Posted: Nov 9, 2015 @ 12:04am

Начинаю свой цикл «запустил третьесортную игру для выбивания карточек – после запуска, ничего не делая, получил ачиву». Как обычно бывает, игра попадает с каким-то бандлом, или просто так. Играть в неё не собираешься, а вот карточки выбить, самое то. Но, при первом запуске (или каком-то условии) выпадает ачива просто ни за что. И, чтобы не портить статы, приходится эту игру пытаться проходить.
Первая игра в этом цикле - PixelJunk Eden. Сразу же скажу, что она пока что не самая плохая. После запуска выпадает ачивмент «Welcome to Eden. Visit the world of Eden for the first time». Мы управляем маленьким существом, цель которого перемещаясь по садам, собирать спектры и открывать новые сады. Дотянуться до спектр помогают растения, который мы можем сами «выращивать», сбивая споры. Мешают нам существа-охранники, которые подрезают наши паутины. Плюсом к этому, у нашего героя постоянно кончается «топливо», «заправки» которого разбросаны по саду. Бесхитростный геймплей разбавляет прекрасное графическое оформление. Векторные растения колышутся, невостребованные споры медленно падают, яркие цвета садов выжигают глаза)) Музыкальное сопровождение тоже не подкачало, звучит оригинально и дополняет геймплей. Плюсом игра поддерживает мой китайский геймпад, играть с которым гораздо приятнее.
В целом, игра не подкачала, но на полной стоимости я бы не стал её брать Поиграть вечером, когда нет желания вникать в какой-то сюжет, совершать длинные забеги, принимать решения и т.д, самое то.

Следуя трендам: 6 спектр из 10.
nWerto-FOR-Greater Nov 9, 2015 @ 10:36am
Неплохое исполнение.
Раз уж ты профи в этом деле (покупка третьего сорта для карточек), то так и быть, прислушаюсь к твоему мнению.