Posted: Nov 23, 2015 @ 7:42am

Для начала напомню, игра отличается от обычных tower-defense то, что здесь мы играем за атакующую сторону.

Теперь же к самой "Anomaly 2": Геймплей как и в первой части состоит из двух глобальных составляющих. В одной из них мы лишь прочерчиваем траекторию передвижения с помощью интерактивной карты, и все оставшееся время предстоит наблюдать за передвижением конвоя по заданному маршруту, попутно собирая бонусы и принимая соответствующие меры по обстоятельствам. Изменять боевые характеристики своих подопечных и тд.

Кардинальное отличие от первой "Anomaly" - это наличие продвинутой режиссуры в сюжетных миссиях и совершенно иной подход при формировании наступательного отряда из боевых машин.

Разработчики полностью изменили принцип формирования того самого боевого конвоя, который в первой части ближе к завершению каждой главы расстреливал агрессивно настроенные турели еще на подходе. Теперь набор "танк, щит, пулеметчик и ракетница" не сможет быть одинаково эффективным на протяжении всей игры. Нужно учитывать, что в определенных обстоятельствах полезны разные юниты. Где-то более востребованным окажется такой параметр, как скорость, в другом случае - напор и мощь.

Скучать во время прохождения точно не придется. Будут вам и меняющиеся погодно-ландшафтные условия на карте, и вихрем перемещающиеся вражеские юниты, и становящиеся бесполезными при определенных условиях собственные боевые машины.

Anomaly 2 - ответный ход в сторону всех проектов жанра tower defense. Как это уже доказал оригинал, наступление почти всегда интереснее обороны.
ffg Nov 25, 2020 @ 10:37am
Игра супер
Asante Fenix Jul 25, 2016 @ 8:12am
Как только стало возможным, вообще не использовал БТР в первой части. О,О