Posted: Dec 27, 2017 @ 9:23am
Updated: Dec 27, 2017 @ 9:29am

Вы любите кликеры так, как люблю их я?

ClickBit - кликер, который не отпускает игрока на протяжении всей игры!

Об игре
  • Геймплей
    ClickBit - это самый настоящий и, можно сказать, хардкорный кликер. Тут нет системы пассивного заработка очков, как во многих нынешних кликерах.
    Наша задача кликать на Куб. Кликать, чтобы получать "информацию", здешнюю валюту, за которую можно покупать улучшения. Почему бы не использовать автокликер? Ну, во-первых, это как-то не спортивно, зачем тогда вообще играть в кликеры? Ну а во-вторых, тут есть "защита" от таких игроков. На куб нельзя кликать бесконечно, рано или поздно он перегреется, что остановит наш прогресс на какой-то время.
    Улучшения. Улучшений тут всего 7 в 8 этапах развития Куба + 1, чтобы открыть новый этап. 5 улучшений - обычные улучшения каждого кликера, завязанные на количество очков за клик и критический клик, - и 2 улучшения, которые были нужны из-за "нововведений" разработчиков: Одно увеличивает термостойкость нашего Куба, а другое увеличивает скорость охлаждения. Из этих двух заметил только работу первого, а второе сколько ни прокачивал, так и не понял, есть ли эффект.
    Еще одно "нововведение" разработчиков - "Глобальные эвенты". Это обычные клик-таймы эвенты, которые иногда появляются во время игры. За некоторое время мы должны заполнить всю шкалу. После заполнения шкалы нам падет опыт. Для чего нужен опыт? Для прокачки популярности. Для чего нужна популярность? Я сам в этом не разобрался, честно. После получения нового уровня популярности нам дают 5 очков для прокачки "улучшений популярности", которые тоже непонятно как работают.
    Всего 3 развилки этих эвентов: разработка ПО, разработка игр и хакерство. Они почти ничем от друг друга не отличаются, поэтому можно брать тот, который вам нравится.

• Что-то еще...
    • Графика
      Originally posted by Разработчики:
      Пиксель-арт стиль с элементами изометрии.
      Где-то хорошо, а где-то не очень. Мне, например, не нравится белый контур у Куба и "помещения", где он находится. Также присутствует дискомфорт при чтении.
      А, кстати, в игре отсутствует настройка разрешения экрана.
    • Музыка
      Целых два трека, которые будут сопровождать нас на протяжении всей игры, а она намечается долгой...

Итог
Вы думали, что я вам не посоветую эту игру? Конечно, обычным обывателям, которые далеки до кликеров, эта игра может показаться совершенно неинтересной, лишенной смысла, но для любителей жанра тут есть самый настоящий челендж: кликать, несмотря на все, что окружает игра.
ClickBit - это не инди-треш, который тоннами появляется в Steam, это интересная задумка, пока со средней реализацией. Игру стоит допиливать, добавить новые фичи, заставить работать старые. И, возможно, эту игру можно будет поставить во второй ряд игр жанра "Кликеры".
Если вы ищите кликер, с которого хотите начать свое приключение в этом прекрасном мире, то лучше найдите другой. Если вам просто скучно, стоит задуматься о покупке этой игры. Если вам не хватает испытаний в жизни, эта игра - ваш выбор.

Обзор был написан куратором группы Обзоры онлайн.
ErrorMan6 [clown] Dec 27, 2017 @ 9:13pm
:SultonFace:
Scorp Dec 27, 2017 @ 12:47pm
Походу ты все же решил доказать, что и на кликер можно сделать, подробный и обстоятельный обзор. ;)