Recent reviews by kurtkurt222

< 1  2  3 ... 10 >
SoulCalibur VI - это трёхмерный файтинг от компании Namco Bandai, шестая игра в серии. Это перезапуск серии, в которой показываются события первой игры серии. В нём есть режимы:
"Весы Духа" - сюжетный режим смешанный с обучением, где вы создаёте своего игрока, путешествуете по Европе и Азии, выполняете задания, повышаете уровень, получаете новые оружия (а играть можно за стиль оружия любого из игры), пытаясь получить меч Соулкалибур или Соул Эдж, у сюжета есть две концовки, хорошая и плохая.
"Хроника Душ" - в этом режиме вы можете выполнить сюжетные миссии, связанные с каждым конкретным персонажем, что есть в игре.
Редактор, в котором вы можете создавать героев для онлайн игры.
Битва, где можете пройти аркадную лестницу, сыграть против другого человека на одном компьютере, либо отдельного компьютерного противника, так же там есть тренировка.
Сетевая игра, где есть Рейтинговые и Обычные бои. Меня добавил человек в Стиме и мы поиграли десяток матчей, некоторые я даже победил.
Музей, где можно просматривать информацию по игре и открывать её за внутриигровую валюту.
В игре 27 персонажей, некоторые которые в DLC, которые у меня были, можно поиграть за и против Геральта из Ведьмака и 2B из Nier Automata (её стилем и оружием я и проходил режим Весы Духа).
В игре представлены новые механики, позволяющие немного облегчить игру, игра русифицирована текстом, у неё рабочий онлайн. Режим Весы Духа довольно увлекательный, я его прошёл, прокачавшись до 92 уровня. Аркадный режим на средней сложности я прошёл почти за всех персонажей. У игры качественная графика и неплохое музыкальное сопровождение.
Я потратил 28 часов на игру (20 часов на сюжетный режим), и игра мне понравилась. Игру рекомендую!
Posted February 27.
Ridge Racer Unbounded - это аркадная гонка, разработанная компанией Bugbear Entertainment и изданная издателем Namco Bandai в 2012 году.
Сюжета у нас особо нет, мы просто принимаем участие в нелегальных гонках с разрушениями. В этой игре можно разрушать как машины соперников, так и окружающий мир, но для этого надо накопить шкалу Ярости. Можно использовать эту шкалу как для устранения соперников, так и для пробивания зданий (в специально отведённых местах, чтобы срезать путь), также это даёт Нитро-ускорение.
Физика в этой игре аркадная, немного с примесью реализма. Вы накапливаете шкалу Ярости, если едете близко за соперником, также за успешный и долгий дрифт, кроме того, часто эту шкалу возвращают при пробитии здания в специальном месте, ещё эту шкалу дают за прыжки, атаку и устранение соперников.
У нас есть 9 районов в игре, которые открываются по мере прохождения предыдущих районов. В каждом районе по 7 заездов (за исключением последнего, в котором 8), чтобы пройти район, достаточно придти третьим, но часто этого недостаточно, потому что присутствует система очков. В каждом заезде вы получаете очки за различные действия, например 1000 очков за разрушение здания, очки вы получаете за достижения, которые можно выполнять каждую гонку, и 5000 очков получаете за третье место, 10 тысяч за второе и 15 за первое. Чтобы перейти к следующей гонке, надо не только придти хотя бы третьим, но и набрать определённое количество очков.
У вас есть система опыта, вы получаете опыт и набираете уровни по мере прохождения гонок, за новые уровни вы получаете новые автомобили.
В игре есть 5 типов заездов:
Гонка за Господство, в котором вы участвуете в гонке с другими машинами, можете их уничтожать и разбивать здания; Гонка Шиндо, то есть чистая гонка с другими соперниками, вы не можете разбивать здания и уничтожать соперников; Гонка на Уничтожение, в которой вы должны уничтожать либо полицейских, либо других гонщиков, надо уничтожить их определённое количество; Дрифт, где надо дрифтовать и набрать определённое количество очков; и Заезд на Время, где даётся определённое количество времени для прохождения, надо собирать синие маркеры, чтобы останавливать время.
В игре есть несколько классов автомобилей (не реальных, выдуманных): Уличный Класс, Гоночный, Супер Класс, Шиндо Класс, Дрифт Класс и Специальный Класс.
Кроме того, раньше в игре работал мультиплеер, но сервера давно отключили. В игре есть достижения, но 100 % больше не достижимы, из-за отключения мультиплеера. В игре есть редактор уровней, где вы можете создавать свои заезды из блоков. В игре довольно красивая и сочная графика даже на сегодняшний момент. Саундтрек неплохой.
Сразу скажу, что уровень сложности немаленький, многие гонки придётся пытаться пройти много раз, но перезагружаются уровни практически мгновенно. Игра поддерживает джойстики стандарта X-Input, но есть только две преднастройки, которые, однако, можно переназначить через Стим.
Это замечательная игра, которую я прошёл (хоть и не все гонки на первое место). Игра может и не супер-крутая, может быть и не в Топ-10, но крепкий середнячок, и способна подарить массу приятных впечатлений!
Игру рекомендую всем любителям гонок.
Posted January 28. Last edited January 29.
Kao The Kangaroo (2000 года выпуска) - это трёхмерный платформер, в котором вы играете за кенгуру в боксёрских перчатках, вам надо выгнать злого браконьера с острова, где вы живёте. Ваш кенгуру умеет прыгать, бить руками, хвостом, стрелять расходуемыми снарядами. В вашем распоряжении будут 30 не самых лёгких уровней, в которых есть стандартные платформенные уровни, так и поездка на чём-то, где одно столкновение - смерть. Вы будете собирать монетки, за определённое количество вам дают жизнь.
В игре есть три уровня сложности. Между уровнями можно сохраняться. Если жизни кончатся, вы начинаете заново. Вы посетите джунгли, ледник, космическую станцию, пустыню и много другого!
Эта игра сделана прежде всего для детей, но и взрослым она понравится! В игре управление только на клавиатуре, и через игру на контроллер её переназначить нельзя, а управление с клавиатуры непривычное, но кнопки на клавиатуре можно переназначить. К слову, разрешение в игре можно настроить выше 1024х768, надо в настройках вручную вбить нужное разрешение, я вбил 1280х1024 и игра заработала на полный экран (или можете снизить разрешение вашего экрана). Помимо ПК игра выходила на Sega Dreamcast.
Эта игра - часть серии игр Kao The Kangaroo, у неё есть продолжение Kao The Kangaroo Round 2 (2003 года), Kao The Kangaroo: Mystery of the Volcano (2005 года) и свежая недавно вышедшая часть Kao The Kangaroo (релиз 2022).
Это замечательная игра, которую я прошёл и рекомендую любителям платформеров!
Posted December 13, 2023. Last edited December 13, 2023.
Truxton или Tatsujin - японская игра от разработчика Toaplan с аркадных игровых автоматов.
Вы сражаетесь с полчищами мелких корабликов, небольших боссов, также больших крупных боссов.
Можно сказать, что это "bullet hell" (я знаю, что это не "bullet hell", но для меня это так), все враги стреляют очень много, куча снарядов на экране, из-за чего вы умираете каждые несколько секунд. Что удобно, в игре есть отмотка времени назад. Я не представляю, как в эту игру вообще играть без отмотки. Это порт, в котором есть и другие улучшения, о которых я узнал только в конце игры - замедление, автонаводка стрельбы, сохранения и быстрые сохранения, разные видеорежимы.
У вас есть три оружия - оранжевые снаряды, летящие в разных направлениях по всему экрану, синий автонаводящийся луч, не слишком мощный, но охватывающий весь экран и зелёный мощный лазер, но который бьёт довольно узко. Вы будете собирать жизни, ракеты (которые наносят много урона), можно несколько раз прокачать своё оружие, увеличивающее мощность или охват стрельбы и разумеется менять оружие.
Игру я прошёл, она проходится где-то за час, после победы над последним боссом игра начинается сначала. В игре есть достижения.
Хорошая игра, но довольно нервная и напряжённая. В целом игру рекомендую.
Posted September 5, 2023.
PowerSlave - шутер от первого лица от разработчика Lobotomy Software на движке Build.
В Египте вы столкнётесь с древними монстрами, мумиями, собаколюдьми и прочими врагами.
Игра вышла также на ПС1/Сеге Сатурн, но там сделан упор на исследование локаций и возвращение на предыдущие уровни, обретая новые навыки и попадая в недоступные ранее места. В MS-DOS версии вы не можете возвращаться на предыдущие уровни. На MS-DOS уровни довольно обширные и долгие, есть чекпоинты, реализована система жизней - можно максимум до 5 жизней набрать и потом терять их, если вы умрёте, вас возродят и отнимут одну жизнь, но убитые враги не восстановятся.
Игра не самая простая, я её не прошёл и не пройду наверное, но если вы любите старые шутеры, игра вам зайдёт.
Рекомендую!
(в игре в настройках можно включить автобег и обзор мышкой вместо движения
запустить EXPSDEHK.EXE
дальше Hacks Setup и выбрать
Revert [Run] logic (always run) и
Always [Mouseview]
после чего сохранить изменения. Этот файл находится в директории с игрой, открывать Досбоксом)
Posted August 20, 2023.
Эта игра - полная кривота. Она плохо смотрелась тогда, она плохо смотрится и сейчас.
Ожидаешь чего-то в духе Hexen, а получаешь чёрт знает что.
Некрасивые спрайты, непонятный баланс, оружие ломается, бррр...
Не рекомендую, даже если вы олдгеймер.
Posted August 20, 2023.
Joe & Mac Returns - это аркадная игра от разработчика Data East, где вы играете за доисторических людей, сражаетесь с динозаврами, другими животными и людьми. Это клон игры Bubble Bobble, где действие происходит на одном экране и надо атаковать врагов и бросать их друг в друга. Если вы освободите девушку, она даст вам бонусы, например лучшее оружие и быстрый бег. Во многих уровнях надо разбить генератор врагов, иначе они будут бесконечно появляться из него.
В игре красивая двухмерная графика, неплохая музыка и затягивающий игровой процесс. В отличие от другой игры про Joe & Mac, вы не обязаны убивать босса за один присест. Игра проходится примерно за час, монеток можно поставить сколько угодно.
Я прошёл эту игру и мне очень понравилось.
Posted July 13, 2023.
Joe & Mac - Caveman Ninja - это старый платформер с игровых автоматов от разработчика Data East.
Вы играете за пещерных людей в каменном веке, у которых украли их девушек. Вы можете стрелять каменными палками, а также поднимать другие оружия из яиц динозавров.
В игре довольно много врагов. Если вы погибнете, вы начнёте с чекпоинта. В этой версии можно включить неограниченное количество попыток. В ней также есть боссы, но вы должны их пройти за один раз, если вы погибнете, у босса восстановится всё здоровье.
Здоровье здесь улетает довольно быстро, 4 удара и вы труп. У вас понемногу уменьшается здоровье само по себе, здоровье можно восстановить, поднимая еду, выпадающую из противников.
Графика красивая и яркая. По ходу прохождения есть развилки, вы можете выбирать, на какой уровень попадёте.
Я эту игру не прошёл, как по мне, здесь сильно завышенная сложность, но те, кто любит вызов в играх, эту игру можно порекомендовать.
Posted July 10, 2023.
Night Slashers это старый двухмерный битемап из 90-х от разработчика Data East об истреблении зомби.
В игре довольно крупные спрайты. К сожалению, раз в несколько минут секунд на 15 спрайты игрока и врагов начинают трястись, от чего тянет тошнить. Сама игра довольно посредственная - быстрый хаотичный геймплей, шкала здоровья улетает за секунды, кислотная музыка, шаблонные враги, среди которых Дракула, Франкенштейн, Злой Учёный, Мумия и другие, помимо кучи зомби. Оружия на уровне практически нет. У вас есть 3 персонажа - быстрый, сильный и сбалансированный персонажи.
Если бы я увидел эту игру в 90-х в зале игровых автоматов, она бы зашла, но сейчас игра выглядит не очень. Её и создавали, чтобы побольше выбить монеток для хозяина игрового автомата.
Игра - проходняк.
Почему я ставлю положительную оценку? Потому что игра полностью играбельная и проходимая, я прошёл её примерно за час.
Я бы поставил этой игре нейтральную оценку, если бы можно было.
Posted July 4, 2023.
Lollypop - это 2D-платформер для компьютеров Amiga и MS-DOS PC от датских и немецких разработчиков Brainbug.
Вы играете за ожившую куклу Лолли, которая должна остановить злодеев, которая атакует, стреляя леденцами на палочке (отсюда название). Можно подбирать бонусы и атака будет улучшаться. Игра довольно красиво нарисована. Чтобы выйти с уровня, надо найти 4 части паззла и дойти до босса. Сложность в игре - запредельная. У вас есть максимум 7 жизней, по 4 деления здоровья. Но если вы поставите 5 или 7 жизней, дальше конца 3-го уровня вас не пустят, так что надо играть с 3 жизнями. Вы открываете сундуки, в них могут быть как полезные предметы, восстанавливающие здоровье, увеличивающие прыжок или временная неуязвимость, так и вредные - например перепутанное управление, невозможность прыгать или вообще мгновенная смерть. После окончания каждого уровня вам дают пароль для сохранения, но сколько жизней у вас было на момент завершения уровня, столько и будет после загрузки пароля. Между уровнями жизни не восстанавливают и продолжений тут нет.
Игра будет наказывать вас постоянно за каждую совершённую ошибку - коснулись врага, упали в пропасть, упали с большой высоты. Часто даже кажется, что разработчики троллят игрока. Монстры в ней респавнятся каждые несколько секунд и появляются с разных сторон экрана.
Игра очевидно создана для перепрохождения уровней. Уровни заучить кстати довольно несложно, в этом игра честна. В этом выпуске есть как версия со звуком Sound Blaster, так и с CD-Audio треками.
В игре 8 уровней, многие из них настоящие лабиринты. Боссы бывают как лёгкие, так и посложнее. Честно игру я пройти не смог, поэтому во-первых заменил стандартный DosBox на DosBox SVN Daum, в котором есть поддержка сейвстейтов, во-вторых забиндил эти кнопки на геймпад, а играл я с геймпада, игра прекрасно поддерживает геймпады. То есть постоянно сохранялся и загружался. Без этого игра НЕПРОХОДИМА!
Один из самых сложных платформеров на моей памяти. Игру я прошёл, удовольствие в целом получил.
Игру рекомендую.
Posted April 14, 2023. Last edited April 14, 2023.
< 1  2  3 ... 10 >