0.0 hrs last two weeks / 1,665.5 hrs on record (893.1 hrs at review time)
Posted: Feb 24, 2014 @ 3:18pm
Updated: Jul 1, 2014 @ 10:07am

ВНИМАНИЕ! МНОГАБУКАФ!
Довольно таки не плохая игра. Слышал о ней еще в 2012 году. Но как то не охота было платить. да и в ВОВ тогда играл. Но в январе 2014 кончилась подписка и ВОВ мне реально поднадоел и решил я установить это чудо. Как и все столкнулся с проблемой создания персонажа, но ошибку уже пофиксили.
Прежде всего сильно зацепили рифты. Так как ни где я подобного не видел. Так же довольно интересны, но в скором время приедаются локальные события. Когда закрываешь рифты и защищая базу. В последствии убиваешь босса и получаешь свою награду.
Так же хотелось бы сказать пару слов о подземельях. Каждое подземелье, в отличии от того как это было в ВОВ, было как либо связанно с самой локацией в котором оно находилось.
Довольно интересные квестовые цепочки. Я даже специально замедлился в прокачке, что б пройти все квесты и узнать всю историю. Они разнообразны в первой локации мы боремся с сумасшедшим принцем, во второй мы разгадываем тайну колдуньи и проклятий вервольфов. В игре есть несколько динамичных поворотов сюжета. Еще очень интересны саги, на прохождение каждой я потратил не мало часов в поисках нужных мобов и поиске лута.
Отдельно выделил бы поиски артефактов. Нудное занятие, но какая радость настигает когда ты собираешь всю коллекцию.
Говоря о классах, нельзя не упомянуть о ветках. Они возвращают меня во времена классического ВОВа с разницей в том, что для того, что бы получить новое заклинание ты должен вложиться в ветку. Так же очень гибкая система талантов. Мы можем слепить из своего персонажа все что угодно. Танка способного отхилить весь рейд или жесткого ДОТера петовода на подобии варлока. В общем простор для самореализации.
Теперь пара слов о донате. Сильно он на механику игры он не влияет. Ведь не считаете вы скакунов или питомцев, а так же украшения шмота донатом? К тому же большинство из этих украшений можно купить и за платину. Есть конечно донаторские сундуки. Но во первых шмотка от туда падает рандомная. а во вторых эти ящички иногда и простым смертным выподают. Да и вообще потратив 1.5 - 2к платины на аукционе можно самому купить Rift Exchange, что где то примерно рано 2500 кристаллами. А если и "на фарм голды у меня нет времени и вообще у меня семья, жена, дети, кошка, собака. 4 любовницы (нужное подчеркнуть)". А рулить вы все же хотите, то запомните одну истину нельзя быть успешным во всем. ВОВ и так вон аказуалили и. что в итоге?
Ну и еще хотелось бы упомянуть об одном минусе отсутствии русского комьюнити и локализации игры на новом хайлвл контенте. хотя русских игроков я встречаю не мало. Надеюсь. что всё же разрабы найдут среди наших соотечественников себе работников и мы сможем насладиться русским переводом и русской тех поддержкой.
з.ы. на момент написания этого текста в игре провел более 300 часов пройдено более половину локаций первого континента и перс докачен до 46 уровня =) Всем пис ваш Devinner
З.Ы.ы Ребят, кто вдохновившись данным обзором захотел тоже поиграть, не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и присылайте свои эмайлы и вам бонус в прокачке и мне ачив приглашенных друзей.

Часть 2 Хайлвл
И так потратив некоторое время на игру я апнул своего первого персонажа до 50, где открылась прокачка планарного слияния, а потом и до 60.
Планарное слияние это некая дополнительная прокачка персонажа. Всего их около 1200. Каждое вложенное очко дает увеличения характеристики или сопротивление, увеличение урона, увеличения скорости, количество зарядов планара, увеличение урона от определенного оружия, баф на оружие, открытие определенного планара.
Так же с 50 ЛВЛа открываются ежедневные сценарии, некие подземелья на одного. А для любителей ПВП на 60 открывается завоевания, этакая массовое рубилово между 3 лагерями.
По поводу экипировки можно ходить в рейды и там выбивать с боссов жетоны и шмотки, а можно идти медленнее через подземелья и сценарии получая меньшее количество жетонов. Так же есть специальные ежедневные квесты которых масса на локациях и за которые так же дают эти жетоны. Так же заработанную экипировку можно повышать, выбивая или покупая камни улучшения за те же жетоны. Кстати не забывайте накладывать улучшение от рун, кушать еду перед рейдами и пить фласки.
А если вы не мирный, то для вас есть профессии Плетельщик снов разбивая артефакты вы можете создавать предметы для миров и даже свои собственные миры, которые вы будете украшать по собственному желанию.
D@menIK Mar 30 @ 6:01pm
"каждое подземелье, в отличии от того как это было в ВОВ, было как либо связанно с самой локацией в котором оно находилось." Квесты читать в вов видимо ты никогда не думал )
riftsworld Sep 29, 2016 @ 5:37am
русифицировать хайлвл контент квесты не так трудно ,жаль что многие этого не знают https://youtu.be/F_9be05CkJ0
Prisoner7 Mar 31, 2015 @ 10:18am
Спасибо. Интересный обзор.
resonance Jul 1, 2014 @ 5:47pm
скажу только одно, читал много обзоров, больше 200 это полюбому -):markarth:, побольше и по меньше, но здесь "кратко" и о главном, молодец!!!!!!
з.ы. без нытики и обсирания.:chains:
JokX Jul 1, 2014 @ 9:23am
И опять-же, есть упоминание об локализаторах на русский язык, и "хайлвл", "ачив", "пис" - на кой оно тогда надо? кто в теме - тот и так всё поймёт, а кто начинающий геймер - думаю таких слов-то не знает "фласки", "пухи", "трини" и т.д. и т.п.
Автору: без обид, гц, что потрудился подробно высказаться, но, блин, неужели редактирование запрещено, и ту-же проверку орфографии хотя-бы в Worde нельзя прогнать...?!
JokX Jul 1, 2014 @ 9:23am
Без обид. В обзоре буков много конечно. Но столько ошибок, что как-то странно выглядит: вроде и обзор не маленький, и упомянуты взрослые предложения, под тип: "семья, жена, дети, любовницы" и т.д. и рядом: "колдунии", "собераешь", "наслодиться", "докачен" и остальное... Очень странно воспринимать, темы со взрослыми словами, по соседству с такими "школоло" ошибками. Читаешь и ожидаешь слово "выЙграл" сразу увидеть... :)
kepperbee 🐝 Jun 8, 2014 @ 3:05am
Хороший обзор :riftearth: