Recent reviews by Othernik

И вот, спустя почти 20 лет с выхода прошлой части, я снова возвращаюсь в Фаэрун. Что сказать, сделано качественно и в духе прошлых частей. Прям ностальгия нахлынула.
Posted January 4.
Собственно играл ещё в демку, так что не задумываясь купил. С тех пор автор добавил довольно много контента. Одно только обучение по счётчику стима заняло у меня час. Прохождение в сюжетном режиме займёт часов 20. Причём это исключительно годный контент: искрометный юмор, детально проработанный мир и множество отсылок к другим играм, книгам и культурным явлениям.
Posted March 18, 2020.
Поиграл чуток, но уже могу высказать мнение. Игра довольно атмосферная. Визуально выглядит просто замечательно. Стилизовано немного под Фоллаут, но в то же время есть и что-то своеобразное. Более современное и более ностальгически-советское. И этот стиль выдерживается повсюду. Приятные картинки, приятный интерфейс, нескучные диалоги. В этом плане игра на высшем уровне. Но в то же время у меня было несколько зависаний и вылетов поначалу. Сейчас вроде наладилось. В целом рад, что потратился на игру. Давно уже не получал такого удовольствия (со времён второго вастленда).
Posted February 7, 2020.
Игра с очень интересным управлением и системой создания заклинаний. Лучше играть на джойстике.
Posted January 1, 2020.
Эта очередная стратегия от Paradox и в ней действуют примерно те же правила, что и в предыдущих, только всё это происходит в космосе. Такой могла бы быть новая часть Цивилизации, но не стала. Потому что слишком однообразна. А вот в Стелларисе всё неожиданно. Ребята экспериментируют, постоянно меняют игру. Попробовать это однозначно стоит. Но время убивает знатно.
Posted June 29, 2019.
The Elder Scrolls Online - это не просто ММО. Это целая вселенная всяких интересностней. Тонны книг и записок, небанальные квесты, рассказывающие об истории и нынешней жизни этого мира. Это Морровинд и Заводной город, Саммерсет и Артейум, Эльсвейр и это огромное множество локаций, пока ещё не добавленных, но ждущих своего часа. Хорошая игра короче.
Posted November 22, 2018. Last edited November 26, 2019.
Создаёшь персонажа, проходишь пролог без проблем.
@
Читаешь в отзывах, какая же это нереально сложная игра и симулятор сейвлоада
@
Смотришь, как стример пытается закликать врагов, не используя заклинания, свитки, зелья, 20 раз подряд (конечно же он в совершенстве знает DnD и играл во все подобные игры)
Facepalm
Posted September 28, 2018.
Собственно игра хорошая, но зачем столько разных изданий?
Posted November 23, 2017.
Давно хотел попробовать эту игру. И тут бесплатные выходные. Конечно в Planescape (игру-прототип) я не играл, это было слишком давно. Но люблю хорошие RPG и было много отзывов. Игра сразу сильно затянула. Множество диалогов, множество ветвлений. Возможно это просто хороший сценарий, но создаётся впечатление, что от твоих действий многое зависит. Квесты довольно сложные и неочевидные, но... вероятно необязательные. Протагонист бессмертен, но обыгрывается это просто замечательно, так что самому становится интересно. Пока что лажу по первому городу. Игру вестимо купил, очень уж понравилась. Правда местами перевод выглядит коряво. Не все ответы согласуются с вопросами. Как будто переводили фразы в отрыве друг от друга. Ролевая система не очень понятна и совсем не привычна. Игре не помешало бы более подробное обучение. Первая игра, где я стараюсь отыгрывать некую роль. Сознательно отказался от пары спутников, которые могли бы быть полезны. Мир напоминает Эпоху Упадка (Age of Decadence), а вот манера игры прямо противоположная. Там нужно стараться изо всех сил, чтобы пройти игру, малейшая ошибка наказывается смертью, а здесь всё наоборот и даже смерть - лишь маленькая помеха на пути к цели.
Posted November 10, 2017. Last edited November 10, 2017.
Собственно игра является продолжением "Бесконечного Лета", точнее одной из его концовок, далеко не самой популярной, но единственной, оставляющей некоторую неопределённость. Конечно же игра не столь многогранна, как предыстория. Это скорее некий фанфик. Перед героем выбор встаёт всего два или три раза, в любом случае результат выбора предполагает, что герой обязательно целуется с одной из девчонок. Несчастливых концов нет, сам сюжет занимает минут 10. Отличный выбор для тех, кто любит получать все возможные ачивки в играх.
Posted August 27, 2017.