Recent reviews by _overfox

"Need for Grind Heat" или "-95% на когда-то топовую франшизу"

Физика
Думаю, что к деревянной физике машин в последних играх серии привыкли уже все, но здесь.... Здесь просто открылось новое дно. Ну да бог с ним, чего ожидать от трижды мертвого Фростбайта. Добавим сюда еще регулярно появляющихся дементоров во время дождя (якобы это должно напоминать брызги воды под колесами) и этот самый дождь под крышами ангаров, навесов и так далее, и так далее. Еще не могу не отметить полет кузовов автометаллолома, которым усеяна вся карта: прижимаете металлолом к стене и он отправляется в космос. Ну не чудо ли, в 2019 году, да еще и от Электроник Артс?
Сюжет
Здесь так же "как всегда", да еще и хуже - какое-то подобие истории, несколько персонажей. Реплик у которых МАКСИМУМ минут на 15. Сюжет обрывается так же стремительно, как и начинается. Какая-то лига... новый главный коп... один бежал, другого убили... в начале еще какой-то типок из "старой команды"... Куча несвязанных между собой историй, которые попытались впихнуть в одну. Выглядит сильно посредственно.
Ну и как же мы в 21м веке-то и без ЛГБТ темы! Из очень скудного числа диалогов, один из них посвящен подкату одной бабы к другой... На минуточку, это NFS. Игра без возрастных ограничений. В которой вообще ничего кроме гонок быть не должно.
Геймплей
Копы. Первые два уровня погони - не чувствуются абсолютно. А вот на 5м уйти практически нереально даже на машине 400+ уровня. Еще и с ограниченным количеством ремонтов на заправках ночью... Отдельной "похвалы" заслуживает тот, кто придумал ачивку "заработать 1млн репутации за ночь". Это, на минуточку, 5+ гонок с уровнем погони 5. И всего три ремонта!!
Так же совсем непонятно зачем в игре целых 400 уровней прокачки, если основной сюжет заканчивается где-то на 250, а побочка на 320. Спокойно можно игру закончить на машине 350 уровня. Да и вообще на фоне того же Пейбека вся система прокачки выглядит паршиво.
Карту рисовал явный любитель дергать ручник. Тысячи острых углов, которые ну невозможно адекватно проехать, если не использовать эту ущербную технику псевдодрифта, так полюбившуюся разрабам НФС. И как мы до нее жили?
И вишенкой на торте будет гринд. Грииииинд. ГРИИИИИНД. Сюжет займет часа 4, если выкинуть из него гринд репутации. Все ачивки - так же тупой гринд. Собери фламинго, собери рекламу, собери граффити... 35 часов "прекрасного" однотипного геймплея. Вау!

В общем на фоне Payback - тотальная деградация франшизы, не говоря уж о более ранних её играх. От предстоящего релиза Анбаунд не жду уже совершенно ничего. Кроме скидки 95% конечно
Posted October 10, 2022.
Ждал 6 лет, в бете нюансов не заметил, в полной игре же...
Местами халтурный переход реплик из одной концовки в другую (ярчайший пример - рут Эли и посещение ею комнаты Коляна, а так же его реплика через пять минут, встречающаяся в соседней концовке, что, мол, до этого момента никто кроме Кетрин и Химицу сюда не заходил).
Местами оторванные от предыдущих реплик и поступков высказывания персонажей (один из десятка примеров - одобрение Химицу, если участвовать в конфликте Кагомэ, и через энное время получить от нее же упрек в том, что Коляна внезапно интересует чья-то жизнь, кроме своей)
В целом Николай не блещет интеллектом и психическим здоровьем, исходя из поступков и фраз в абсолютно любом руте. И если с Семёном из БЛ можно было себя ассоциировать даже нехотя, то "стать" Николаем даже теоретически не представляется возможным бОльшую часть игрового времени (а это порядка 40 часов для всех концовок).
Сюжет есть, и весьма интересный и своеобразный, и для формирования общей картины необходимо пройти игру полностью. Но нет в ней чего-то, напоминающего Юлю из БЛ. Какой-то законченности истории. Более того, даже не каждая хорошая концовка в ЛМР показывает хотя бы недалекое будущее ГГ, ограничиваясь завтрашним днем после решения вчерашних проблем.
Резюмируя - относительно БЛ - в каких-то направлениях шаг вперёд, но в каких-то и два назад. Есть шероховатости в сюжете, которые не мог не заметить даже ребенок, а на фоне эмоционально неуравновешенного ГГ, ничего кроме испанского стыда не чувствуешь в подобных сценах.
7/10 (из которых +1 за Двачевскую перед клубом).
Posted August 30, 2022. Last edited November 23, 2022.
Posted March 1, 2022.
The gaming community should be apolitical
Posted December 13, 2020. Last edited March 3, 2022.
Мда, в действительности сырой порт, в который невозможно комфортно играть.
Альт+таб - вылет;
Открыл оверлей - закрывать только через диспетчер задач;
Подогнать настройки графики удастся с десятого раза, потому что, скорее всего, игра крашнется;
Однако, несомненным плюсом отмечу здесь оптимизацию. На своём мамонте i5-2400+gtx980 я с легкостью запустил на ультра (без доп.настроек) в стабильных 50+фпс. Но это и не странно, ведь графон здесь далеко не ушел от GTAV. С такой же кривой физикой, с висящими через плечо ружьями, на расстоянии 10 сантиметров от тела и прочими мелкими, но очень режущими глаз моментами как для ААА-проекта.
В общем, если вы не играли в серию RDR ни на одной из платформ (как и я) - ждите скидок. Своих 2-4 тысяч игра не стоит абсолютно.
Posted December 22, 2019. Last edited January 8, 2020.
*Первые 5 минут* - Да это же Game of Thrones!
*Первые полчаса* - Да это же Thief!
*Первый час* - Да это же Dishonored!
И тут то начинаешь понимать, что это A Plague Tale: Innocence
Игра впитала в себя всё лучшее от лучших. Здесь и стелс, и приключения, и алхимия, и головоломки, разгадка которых не вызывает жжения в области пятой точки.
В целом игра проходится на одном дыхании за пару вечеров. Нет гринда, убивающего геймплей, супер сложных моментов и вообще чего-либо, отталкивающего от стопроцентного прохождения. Сюжет незамысловат, вполне предсказуем, но в то же время интересен. Не часто можно встретить игру, которая не имеет косяков. И, пожалуй, это лучшая, известная мне, игра про чуму. Идею с крысами мы видели и в Thief, и в Dishonored, но здесь грызуны реализованы просто на отлично.
Игру рекомендую следующим категориям:
- любителям приятных девушек (главная героиня придется по нраву многим, уверен);
- любителям игр про чуму;
- любителям несложных (Plague Tale действительно простая) для прохождения игр, которые играются на одном дыхании.
Posted May 17, 2019.
The gaming community should be apolitical
Posted March 25, 2018. Last edited March 3, 2022.
3,727 people found this review helpful
Я в Dota 2 с октября 2013 года (с патча 6.79), я один из тех, кто писал "give diretide", я имею компендиумы The International 14/15/16, я вложил в игру порядка 20 тысяч рублей, я помню все праздники Новоцвета, помню каждого годня, помню абуз ульта Зевса, помню выпадение аркан сразу всей команде, помню ставки своих мусорных шмоток на любимые команды, бессонные ночи за экраном монитора с трансляцией профессиональных игр, я помню игру без Виверны, Течиса, Арк Вардена, Питлорда и Манки Кинга, помню сколько раз переделывали ульт Рики. Если сложить время, проведенное в доте на всех аккаунтах, получится неплохая цифра.
К чему я это всё? А к тому, что от той Доты, в которую я пришёл, осталась всего лишь дота, игра с маленькой буквы.
Всё началось ещё в июне 2015 года с переходом на новый движок Source. Тогда изменили немного: главное меню и добавили кастомные игры. С этим можно смириться, хотя, без сомнения, старый интерфейс был куда приятнее и удобнее. Это ладно. Теперь дота переходит на апдейт 7.00 с 15.12.2016. А что это значит? А значит это конец. Переработано большинство предметов, множество героев, добавлены абилки, снова изменилась карта, изменили удобнейший HUD на непонятно что. Хотя нет, понятно. На Лигу Легенд. Похоже, теперь цитата Arteezy "когда в доте ты пишешь lol, твой герой смеется" не будет такой забавной.
Обидно это всё, друзья. Игра, которая внесла в мою жизнь столько забавных моментов, познакомила меня с огромным количеством людей, съела столько свободного времени скатывается в бог знает что.
Я уйму раз переписывал обзор, но оценка всегда была положительная. Сейчас не тот случай. Сейчас обзор остаётся надолго, если не навсегда.
Уже вижу комментарии, мол, это дело привычки, привыкли к реборну, привыкнем и к 7.00. Возможно, но это уже не то. Если бы я сейчас только начинал играть и мне показали скрины из 7.00, я бы сказал "нет, спасибо".
А жаль.

Надеюсь, товарищ IceFrog поймёт, что игра движется не в том направлении, и оставит хотя бы выбор, как было раньше. Старая Дота или Дота Реборн. Тогда мой обзор станет неуместным и, вероятно, я его снова перепишу. А пока мы имеем League of Legends с иконкой Valve Software.
Posted December 11, 2016. Last edited November 22, 2017.
Вселенная Пустоши. Вселенная Безумного Макса. Вселенная, которая берёт своё начало в 1979-м году с одноименного фильма Джорджа Миллера. Хотя первую часть "Безумного Макса" сложно отнести к истории Пустоши, но благодаря ей мы узнаём главного героя, узнаём, что его тревожит, что его сделало тем самым Максом, про которого мы так любим смотреть фильмы и про которого в 2015-м году вышла уникальная в своём жанре (дизельпанк) игра.

MAD MAX - не просто игра по мотивам культовой антологии двух веков. MAD MAX - нечто более. Это словно дополнение к уже имеющемуся сюжету. Благодаря игре, мы можем окунуться с головой в эпоху постапокалипсиса: открытый мир этому способствует, да и скучать некогда - обилие как сюжетных, так и дополнительных миссий делает игровой процесс насыщенным до невозможного. Здесь и захват лагерей, и смертельные гонки, и облагораживание союзных крепостей, и прокачка самого Макса, и, пожалуй, самое главное: строительство Шедевра (так называет своё творение Жестянщик - верный или не очень слуга главного героя) - восьмицилиндровой мечты.

Перехватчик Макса отняли слуги Члема и теперь ему необходима такая же мощная, такая же бронированная тачка, что бы продолжить свой путь предпосылка к второй части?. Вся основная сюжетная линия завязана на добыче лома и совершенствовании машины.

Но вернёмся к самому Максу. В одном из множества диалогов он скажет, что ничего не помнит о своём прошлом. Так ли это? Или он глушит в себе воспоминания и боль? Вряд ли можно точно сказать, в игре довольно много неоднозначных фраз и спорных решений (как главного героя, так и других персонажей). Хоть игра и про постапокалипсис, где казалось бы больше нет места всему человеческому, тема морали затронута не единожды.

В целом, игра крайне интересная и увлекательная, сюжет развивается стремительно и не предсказуемо. Но несколько финальных миссий сделаны настолько уныло и читаемо, что хотелось закрыть игру и поставить отметку "пройдено". Однако любовь ко вселенной Макса и Пустоши сыграла свою роль и я прошёл основную сюжетную линию. Крайне огорчила смерть невинных людей в финале, которые на протяжении 40 часов геймплея тянулись к Максу... Но на то он и Безумный. Так ведь?

Я искренне верю, что выйдет продолжение потрясающей игры, имя которой MAD MAX, надеюсь, что Макс опять обретёт счастье и душевный покой, надеюсь, что потери в его жизни прекратятся, надеюсь, что Макс, в конце концов, перестанет бежать от себя за горизонт...
Posted January 6, 2016. Last edited November 23, 2016.
Brutal Legend - уникальная в своём роде игра. Я пишу обзоры только на те игры, которые вызывают у меня бурю эмоций, которые без преувеличения можно назвать шедеврами, и вот сейчас список пополнился ещё одной.Казалось бы, обычное приключение здорового, заросшего роуди (роуди - помощник группы, ответственный за погрузку и выгрузку аппаратуры во время концертов и гастролей). Ан нет!
В этом приключении человек-тень помимо закулисной работы встретит и новых друзей, и любимую девушку, вокруг которой крутится весь сюжет, и толпы врагов, порой не дающих даже спокойно вздохнуть, и самое настоящее воплощение зла. Весь этот салат из чувств и переживаний дополняет отличная музыка. Я, как человек выросший на хэви, по достоинству оценил подобранные треки.
Помимо музыки, всю кампанию (да и по её завершении) вас будет сопровождать ваш железный конь - т.н Чертяка. Крутой хот род с приличной кучей апгрейдов (прямо настоящий кастом) от самого Оззи Осборна Хранителя Металла!
Вместе с вышеупомянутым лидером Black Sabbath, в игре присутствует Киллмастер - он же Йэн Килмистер (Motorhead), собственно сам главный герой Эдди Риггс - он же Джек Блэк (Tenacious D), а так же байкер Барон - Роб Хэлфорд (Judas Priest).

Короче игра mustplay! Я то не совру =) По моим скромным подсчётам выходит 10 заточённых драконов из 10.
\m/ for the sake of metal \m/

особого внимания заслуживает озвучка Офелии, конкретно несколько реплик наедине с Эдди =) Её произношение слова "ask" - просто нечто =)

ДЛЯ ИГРАВШИХ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Я был удивлён на сколько легко Эдди оставил Офелию, тем более в холод, тем более одну. Как можно было так просто сдаться, не попытаться разузнать что и как.. Как по мне, у авторов зародилась мысль сделать из Офелии плохого персонажа, но как всё это обыграть мысли не зародилось, поэтому расписали первое, что пришло в голову =) Иначе объяснить действия Риггса я не могу
Posted August 2, 2015. Last edited August 2, 2015.