Recent reviews by вова адидас

Насчет времени, проведенного в игре - Стим какого-то черта не засчитал четыре часа, которые я потратил на прохождение всего контента, поэтому не пугайтесь - я не по нескольким минутам об игре сужу. Ну а сейчас...

Ух, так... Начнем с того, что если ВЫ (вот вы) невероятный молодец и счастливый человек, который за все время с момента релиза оригинальной игры, не успел словить никаких спойлеров по поводу творящегося в игре трындеца, то у вас есть уникальная возможность ознакомиться с игрой, скачав БЕСПЛАТНУЮ ВЕРСИЮ со Стима (даже если вы пользователь консоли, кмон, эта игра на любом ведре запустится). Plus версию покупать я НЕ рекомендую, так как она урезала оригинальный игровой процесс, полностью потеряв свою изначальную "магию" с хоррор-элементами, построенными на разрушении четвертой стены. Для интересующихся проблемами игры, или тех, кто уже прошел оригинал и хочет узнать отличия этой версии от бесплатной, предлагаю прочитать обзор дальше. Будут спойлеры.

Первая и самая большая, просто отвратительная и полностью рушащая всю основную изюминку оригинала проблема - фишка с манипуляциями с файлами игры была ПОЛНОСТЬЮ выпилена как таковая. Ну, точнее... не выпилена, а... перекинута в саму игру. Теперь в игре существует отдельный внутриигровой интерфейс, имитирующий рабочий стол компьютера, в который можно зайти, нажав на кнопку "выйти из игры" в главном меню. Этот интерфейс используется для запуска игры, в нем находится имитация файлов этой самой игры (где как раз и предлагается копаться), дополнительные материалы и отдельные папки для запуска "дополнительных историй" (о них чуть ниже). Директива игры воссоздана почти в точности такая, какая она была у бесплатной версии в файлах компьютера, но тут все находится, опять же, внутри игры, то есть теперь не нужно отдельно копаться в проводнике для манипуляций с файлами. Причем для того, чтобы зайти в этот интерфейс, нужно выйти из игры в этот самый интерфейс, открыть папку с якобы игровыми файлами, провернуть какие-то штуки (че уж там вы хотите провернуть), а потом запустить игру через интерфейс заново. То есть, например, удалить Монику в финальном диалоге как раньше, прямо во время игры, а потом искренне удивляться моментальной реакции программы на это действо - не выйдет. То, что раньше воспринималось крайне необычно, теперь воспринимается как обычное геймплейное действие. Это - скучно, это не "тот самый жесткий психологический хоррор". Спросите, зачем нужны все эти интерфейсы, какие-то прочие штуки, если они очевидно рушат основные приколы оригинала? Ну, такие мувы были проведены, очевидно, в угоду консолям, чтобы игра на них все еще сохраняла свои фишки, хоть и в таком вот... неправдоподобном виде. Очевидно, что для консольщиков экспириенс с такими приколами тоже будет неполный.

Вы не подумайте, что я на игру сижу и просто так наговариваю, но хоррор-элементы с разрушением четвертой стены, а в особенности манипуляции с игровыми файлами - основная особенность игры, от которой все как раз кипятком и ссались. Имитировать все это - ломать восприятие разрушения этой самой четвертой стены, так как за имитацией хорошо распознается фальшивость всего действа, от чего изначальная "магия" теряется.

Теперь о дополнительных историях, за которые вы, по сути, и отдаете деньги (потому что основной сюжет остался без изменений ВООБЩЕ kekw). Их шесть, они так же открываются через интерфейс рабочего стола ОТДЕЛЬНО от игры (то есть да, это не руты никакие в сюжете, это просто мультики). Я прошел все шесть, все шесть - это миленькие, очень трогательные эпизоды из жизни главных героинь игры. Все шесть было приятно полистать, но вы должны знать, что это, по сути, голое раскрытие персонажей: главного героя в них нет, фигурируют только девушки и они общаются только между собой. Вам остается только читать и лицезреть, как спрайты туда-сюда бегают. Проходятся все где-то за час. Кстати, хоррора никакого в них нет (зато есть обнимающиеся школьницы).

Из других новых вещей - в игре есть встроенный музыкальный плеер и галерея с артами. Прикольно, но абсолютно бесполезно, вы этим функционалом уж очень вряд ли будете пользоваться. Обычно, кстати, саундтрек и прочие прелести суют в специальные цифровые издания игр. Видимо, вся эта мишура - одна из причин, почему мы за это издание и переплачиваем.

В итоге... уж не знаю, зачем этот "ремастер" (или Бог знает чем это обозвать) был сделан. Хочется предположить, что ради легкого сруба бабла, но уж очень не хочется в этом обвинять кого-то, ибо разработчик - очень приятный парень, по нему это видно. Тем не менее, в платную версию будто специально пытались затолкать побольше всякого дополнительного контента (иногда фиг знает зачем нужного), чтобы оправдать ценник. Для ветеранов игры тут особо ловить нечего, тем более за косарь с лишним, который просят за игру на консолях. Напомню, что оригинал бесплатный. И назревает вопрос - а за шо платить-то? За дополнительные истории, которые неспешно проходятся за час - ну уж не, а этот бред с интерфейсами рабочего стола - ну, простите, в это не верится, это рушит экспириенс, ну и уж точно порушит все впечатление у новых игроков, сделает его неполным и даже в какой-то мере урезанным. Короче, я разочарован.

P.S.: 1080р артики - нормальные.
Posted June 30, 2021. Last edited June 30, 2021.
Лучший баттлрояль из всех. Минимум крысятничества, максимум динамики и агрессии. От собственных мувов в этой игре получаешь столько удовольствия, сколько не получишь ни в одной другой игре. Минусы у этой игры стандартные для баттлроялей: иногда смерти в начале матча из-за того, что на всем этаже не нашел никакого оружия, пока противники на другом собрали золотую броню, обвешанный спитфаер, и через двадцать секунд ты уже снова в лобби, но если вас это не устраивает, то в игре недавно появилась Арена с закупкой оружия, снаряжение, ну и так далее. Если ищите хороший шутер, который не будет с вами обращаться с вами как с ребенком, то это - Ваш выбор.
Posted May 13, 2021.
я никогда в метал гир не играл, но мне эта часть понравилось. думаю, что остальные части такие же крутые.
те, кто минусят игру это ноулайферы из нижнего интернета и сектанты кодзимы.
игра отличная. жду не дождусь, чтобы игра умерла в диких муках. и можете пожалуйста снизить цену до 30 рублей просто я не могу купить ее, у меня мама только 10 рублей в день дает я в россии живу а то 1500 слишком много.
12\10 веселая ферма от мира метал гир.
Posted February 18, 2018. Last edited February 18, 2018.
Очень полезная и классная штуковина.
Большая библиотека обоев, а если вы не найдете того, что вам нужно, то можно создать свои собственные.
Памяти почти не жрет, так как все оптимизированно на должном уровне.

И больше говорить тут не о чем. Если нужна удобная программа для настройки обоев рабочего стола - это лучший выбор.
Posted January 4, 2018.
Короткая пиксельная игра на 5 минут, в которой Вам нужно будет взяв роль рандомного жителя деревни найти пропавшую девушку. На первый взгляд ничего такого, но сама концепция очень интересная и заставляет перепроходить игру по несколько раз только из-за этой фишки (какая тут фишка обьяснить очень сложно и нужно понять самому).
Очень и очень годно. Если есть свободные 5 минут и 6 мегабайт, то можно улучшить себе настроение и получить кучу удовольствия. Тем более игра бесплатная.

10 "Ya delal sok iz pomidorov" из 10
Posted May 8, 2017.
Создал персонажа художника-маньяка, который загонял своих жертв в комнату без выхода, а когда они умирали рисовал их призраков.

...

А еще он владеет всеми зданиями в городе и рисует котеек.
Posted February 1, 2017.
Одно из лучших DLC, в которое мне приходилось играть. Сюжетный квест затмевает сюжет оригинальной игры (тут еще несколько концовок), все настолько тут интересно и необычно. Воистину один из лучших сюжетов которые мне приходилось видеть. Все новые персонажи сделаны на высочайшем уровне. Отдельного упоминания достоин Гюнтер О`дим - великолепный злодей. От музыки тут мурашки по коже, особенно от главной темы.

Скажите мне хоть одно DLC к любой игре за ту же цену, в котором 15-20 часов геймплея и несколько концовок. Не нашли? Ну вот.

В какой уже раз глубоко поклоняюсь перед CD Project, вообще сомневаюсь что они когда то выпустят игру с оценкой меньше 9 баллов. Так держать.
Posted January 22, 2017. Last edited January 22, 2017.
Если эта игра у вас не вызвала никаких эмоций, то вы либо в параличе, либо труп, либо лжец.
Posted November 3, 2016.
Пришел как то журналист к Bethesda в гости и спрашивает о Skyrim SE.

Журналист - Здравствуйте, скажите мне пожалуйста, что же вас все таки заставило сделать Skyrim Special Edition?
Bethesda - Ну, знаете, мы решили возродить игру 2011 года с новой графикой, поддержкой модов и новыми возможностями!
Ж - Это превосходно, но вы знаете что игроки на ПК возмущаются некоторыми "маленькими" проблемами в виде ужасной оптимизации, что графику можно было сделать в сто раз лучше и без потери FPS?
B - Нам было насрать на ПК, поэтому мы просто раздали бесплатную версию всем обладателям "Легендарного Издания" игры.
Ж - Но вы убрали Legendary из магазина, почему?
B - Конечно, чтобы новые геймеры покупали игру уже по новой цене, которую заслуживает SE.
Ж - Но ведь Legendary стоила 600 рублей, а SE 1500, но ведь вы всего графику подправили, разве нет?
B - Ты че с**а, умный му**ак до**уя?
Ж - ...
B - ...
Ж - Хорошо, другой вопрос. Почему вы все же решили сделать это переиздание?
B - ...
Мы любим деньги, любим как они хрустят в руках, как кости у жертв маньяков, как льется золото из наших проектов, прямо как кровь из раны. Вы не понимаете?
Ж - ... ладно, я думаю что мне пора... О, это анонс Fallout 4 Special Edition со всеми DLC и новой породой собак? За 5 тысяч рублей?
*Удар по голове*
B - Затащите его в чулан, он не должен был об этом знать.

С тех пор не видели того журналиста, а в 2017 году анонсировали Fallout 4 Special Edition, на этом новости заканчиваются.

Играйте в оригинал с модами, вот вам мой совет.
Posted October 31, 2016. Last edited October 31, 2016.
Если кто то блюет, у него можно оторвать голову и тогда блевотина пойдет уже из шеи.

Миленько.
Posted October 1, 2016.