Recent reviews by D_E_MiX

Очень затягивающий Tower Defence с механикой ККИ. Уже несколько дней играю как на ПК, так и на своем смартфоне. Очень жаль, что "Nival" перестала поддерживать игру.
Posted April 14.
Первая игра в новом для меня жанре, которую я прошел полностью!

Понравилось:
- Приятный арт.
- Атмосферный саундтрек.
- Озвучка главной героини.
- Простенькие мини-игры, которые немного разбавляют геймплей.
- Интересная история.
- Песня из финальных титров топовая!
Posted January 5.
"Total War: PHARAOH" - новый проект от софийской команды компании "Creative Assembly" про Катастрофу Бронзового века, который будет интересен игрокам, интересующихся этой эпохой.

Теперь сразу о минусах и плюсах.

Минусы:

- Отсутствие агентов. Почему вы отказались от агентов? Где-то подсветить карту, узнать информацию о вражеской армии или задержать/нанести ей урон, увеличить порядок и культуру в своей провинции или ухудшить во вражеской. Они были полезны в предыдущих играх серии.

- Мультиплеер не развивается. Вот уже на протяжении 11 лет, я наблюдаю, как не развивается мультиплеер в играх серии. Я очень люблю играть в онлайн-сражения по сети и мне уже надоели эти "1 на 1" и "командные битвы". Может пора добавить новые режимы?

- Читерский ИИ на стратегической карте. Вот уже какую игру серии ИИ на стратегической карте ведет себя, как читер. Набирает несколько отрядов за ход, имеет неограниченное количество ресурсов и т. д. Просто сделайте его в будущих играх серии умным, а не давайте ему легальные читы. Пора взглянуть в строну нейросетевых ИИ.

- Непонятный интерфейс. К нему очень сложно привыкнуть. Почему вы его сделали таким непонятным для игроков? Иконки у зданий поселений убили.

- Маленькие тактические карты. Любая тактическая карта в "ROME: Total War" больше, чем в этой игре. Карты очень маленькие и мало места для маневрирования.

- Битвы очень затянуты.

Плюсы.

- Нет магии и героев, которые выносят армии. Свершилось!

- Стратегия по любимой эпохе. Спасибо студии "Creative Assembly Sofia" за то, что не побоялась сделать игру по такой малопопулярной эпохе. Историк во мне просто в адском восторге!

- Динамическая погода. Теперь погода меняется динамически во время боя, что можно использовать в своих целях.

- Настройки кампании. Теперь можно облегчить или усложнить себе кампанию в игре. Для новичков и тех, кто любит вызов, полезная функция.

- Смена оружия и щита у полководца приводит к замене оружия и щитов у его телохранителей.

- ИИ на тактической карте стал действовать немного лучше. Меня приятно удивил ИИ на тактической карте. Он стал реагировать на действия игрока. Реагирует на заходы в тыл к нему, чем несказанно удивил меня. Во время штурмов поселений старается закрывать все проходы к центру и реагировать на твои действия. Идете в правильном направлении.

- Хорошая оптимизация. На данный момент лучшая оптимизация среди других игр серии "Total War".

- Красивая стратегическая карта.

- Очень классный саундтрек. Боевые треки как всегда на высоте.

Именно такой и должна была быть стратегия "Total War Saga: TROY". Нет! Надо было просто сделать такую игру с картой от ахейской Эллады до восточных границ Элама. Это была бы настоящая "Total War" по Бронзовому веку и тогда бы не было столько хейта в сторону игры. В любом случае я остался доволен игрой.

Хочу пожелать студии "Creative Assembly Sofia" всего только лучшего! И спасибо вам большое за игру!
Posted October 12, 2023. Last edited December 15, 2023.
Спасибо разработчикам, что прислушались к русскоязычному коммьюнити и выпустили русскую локализацию для DLC!
Posted April 15, 2023. Last edited November 21, 2023.
Старые добрые "Рыцари Чести" вернулись!
Вторая часть очень похожа на первую, что для меня является несомненным плюсом. Какой же потрясающий и атмосферный саундтрек у игры!

Новый шаг для софийской студии "Black Sea Games" и думаю он не последний. Надеюсь у игры появятся новые дополнения или студия приступит к разработке новой стратегии с еще большим бюджетом.

Спасибо вам за хорошую стратегию!
Posted December 7, 2022.
Заммууурчательная игра!
Posted July 19, 2022.
В 2020 году я решил серьезно засесть за игру и она мне понравилась.
Больше всего игра нравится благодаря интересной эпохе, проработанной карте, хорошему саундтреку. В игре осады будут поинтереснее, чем в "Total War: ATTILA". Интересно реализовали систему пищи, теперь юниты ее потребляют + без припасов они начнут голодать, если вы отправились в дальний поход и у вас нет поблизости мест, где припасы можно восполнить.
Есть минусы: убрали агентов, у армий нет режимов "Быстрый марш" и "Засада", в малых поселениях нет гарнизонов.
Могу игру посоветовать только любителям этой эпохи. Остальные же пускай сами решают.
Posted May 2, 2020. Last edited May 2, 2020.
А где сам саундтрек? Я за воздух заплатил или что?
Posted January 11, 2020.
Очень атмосферная игра с хорошим саундтреком!
Разработчики молодцы! Жду вторую часть.
Posted December 24, 2018.
Посоветую в первую очередь для тех, кому нравятся приключения Астерикса и Обеликса.
Мне игра понравилась! 10 побитых римлян из 10!
Posted December 1, 2018.