0.0 hrs last two weeks / 45.2 hrs on record (44.9 hrs at review time)
Posted: Oct 27, 2014 @ 11:35am

Я познакомился с серией Ведьмак совсем недавно. Честно признаюсь, на покупку меня соблазнила скидочная цена на летней распродаже Steam (39 руб.). Но уже после первого часа игры я понял, что был бы непротив заплатить за нее полную стоимость.
Чем же меня зацепила данная часть?
Во первых, потрясающей историей. В игре повествуется о Геральте из Ривии - Ведьмаке, потерявшем память во время сражения. Игра сразу же кидает нас в самое пекло, видимо, чтобы мы особо не расслаблялись и почувствовали, что легко- то уж точно не будет. Сразу оговорюсь, что игру я проходил на легком уровне сложности, т.к. не был до конца уверен в своих силах, но даже на таком, казалось бы, простейшем уровне игра не показалась мне такой уж бродилкой на пару вечеров. Но вернемся к основной ветви повесвования. После прохождения пролога, мы направляемся в маленькую деревушку недалеко от города Вызимы. Вообще почти весь сюжет проходит в каких- то деревнях, болотах, поселках и т.п., и только к середине игры начинает перемежаться с видами Купеческого квартала Вызимы, но это счастье будет не таким уж долгим. В целом же сюжет оставляет после себя кучу ярких и приятных воспоминаний. Практически в каждом диалоге вас будет ждать какая- то, пусть не всегда значительная, но изюминка. Вообще про диалоги в этой игре стоит поговорить отдельно, ибо они здесь- нечто особенное. Почти в каждом из них есть выбор, который изменит не только концовку, но и геймплей на ближайшие часов 5- 6, до следующего диалога, который перекроит историю еще больше.
Но полюбить данную игру вас заставит не только сюжет или манера повествования, но и много других весьма занимательных вещей. Например, яркие и запоминающиеся персонажи, из диалогов с которыми вы никогда не узнаете, кто же на самом деле плохой, а кто почти святоша, да и не может быть здесь в принципе полностью положительных, или, наоборот, отрицательных персонажей- каждый по- своему уникален и неповторим, и только вам решать, кому можно верить, а кому- нет. И, на мой взгляд, это потрясающе, как потрясающе и все, что относится к данной истории.
Эта история останется со мной, как мне кажется, еще на очень долгое время. Я ставлю игре 9 / 10, сняв один бал лишь за не слишком интересную боевую систему и некоторою затянутость повествования, но и это вполне можно простить, ведь не каждый же день выходят подобные проекты.

P.S. Отдельное спасибо авторам за отличных девушек!