Posted: Oct 14, 2016 @ 11:24am

Divekick – уникальный файтинг с использованием 2-ух кнопок

Divekick разработали ребята из Iron Galaxy Studios 20 августа 2013 года. Игра в Steam стоит 2.99$. В общем обзоры в Steam – «Очень Положительные». Осмотрим же игру самостоятельно.

• Это файтинг, в котором вы будете использовать только 2 кнопки. Да, да, вы не ослышались, в файтинге использовать только две кнопки, это возможно. Можно только прыгать и ударять. Да удар не простой. Удар выполняется с прыжка, а значит без прыжка вы не сможете ударить. Смысл битвы является в том, чтобы нанести врагу всего лишь один удар. Один прыжок, один точный удар и враг умер. Звучит просто, не так ли? Но игра действительно сложная, если вы играете или с опытным ИИ, или же с опытным другом. Также в игре присутствуют руны, которые будут давать например «+30 к скорости прыжка» и тд. Ну и куда же без Х-Ray’a? Он так же присутствует, но ним нужно попасть, а это довольно сложно. Играть вы сможете за более чем 10 персонажей, которые только отличаются своими X-Ray’aми.

• Что можна сказать о графике? Графика красивая, анимации тоже. Игра инди, а это стоит учитывать. Персонажи прорисованы, как и задний фон. Смотрите скриншоты, а не читайте в этом обзоре какая графика в игре.

• Сюжета нету, рассказать ничего не могу.

Вердикт: Неплохой файтинг на пару вечерков. Но игра надоедает, а иногда приводит к нервным срывам, когда бот убивает тебя менее чем через секунду после начала раунда.

Обзор был составлен Ci8, членом группы BigBadWhale Games в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции: