Posted: Jan 18, 2015 @ 8:31am

В этой игре много страного, например: Для меня не понятно почему сменился разработчик с High Moon Studios на Edge of Reality, конечно у них классно получился Loadout, но если сравнивать с другими частями TRANSFORMERS то эта часть слегка не дотягивает и по масштабности, и по сюжету! Хотя графика и физика стала конечно гораздо лучше да и атмосферу TRANSFORMERS™: Rise of the Dark Spark не растеряла по прежнему так же весело уничтожать противника в виде автоботов или дисептиконов, кстати добавились новые рассы в виде Инсектиконов (полу роботов полу насекомых) и наёмников Локдауна! В плюсы так же могу отнести обновлённую прокачку оружия а также его привеликое разнообразие что не хватало в предыдущих частях , выпадание разных ящиков за выполнение первичных и второстепенных заданий , связанность игры с сюжетом фильма "Трансформеры 4 эпоха истребления", что весьма не дурно играть за гиганского трансформера который также может трансформироваться в робота-динозавра извергающего пламя из пасти!)) Ну а главный плюс это конечно же то что наконец-то сделали офигенный мультиплеер поражающий своим разнообразием! Всем советую обязательно поиграть в него, это уже не скучные волны противников как в War of Cybetron, это просто мясорубка которая не даст вам соскучиться вместе с друзьями!)))
В минусы же отнесу невозможность пропуска сюжетных видео, невозможность начать игру с контрольного пункта если вы запороли задание которое открывает достижени ( главу надо начинать заново) а если вы будете проходить TRANSFORMERS™: Rise of the Dark Spark даже на средней сложности, то у вас возникнут серьёзные проблемы с этим так что мой вам совет прочитать гайд по достижениям в Центре Сообществ если же вы конечно хотите получить эти достижения, если нет то можно ставить самую высокую сложность и вперёд на встречу свирепых толп противника!
Оценка 7\10