Recent reviews by Alexus

Этот пазл их одной необычной истории было интересно сложить. Короткая игра, котороя запомнится надолго.
Posted April 22.
Приятный коротенький квест на актуальные темы. Было интересно его пройти.
Posted April 21, 2022.
Приятно после работы заняться полным сравниванием с землёй зомби-апокалиптического пейзажа. Без лишних серьёзных щей, просто уничтожай всё, апгрейдь инвентарь, и получай возможность уничтожать ещё больше всего. Это доставляет.

Ещё тут есть зомби (мешают уничтожать всё, но их тоже можно уничтожать). Ещё есть сюжет и пазлы (чуть чуть). И есть тавер-дифенс миссии! (то что я успел увидеть довольно - убого, но есть, да).

Хотелось бы отметить хороший ход с возрождением монстров, которое обычно бесит. Ту это решено изящно.

Глючит как некторые игры из детства! Вылетает постоянно и т.п. Я уж как то подзабыл что так бывает. Играл на маке. Надеюсь, исправят быстро. Это как бы и бесит и одновременно воспринимается мной как элемент игры )

Тем не менее, игра содержит какие то крючки, которые очень прям подошли ко мне. Так что зацепило нехило. Попробуйте и вы )
Posted November 21, 2021.
Небольшой мирок, пропитанный секретиками буквально насквозь. Когда то, играя в первую Готику, я восхищался как тамошний мир компактен и в то же время насыщен. Вот тут ко мне вернулось это подзабытое ощущение.
К тому же, всё визуально приятно, геймплей изобретателен (весьма!). Сам основной сюжет прост, но у него множество всяких забавных мелочей и отсылочек.
В общем, неожиданно-приятное открытие для меня.
Posted June 5, 2021.
Ну вот, первые 24 часа игры позади, можно и сказать что-то.
Кратко: Игра хорошая. Не глючит. Патчи выходят регулярно пока. Если factorio зашла, это точно зайдёт.

Поподробнее.
По началу играется как клон factorio. Многие рецепты оттуда даже. Строим не на плоскости, а на шарике, что даёт свою перчинку.
Но когда вы начинаете летать с планеты на планету, всё становится интереснее. А когда вы начнёте строить сферы Дайсона, появляются совсем новые вызовы, связанные с небесной механикой, работать с которыми мне понравилось (хотя я только начал).

По качеству. Оно высокое, нетепичное для раннего доступа. Фич мало, но то что есть - работает хорошо. Много маленьких фишечек, которые говорят что о вас позаботились. Например, меня умилило, когда я попытался повертеть камеру с ПКМ, игра заботливо подсказала "здесь камеру с колёсиком вереть надо". Таких мелочей не мало.

Картинка у игры красочная и привлекательная. Тут тоже зачёт. На моём не новом компе не тормозит.

О перспективах.
Сейчас в игре только строительство. Конец игры - это исследовать конечную технологию "конец игры". На первый заход хватит. Потом авторы обещают подвезти монстров и, надеюсь, что то для борьбы с ними.

Итого - качественно и интересно. Вторично по началу, но потом появляются новинки. Рекомендую.
Posted January 28, 2021.
Знатное залипалово и хорошо сделано.
Posted December 21, 2020.
По мне, так это лучший симулятор колонии, который я видел. Мало того что весело, интересно и удобно, так ещё и подробность эмулиции мира украшает игру. Тут приходится учитывать и газы, жидкости, их температуру и давление. Материалы плавятся и замерзают при определённых температурах. Ну и скоро понимаешь - что всё крутиться вокруг тепловой смерти )
Posted November 25, 2020.
Тут надо писать какой то длинный комментарий, а я то просто хотел сказать, что игра хорошая и всё.
Posted March 22, 2020.
"Tower defence" с очень разлапистой и разноуровневой прокачкой. Тут, по-моему, есть почти всё что придумано в жанре. Кроме, разве что, красивого графического дизайна и фичи "аватар игрока бегает там среди башен". И вместе с тем, игра держится близко к классике и минималистичности каким то образом.
Стоит отметить и фирменную основную механику апгрейда башен через улучшения-слияния-смешивание кисталлов - она довольно интересна.
Posted December 9, 2019.
Хорошая игра для гостей, которые обычно не играют в игры )
Posted June 29, 2019.