Recent reviews by NoName

Поистине, уникальная игра, сочетающая в себе огромное количество жанром, тут есть и стратегии в реальном временим, пошаговая стратегия, ролевая игра, карточная игра и даже симулятор свиданий в некотором роде.
Отдельно бы хотелось упомянуть государственного управления, которая заключается не только привычное строительство и наем войск, но так же принятие законопроектов которые на развитие ваших владение и отношения к вам различных фракций.
Posted November 28, 2016.
Начнем с того, что Bound by flame представляет из себя экшен-рпг с видом от третьего лица.Если взглянуть по подробей и разобрать на составляющие получим следущие:

Сюжет , здесь в целом не представляет, из себя что-то особо оригинальное, зло пытается поработить мир, а вы этому противостоите, кроме того в теле героя находится могущественный "демон", сила которого может решить исход войны, собственно это и вся сюжетная завязка вкратце. Тут хотелось бы сделать акцент не на самом сюжете, а на том как нам его подают, дело в том, что игра сдобрена изрядным количество юмора и по сути представляет из себя своеобразную комедию, не смотря на мрачный в целом сеттинг (драмы правда тоже более чем хватает). Разработчики хорошо потрудились над созданием нпс, как спутники главного героя, так и второстепенные персонажи яркие колоритные личности, которые доставили не мало забанвых моментов по ходу прохождения игры

Графика не претендует на лавры фотореализма, но в целом выглядит достаточно привлекательно.

Боевая система, это то, за что стоит полюбить эту игру, она с одной стороны выглядит достаточно эффектно: протагонист, героически крушит врагов огненным мечом на лево и на право. С другой постоянно держит в тонусе, ибо попав в окружение и пропустив несколько ударов, можно умереть за считанные секунды. Сам принцип местной боевки строится вокруг использований блока, причем делать это желательно в самый последний момент, в этом случае помимо отражения вражеского удара вы наносите свой ответный, кроме того некоторые вражеские атаки вообще невозможно заблокировать если блок нажат не вовремя. Все это вынуждает изучать тактику каждого противника и пристально следить за их поведением, дабы быть готовым парировать удар в любой момент.
Способности героя поделены на три ветки, воин, разведчик и пиромант, первые две определяют ваше мастерство во владением двуручным оружием (меч, топор, молот) и двумя кинжалами соответственно, а третья игра с огнем, в буквальном смысле. Развиваться можно во всех трех одновременное, но я бы не рекомендовал совмещать два оружейных стиля, так как использовать в бою вместе вы их вряд ли будете, а потеря нескольких скилл поинтов учитывая достаточно высокую сложность игры, может оказаться весьма болезненной, ветвь пиромант в свою очередь может служить как хорошим дополнением, так и вероятно вполне самодостаточным боевым стилем.
Впрочем, вышеупомянутую сложность можно настраивать по ходу игры, в случае необходимости.
Одна из интересных особенностей игры связана с тем самым "демоном" который сидит в главном герое. На протяжении игры вам пройдется принимать порой непростые решение связанные с основным сюжетом, последствиях этих решений будут оказывать прямое влияние на внешность и характер главного героя, в одних случаях он будет оставаться прежним, в других постепенно принимать облик демона. Я бы упомянул об это в разделе о сюжете, если бы не тот факт, что помимо внешности, демоническая сущность так же влияет и на боевые характеристики персонажа увеличивая мошь ветки пироманта, и одновременно с тем снижаю физическую защиту и сопротивление к холоду.
Еще одной важной деталью местной боевой системы являются спутники, у каждого из них свой стиль боя, одни атакуют врагов разными способами, другие парализуют, третьи лечат вас, четвертые отвлекают врагов. Спутники вполне самодостаточны, управление сводится к минимуму и осуществляется посредством четырех команд, три из них меняются в зависимости от выбранного компаньона, а четвертая "ты сам по себе" дает помощнику полную свободу действия.

Музыка. Саундтрэк в игре не относится к разряду тех который хочется скачать и слушать самостоятельно, однако в игре «смотрится» вполне органично и слух не режет.

Кроме всего прочего в игре есть любопытная система крафта, побольшей части она
сводится к производству различных расходников, и создать самостоятельно новые виды брони и оружия нельзя. А вот, что тут можно так это улучшить существующие предметы снаряжение подгоняя их характеристики под ваши нужды, причем каждый апгрейд, будь то замена гарды и навершия у оружия или элементов доспехов отображается на внешнем виде предмета.

В завершение хочу сказать, что хоть игра возможно и не является каким-то выдающимся представителем жанра, однако сделана вполне достойно и определенно превзошла мои ожидания.
Posted January 6, 2015. Last edited January 7, 2015.
Игра о путешествии по жестокому северу(преимущественно), насквозь пропитанному скандинавской романтикой. По ходу игры вам придется примерить на себя роль лидера беженцев скрывавшихся, от вторжения драгов и других опасностей, а также побывать в шкуре предводителя армии варлов. В обоих случаях придется постоянно принимать тяжелые и порой неоднозначные с моральной точки зрения решения, последствия которых будут влиять на дальнейшие события.
Если говорить о технической стороне, то визуально игра выполнена в весьма простом, но в то же время приятном стиле.
Прекрасный оркестровый саундтрек, отлично дополнят общую атмосферы саги.
Касательно же боевой системы, то она по-своему оригинальна, интересна и в меру сложна, так что с одной стороны заставляет, действовать обдумано, с другой большинство боев проходятся с первой попытки и нет необходимости вновь и вновь пере проходить одну и ту же битву. Примечательно, что даже проигрыш влечет за собой не пресловутая надпись "game over", а негативные последствия на прогресс игры, вроде смерти спутников и гибели подчиненных. Касательно баланса классов, то он не идеален, но так как это однопользовательская игра, а нее онлайновый собрат, то не вижу в этом нечего плохого.
В целом игра произвела на меня большой впечатление и по праву занимает место в списке любых.
Posted December 7, 2014.