Recent reviews by uberallsultan

Одна из отличных инди, лучший рогалик после Nethack'а с качественным пиксельным физическим движком. Отчаянно рекомендую!
Posted October 25, 2020.
Одна из лучших инди-разработок, на мой взгляд. Попиксельно детализированный реалтайм мир, оборона от орд нечисти с физикой, осадками, внутренней экономикой и системой крафта. Разрастающееся поселение, которое нужно грамотно планировать и строить, Противник который держит тебя в напряжении бОльшую часть игры, атмосферная и приятная игры.

Игра о том, что ничего не вечно.
Posted July 14, 2020.
Лучшая замена WoT, на мой взгляд!
Posted June 29, 2019.
До сих пор удивлен как меня зацепила эта игра
Posted November 23, 2018.
Игра быстро надоедает, но стоит возможности увидеть песчанные бури в пустыне и обыденной жизни колонистов
Posted November 24, 2017.
Карибский кризис вышел в 2005м году и изначально позиционировался "слабее" первого Блицкрига. Наверное с самого начала Кризис рассматривался как эксперимент, уход в постапокалиптическую тематику, расширения условий боя на карте (например: введение зараженных зон). К игре не прилагался редактор уровней, как в том же Блицкриге, что усложняло создание модов, но тем не менее два полноценных мода были сделаны, а затем вышло и оффициальное дополнение.

Но поговорим о самой игре. Мне она очень понравилась, когда я впервые её запустил. Я играл до этого и в Блицкриг, но Кризис показался мне более живой и интересной игрой, постапокалептический сеттинг больше привлек, чем псевдоисторический в Блицкриге, информативная энциклопедия, высокая роль пехоты и многое многое другое. Тактическая карта, захват точек показались очень крутыми и интересными новвоведениями. Образы наций получились более целостными и яркими, т.к. были собраны в четыре блока. В общем хотелось играть и играть.. Я случайно увидел эту игру в Steam и с удовольствием запустил игру, вспомнив забытые ощущения. Чем-то напомнило World of Conflict, чем-то Red Alert, но в игре своя уникальная атмосфера благодаря грамотному геймплею, хорошей озвучке, приятному меню и достаточно сухим вводным к миссиям. Рекомендую!
Posted January 26, 2016. Last edited January 26, 2016.
Хорошо продуманный, со специфической графикой, с закосом под ретро рогалик. Проходится с удовольствием и не без трудностей ! Сохраняться можно только между уровнями и если умрешь на уровне, начинаешь сначала, так что опять-таки классика рогаликов. Каждый уровень берется далеко не с одной попытки и требует своей стратегии. Ну и конечно немного крафта из того хлама, что собирается на протяжении уровней. Очень понравилась в целом игра.
Posted January 1, 2014.