Posted: Feb 3, 2015 @ 10:55am

С удовольствием прошла игру, не торопясь, по паре часиков в день. Мне лично она понравилась меньше, чем та же Депония или Мемория, но всё равно неплохо. Даедалики держат свою планку на высоте.
Не буду повторяться, пересказывая сюжет, опишу только свои впечатления:
- Мы снова столкнулись с темой борьбы с загрязнением окружающей среды, что, безусловно, полезно и нужно, хотя несколько напрягает, если вспомнить, что эту тему мы видим во многих играх Даедаликов в том или ином виде. Та же песня на новый лад. Или это продолжение единой линии, идущей сквозь разные произведения?..
- Курсор с "четырьмя действиями" временами сильно напрягал, т.к. в 80% случаев хватило бы правой/левой кнопки мыши. К тому же, то ли руки у меня кривые, то ли игра тормозила, но иногда приходилось напрячься, чтобы сходу попасть на нужный пункт, курсор проскакивал и вместо действия получался разговор и т.п. Вроде не очень страшно, но раздражает как камушек в туфле.
- Рисовка симпатичная, но грубоватая. Ну или просто герои не в моём вкусе =)
- Снова открытая концовка. К тому же, предсказуемая где-то с середины игры (ну или с прочтения списка возможных достижений). Это грустно. Походу, "открытые концовки" - фишка компании, что меня, любителя толстых жирных точек, глубоко печалит.
Тем не менее, в игры Даедаликов играла и буду играть, и рекомендую всем, кто любит хорошие, качественно нарисованные квесты с глубоким подтекстом.