесь царит дух первых игр на ПК с банальным и в то же время удобным управлением, прямыми, как рельса на железнодорожном мосту через реку, уровнями и приятная глазу графика 90-х годов. За свою цену игра доставит массу впечатлений, в первую очередь - своим названием, а также нервным тиком после нескольких попыток пройти первый уровень. 10/10 - шедевр!
Posted March 31, 2018.
< 1  2  3  4 >